Страница 2 из 5
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 17:08
ANG
Ну кто его знает. А если и в кпп, то все равно, как объяснить? А на других передачах кроме первой и второй?
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 17:34
fidel1970
Слушайте, а может печка шумит? Сегодня, когда забирал с другом машину из сервиса (у него Фьюж, МКПП) обратил внимание на тот самый, периодически-повторяющийся "вертолётный" звук. Спросил. Друган говорит вентилятор "печной" гудит. Менял по гарантии, но через некоторое время звук стал повторяться...
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 17:37
almey
fidel1970, а какая связь с оборотами и сцеплением?
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 17:40
fidel1970
Вот в том-то и дело, у него (друга) такая же ситуация...
Выжимает переключаясь - звук уменьшается. :botanic:
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 18:11
almey
*Casper* писал(а):Оставил на поддержки зажигания, пошел сбросил ошибку копиру
Как это расшифровать?
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 18:11
Сергейsp
*Casper* писал(а): Выключил музыку и печку, слушал звук. Реально по ощущениям - вертолет. Выглянул и убедился, что его нет.
вентилятор исключен
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 18:23
maxs-vd
На лепесток не думаю когда он отходит, ломается, то должны быть рывки при плавном отпускание педали сцепления на малых оборотах,двигателя.
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 19:20
*Casper*
fidel1970 писал(а):Слушайте, а может печка шумит?
Выключал спецом, тоже про нее думал
almey писал(а):Как это расшифровать?
Дал сигналке команду "Удерживай зажигание", вынул ключ и поставил на охрану (двигатель продолжает работать)
maxs-vd писал(а):должны быть рывки при плавном отпускание педали сцепления на малых оборотах
Нету рывков.
Сейчас к дому подъезжаю. По дороге вроде спокойно, пару раз вылавливал звук, но кажется это мнительность. Выключил все - тишина. Вроде отдаленно послышался опять вертолет. Нажал сцепу - не изменилос. Аха. Уже хуже. Отпустил - стало громче. Блин. Нажал - не изменилось, отпустил - еще громче.
Пойду думаю слушать. Вылез - грохочет - шизец. Во блин думаю, нихрена себе... И тут смотрю прямо по курсу, чуть выше горизонта под гразусов 30 мигают огоньки - ага. Это не галюны - это вертолет. Пролетел - стало тихо. Легкое бормотание двигла, незначительно изменяющееся при выключении сцепления.
Может и утром был такой же бред??? Думаю надо еще поездить...
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 19:44
йож
Это день такой.
Сегодня над работой пассажирский самолёт пролетел на взлёте так низко, что ещё чуть-чуть и можно было-бы в него из рогатки попасть.
И весь день неподолёку вертолёты летали. Лётный день, понимаш.
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 20:03
Dima!
*Casper* писал(а):Может и утром был такой же бред??? Думаю надо еще поездить...
Скорее всего там действительно был кусок льда между защитой и коробкой. Вибрации то реально были. Прогрел двигатель нормально он чуток растопился, зазор появился. Вот сейчас и нет ни какого звука.
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 20:12
il67
*Casper* писал(а):Думаю надо еще поездить...
Главное, не быстро... а то еще взлетишь. :dancex:
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 20:34
*Casper*

тока если низееенько
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 21:25
fidel1970
*Casper* писал(а): И тут смотрю прямо по курсу, чуть выше горизонта под гразусов 30 мигают огоньки - ага. Это не галюны - это вертолет. Пролетел - стало тихо.
Вот те на... в натуре - вертолёт? *crazy* *rolf*
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 21:52
alex57
С интересом следил за развитием.. Неожиданный конец однако.
Или это еще не конец, а охота с вертолетов продолжится?
А мб это и не вертолет вовсе, а пч.. , типун мине на язык... *crazy*
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 23:21
almey
Ну по порядку, так по порядку:
*Casper* писал(а):Сегодня на ночь ставил автозапуск по температуре. 3 раза запускалась.
*Casper* писал(а):Вечером (18-00) приехал, поставил, запрограммировал перезапуск прогрева при -15 на двигателе
В 22- с чем-то завелся прогрелся, заглох. в 2 с чем-то завелся прогрелся, заглох, в 6 утра завелся, прогрелся, заглох, в 7-30 завел с кнопки, сел поехал. Все было обычно.
с учетом
*Casper* писал(а):За ночь машина покрывается инеем, не зависимо от погоды. Был снег или нет, но к утру на стекле кристаллики, которые или скребком надо или греть стекло, при уличной температуре ниже 15 подогрев стекла не помогает.
