Страница 2 из 3

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 23 окт 2010, 14:02
fidel1970
Давайте уже поконкретнее, с "адресами, явками и паролями".
В смысле - название шампуня, восковой полироли, а так же фото объекта.
Без ссылки на продавца только.
Иначе сочту за рекламу! ;)

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 23 окт 2010, 20:44
maxs-vd
Взял такую http://www.astrohim.ru/catalog.php?SECT ... ENT_ID=388
А надо- бы еще такую www.cleanol.ru/?p=186
Но придется пока подождать.

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 23 окт 2010, 21:08
Doc Brown
maxs-vd, Если твой второй вариант по-твоему лучше, чем первый, то на первый зря деньги потратил. Т.к. я пользовал жидкий воск на Фьюже зимой регулярно (заказывал нанесение во время мойки). И наносили его не экономя. Хватало на несколько дней действительно нормального действия (грязь слабо прилипала), а дальше просто легче отмывалась с кузова. Шампуни с воском я использовал летом и особого эффекта не увидел. Может зимой они будут действовать по-другому.

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 23 окт 2010, 21:19
Сергейsp
Doc Brown, я пользуюсь (смотри 1 пост) заметил на вымытой с обычным шампунем палец тормозит, на вымытой с воском скользит. Значит воск или(и) тефлон остаются.

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 24 окт 2010, 19:32
maxs-vd
С обеда занимаясь машинкой, на три раза помыл удалил битум с кузова и теперь полирую, готова крыша, капот, задние крыло, и дверь, а уже холодно и машинку всю намазал.

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 24 окт 2010, 19:38
Doc Brown
сергейsp писал(а):Значит воск или(и) тефлон остаются.
Может и остаются. Но если "жидкий воск" с помощью воздушной и водяной эрозии при движении машины в основном улетает с кузова практически через 4-6 дней, то более тонкий слой того, что осталось после шампуня, похоже, в течение 1-2 дней....

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 24 окт 2010, 20:03
Сергейsp
Через неделю еще точно вода в крупные капли собирается.

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 24 окт 2010, 21:06
alex57
Один кузовщик показывал канистру с жидкостью, которая воск + осушитель.
И вроде как ее можно керхером наносить.
Никто не сталкивался? Трапочкой уж больно долго. (обленился вконец со всей
этой автоматикой ;) )

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 24 окт 2010, 21:11
Doc Brown
сергейsp, Знач у меня вместо шампуня была или подделка, или подделка :smirk:
:hat:

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 24 окт 2010, 21:24
Сергейsp
Doc Brown писал(а):сергейsp, Знач у меня вместо шампуня была или подделка, или подделка :smirk:
:hat:
:o я так подозреваю, что последний раз тоже подделку купил.

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 26 окт 2012, 19:31
Alister
fidel1970 писал(а):Кто реально юзал современные нанотехнологии защиты ЛКП?
fidel1970 писал(а):мойщики услугу по её использованию продают за приличные деньги... что-то около 3,5 тыс. рублей.
fidel1970 писал(а):Вот нам чернявеньким проблема...
Тоже задумался перед очередной зимой... мыться ездить не люблю, моют не очень аккуратно (весь лак уже почиркан), но не мыть тоже чревато , поэтому смотрю на защитные покрытия, у нас такие предлагают
http://lieb-auto.ru/длительная-защита/
если вкратце описать процесс, то порядок должен быть следующим: мойка, супертонкая паста 0,5 микрон(если есть дефекты, с которыми паста не справляется, то необходимо сначала воспользоваться более грубой пастой - 1, 3.5 или 7 микрон), очищающая глина, финишная подготовка поверхности с помощью очистителя "Glass Body Cleaner", нанесение стеклянной защиты.
Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
В общем интересует только защита от грязи и реагентов.

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 26 окт 2012, 21:29
fidel1970
Alister писал(а):поэтому смотрю на защитные покрытия, у нас такие предлагают
Миш, защитное покрытие это не только баночка с наной, но и собственно процесс... и процесс не быстрый.

Сначала мойка, затем обезжиривание, снятие микронного слоя лака, нанесение нанопокрытия, сушка (впитывание до 10 часов), полировка.

Если сервисы будут предлагать подобную услугу всего за пару часов - это 100% туфта, а не длительная защита.

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 26 окт 2012, 21:59
йож
Можно вставить свои пять копеек?

Я два раза в год выполняю следующую процедуру:
1. Сваливаю с работы в 15-00.
2. Заезжаю на мойку.
3. Еду в гараж и сушу примерно час.
4. Примерно в 17-00 беру банку густого воска типа тёртел вакс.
5. Намазываю по инструкции всё ЛКП, тщательно избегая резиновых и пластиковых элементов.
6. Перекусываю, бутеры, то, сё...
7. Когда высохло - одеваю х/б перчатки без резиновых пупырышков.
8. Тщательно стираю от воска и полирую поверхность по инструкции.
9. В 22-00 уставший иду домой.

Работа - почти адская. Но для себя - не жалко.

После этого пол-года езжу довольный. :rolleyes:

Реально поверхность после этого гладкая и очень приятная на ощупь. Кроме того, пока всю поверхность отполируешь - так или иначе мелкие дефекты устранишь.

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 26 окт 2012, 22:11
Alister
fidel1970 писал(а):Если сервисы будут предлагать подобную услугу всего за пару часов - это 100% туфта, а не длительная защита.
По времени часа 3, но необходимо что бы авто постояло, что бы состав начал кристаллизоваться часов 8-10

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 27 окт 2012, 06:11
fidel1970
йож, ты ручками полируешь или шлиф-машинкой?

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 27 окт 2012, 08:36
йож
fidel1970 писал(а):йож, ты ручками полируешь или шлиф-машинкой?
Вручную.
В инструкции написано примерно так: "вручную удалить высохший воск неворсистой мягкой тканью и полировать до блеска".

Никакого стирания лака при этом не происходит, это 100 пудово.

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 27 окт 2012, 10:54
fidel1970
К тому ж при полировке руками практически невозможно сжечь ЛКП...
Но, блин... какой же это ацций труд! У мну предплечья после подобной полировки дня три гудели. :crazy:

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 27 окт 2012, 20:03
alex57
Хм.. А я своим нескончаемым Магвайром (там тоже внутри обещан карнаубский воск)
полирую за час-полтора. Из них полчаса жду пока высохнет. (И надо с утра тепловентилятор
в гараже включить, чтобы нагнать температуру до 10-15). Зато всю зиму снег с ЛКП смахивается
легким движением руки. Поэтому я верю, что поры ЛКП действительно заполняются воском.
И поэтому только занимаюсь этой ерундой. А зато не мою машину всю зиму. ;)
Последний раз растирал рукавичкой. Удобнее, чем тряпкой.

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 27 окт 2012, 20:11
йож
fidel1970 писал(а):йож, ты ручками полируешь или шлиф-машинкой?
alex57 писал(а):Последний раз растирал рукавичкой. Удобнее, чем тряпкой.
йож писал(а):7. Когда высохло - одеваю х/б перчатки без резиновых пупырышков.

Re: Защита ЛКП зимой.

Добавлено: 19 мар 2015, 16:27
pobedazanami
ПРИВЕТ ВСЕМ.Кто-нибудь пробовал кузов покрывать "жидким стеклом"?Загорелся желанием покрыть кузов.Ну очень уж красиво расписывают эффект от Willson Body Glass Guard.Заранее благодарен.