Страница 2 из 7

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 23 дек 2011, 22:56
maxs-vd
sansan,
Я там не регистрировался :o

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 23 дек 2011, 23:00
Сергейsp
Заклепки типа этих http://www.rivets.ru/production/rivet/screw-nut, размеры могу посмотреть, где то одна завалялась.

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 23 дек 2011, 23:29
sansan
Максим посмотри такой вариант http://www.rivets.ru/production/rivet/air-ejector/up
А штатно кронштейн правый 1498268 цена 463р. , заклепка 6955543 цена 31р.(надо 3шт), бампер загрунтованный 1508972 цена 9600р., заклепка 1229061 цена70р.(надо 4шт)

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 23 дек 2011, 23:35
Сергейsp
sansan, стальные на пластик продавить могут :mda:

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 23 дек 2011, 23:55
sansan
сергейsp писал(а):sansan, стальные на пластик продавить могут :mda:
Это резьбовые заклепки, ставим на кузов, затем винтами м5 прикручиваем необходимую деталь.

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 23 дек 2011, 23:59
maxs-vd
sansan писал(а):Максим посмотри такой вариант
Да у меня есть заклёпочник, я думал там что-то особенное необходимо.
За коды большое спасибо! :hat: Я вот не умею искать детали :o
Завтра сфотаю повреждения, посмотрим что можно сделать...

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 24 дек 2011, 01:19
энергет
Я уже года три катаюсь с пластиковыми клипсами вместо заклепок, замечаний нет. Клипсы толи от облицовки багажника восьмерки, толи от газели. В общем они из двух частей: в распорные усики вставляется шпинек со шляпкой.

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 24 дек 2011, 08:50
avtopilot18
У меня после установки фаркопа пластиковые пистоны с вкладышем от обивки салона 2108 (наверное, такие же как у Энергета), полгода, 18 тыс км, полёт нормальный!

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 24 дек 2011, 17:34
мастак
maxs-vd писал(а):
sansan писал(а):Максим посмотри такой вариант
Да у меня есть заклёпочник, я думал там что-то особенное необходимо.
За коды большое спасибо! :hat: Я вот не умею искать детали :o
Завтра сфотаю повреждения, посмотрим что можно сделать...
Давай выкладывай,посмотрим,покумекаем и предложим,мы же русские а для русских нет невозможное :D ;)

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 24 дек 2011, 19:44
maxs-vd
Ну как-то так
Пластик лопнул в двух местах, одно место указал синей стрелкой, а основную трещину и так видно.
По технологии ремонта говорят замена.
Изображение
Изображение
Изображение

Вот до крепления пока не добрался может завтра разберу :unknw:

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 24 дек 2011, 22:18
Сергейsp
Максим, какая замена, когда отдельные куски вылетают и то ремонтируется.

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 24 дек 2011, 22:25
Doc Brown
maxs-vd писал(а):По технологии ремонта говорят замена.
Это по сервисным расценкам, наверное, замена. А самому вполне не спеша можно привести в порядок.

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 24 дек 2011, 22:29
Сергейsp
У ОД однозначно замена :)

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 25 дек 2011, 07:27
LipSer
Видели бы вы мой задний бампер после того как я ночью не замечая дерево сдавал задним ходом, это было зимой, пластмасса просто раскололась, собрал кусочки, отвез спецам и в течении 5 дней бампер был на месте...

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 25 дек 2011, 10:51
*Casper*
maxs-vd писал(а):Вот до крепления пока не добрался может завтра разберу
Как-то так?

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 25 дек 2011, 12:20
sansan
сергейsp писал(а):Максим, какая замена, когда отдельные куски вылетают и то ремонтируется.
Полностью согласен, ремонт пустяковый, кронштейн цел, даже можешь не беспокоиться, просто сместился бампер при деформации, в тепле можно все сделать.

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 25 дек 2011, 12:55
fidel1970
А может для крепления вот такие пистоны подойдут?



Это крепление шумизола капота на Газели.

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 25 дек 2011, 13:09
sansan
fidel1970 писал(а):А может для крепления вот такие пистоны подойдут?



Это крепление шумизола капота на Газели.
Диаметр отв. под заклепки на бампер- 6мм, влезет ли такой пистон?

Добавлено: 25 дек 2011, 14:19
Tim2
Что мешает обточить?

Re: Снятие заднего бампера

Добавлено: 25 дек 2011, 20:46
мастак
Вот у знакомого было выломаные места,взяли подходящий под рукой пластик,вырезали по отверстию.Взяли мелкую сетку (от акустической системы которая динамик защищает)с внутренней стороны наложили полоски и 100ватным пояльником вплавили.С лицевой стороны зашлифовали,нанесли грунт и подгатовили к покраске.Красить скорей в сего будем весной,когда будет потеплее.