получается следующее:
1. Подъехал к дому, двигатель теплый, при остывании покрылся инеем и слой не как на стекле а поболее.
2. Завелся в 22 часа, при прогреве двигателя иней растаял и стек предположим на защиту двигателя в нескольких местах и тутже замерз не стекая на землю, т.к. защита холодная и от двигателя наврядли нагреется за период автопрогрева. Двигатель заглох и при остывании опять покрылся инеем ведь температура воздуха очень ниже -15.
3. Завелся в 2 часа, далее по тексту пункта 2
4. Завелся в 6, и снова пункт 2
Короче на защите (и не только) образовались ледяные "блины" точнее "слоеные пироги". И на момент начала движения был минимальный зазор между льдом и картером чтобы "все было обычно".
*Casper* писал(а):Проехал километра 4
вполне достаточно, чтобы опоры двигателя "размялись" прогрелись и двиг опустился, ну хотябы на 1 мм. И тут началось
*Casper* писал(а):услышал звук, не придал значению, ибо думал вертолет
И далее
*Casper* писал(а):Проехал полицая, вторая передача, разгон - звук усилися
При разгоне нагрузка на двигатель возрастает и он (двигатель) немного наклоняется к защите со всеми "вытекающими".
Тоже самое происходит при подгазовке.
При движении лед на защите не растает обдувается очень холодным воздухом.
К приезду на работу, возможно, что двигатель "лег" на защиту, отсюда вибрация по всему кузову.
*Casper* писал(а):Оставил на поддержки зажигания, пошел сбросил ошибку копиру.
Этого скорее всего было достаточно, чтобы слой льда подтаял и вибрация вместе с "вертолетом" пропала.
*Casper* писал(а):На кочках при работе аморов, слышен скрежет (замерзли что ли, не понятно), скрежет не приятный.
Двигатель на кочках "играет" на опорах и задевает за лед на защите, отсюда и скрежет.
Вот както так
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 23:32
fidel1970
Складно!
almey писал(а):Короче на защите (и не только) образовались ледяные "блины" точнее "слоеные пироги". И на момент начала движения был минимальный зазор между льдом и картером чтобы "все было обычно".
Вот это сомнение вызывает... Откуда такое количество воды (конденсата)? Даже если учесть, что Каспер, накануне, всю обратную дорогу домой ехал по сугробам... всё равно маловероятно, чтобы образовалась такая ледяная прослойка...
В любом случае, если подобное повторится в ближайшее время, прямой маршрут - в автосервис.
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 23:38
*Casper*
almey, Супер. Теперь спать спокойно буду. Интересное развитие. Завтра поглядим, правда он пока не остыл и заводиться не вознамерился
almey писал(а):Двигатель на кочках "играет" на опорах и задевает за лед на защите, отсюда и скрежет.
Скрежет не тот.
Если ловлю полицая с силой, стлышно именно как скрипит стойка (вход-выход), четко туда-сюда прослеживается. Только одна левая передняя. Остальное проходит номано. Завтра утром покачаю машину, как раз все остыло - послушаю с улицы...
alex57 писал(а):Или это еще не конец, а охота с вертолетов продолжится?
поглядим. Хороший стук ....
fidel1970 писал(а):Откуда такое количество воды (конденсата)?
А откуда оно на стекле появляется? Ставлю машину (на улице -18), утром сажусь (на улице -24). В такой мороз воздух сухой. Однако образуется иней (конденсат, кристаллики такие), через который нифига дорогу не видно, приходится греть или шкрябать.
А вариант - возможно колодец отбросов недалеко от парковки (метра 4).
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 23:45
fidel1970
Саш, не буду спорить, но кристаллизующийся на морозе конденсат в такую толстую ледяную корку за ночь не образуется... *sorry*
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 19 янв 2010, 23:55
almey
fidel1970,причин может быть много.
1. Последняя "оттепель" была давно, а ночных пусков много.
2. При подезде к дому и маневрированию на парковке можно накидать снега на защиту.
3.
*Casper* писал(а):Раньше тоже был тракторный звук, но тихий
Вполне возможно что зазор уже был не велик.
Ну в конце концов возможно такое или нет. Я ведь не утверждаю что именно все так и есть как я описал.
Re: Вертолетный звук
Добавлено: 20 янв 2010, 00:06
fidel1970
Опа, желание загадываю... меж двух Саньков сижу...
По теме:
almey, ни в коей мере не хочу охаить твои предположения, к тому же выстроенные в стиле чётко продуманой гипотезы и изложеные понятным, доходчивым языком.

Посмотрим - поглядим...