Страница 2 из 2
Re: Электростеклоподъемники без ключа зажигания. Мост SHA134
Добавлено: 20 фев 2012, 19:54
*Casper*
А каких всех? Отключение двух диодов?
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: Электростеклоподъемники без ключа зажигания. Мост SHA134.
Да и зачем? Штатная же функция - работает как часы.
А чтобы добавить статус, надо либо электронику делать, котоорая будет следить за напругой после реле, либо само реле другой системы ставить. В общем, выиграть 1 мА - да ну нафиг это болото?
Re: Электростеклоподъемники без ключа зажигания. Мост SHA134
Добавлено: 20 фев 2012, 20:08
fidel1970
*Casper* писал(а):А каких всех?
Блин...
Идея такая - подключить ВСЕ установленные "ништяки" (дворники, регеры, детекторы, доп.розетки... и т.д.), включая унифицированый мостША134 через баттсейвер.
А шоб наверняка знать, что после срабатывания реле, кроме сиги ничто не выжЫрает батарейку - сигнальный светодиод на панель. Потух - значит всё вырубилось. Вот.
Лан, не надо нифига... проехали.

Re: Электростеклоподъемники без ключа зажигания. Мост SHA134
Добавлено: 20 фев 2012, 20:13
*Casper*
Реле не выдержит. Оно все-таки слабенькое.
Re: Электростеклоподъемники без ключа зажигания. Мост SHA134
Добавлено: 20 фев 2012, 20:32
fidel1970
*Casper* писал(а):Реле не выдержит.
Да, да... я понял.
Re: Электростеклоподъемники без ключа зажигания. Мост SHA134
Добавлено: 20 фев 2012, 22:02
svita2000
"Ребята, ничево что я к вам спиной сижу?..." -из анекдота.
Это я в том смысле, что название темы переназвать надо, а то оно как-то не очень соответствует содержанию и смущает неподготовленных читателей.

Re: Электростеклоподъемники без ключа зажигания. Мост SHA134
Добавлено: 20 фев 2012, 22:03
*Casper*
Чегой-та, мост ША модифицированный. А по сути - тот же мостик

Re: Электростеклоподъемники без ключа зажигания. Мост SHA134
Добавлено: 20 фев 2012, 22:08
svita2000
fidel1970 писал(а):Поднимаю тему, потому, как ужасно хочу подключить мост Ша134 через реле "баттсейвер".
Нарисуйте кто-нить доходчивую эл.схему!
Вот теперь понял. Но у меня этого реле нет.

Re: Электростеклоподъемники без ключа зажигания. Мост SHA134
Добавлено: 20 фев 2012, 22:10
*Casper*
svita2000 писал(а):Но у меня этого реле нет.

Можно поставить. Минус - с плафона, режим "Горит постоянно". Плюс - с того же плафона.
Re: Электростеклоподъемники без ключа зажигания. Мост SHA134
Добавлено: 20 фев 2012, 22:16
svita2000
*Casper* писал(а):Можно поставить. Минус - с плафона, режим "Горит постоянно". Плюс - с того же плафона.
То есть не в блок предохранителей, а там где удобно? "Минус"- это второй вывод обмотки реле?
Re: Электростеклоподъемники без ключа зажигания. Мост SHA134
Добавлено: 20 фев 2012, 22:26
*Casper*
svita2000 писал(а):То есть не в блок предохранителей, а там где удобно? "Минус"- это второй вывод обмотки реле?
Да можно где угодно.
Плюс и Минус - это обмотка реле и ни что иное!!!!
Силовые линии - отдельными проводами от силовых линий через свои предохранители.
Re: Электростеклоподъемники без ключа зажигания. Мост SHA134
Добавлено: 29 май 2013, 11:14
Aleas
Есть идея сделать питание на стеклоподъениках в положение ключа 1 (ну и 2 конечно):

Заметил, что при выключении зажигания в положение 1 магнитола не выключается (если повернуть на 0, то магнитола выключается).
Где найти удобную точку, чтобы взять питание на стеклоподъемники (в положении 1)?
Re: Электростеклоподъемники без ключа зажигания. Мост SHA134
Добавлено: 29 май 2013, 11:20
*Casper*
Aleas писал(а):Где найти удобную точку, чтобы взять питание на стеклоподъемники (в положении 1)?
На магнитоле, через доп реле сделать
Re: Электростеклоподъемники без ключа зажигания. Мост SHA134
Добавлено: 29 май 2013, 11:34
Aleas
*Casper* писал(а):Aleas писал(а):Где найти удобную точку, чтобы взять питание на стеклоподъемники (в положении 1)?
На магнитоле, через доп реле сделать
Из разъема на магнитоле далеко тянуть... Есть ли нужный проводок в щитке предохранителей?
Re: Электростеклоподъемники без ключа зажигания. Мост SHA134
Добавлено: 29 май 2013, 11:35
*Casper*
Aleas писал(а):Есть ли нужный проводок в щитке предохранителей?
F44