Страница 2 из 4
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 01 фев 2014, 15:28
ANG
Kirit писал(а):замершем блоке управления впрыском
Замёрзшем? Он что, из воды сделан?
Если бензин есть, искра есть, значит воздуха нету, получается?
А температура на улице сейчас какая?
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 01 фев 2014, 18:55
Kirit
ANG, 25-30
Добавлено спустя 37 секунд:
Может быть эти хлопки и говорят о том , что он не может воздуха соснуть?
А, еще забыл сказать, из выхлопной сажа на снегу!
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 02 фев 2014, 10:32
Kirit
Сегодня пробовал завестись с толкача...бесполезно...
Загнали в гараж, включили пушку и обогреватель...пусть в тепле постоит...
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 02 фев 2014, 10:42
maxs-vd
Ну если свечи постоянно мокнут, может цилиндры банально залиты бензином, и стоит выкрутить свечи нажать на педаль газа до упора(чтоб выключить подачу топлива) и покрутить движок, для сушки цилиндров.
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 02 фев 2014, 13:36
дедавова
Kirit писал(а):Загнали в гараж, включили пушку и обогреватель...пусть в тепле постоит...
Пусть постоит, отдохнет от хозяина

. По-моему залили мотор. Ведь до этих холодов и наступившей проблемы все было нормально ?
Заведется не переживайте и не суетитесь. Прогреете экипаж, затем при пуске сначала выполните продувку цилиндров. Я бы еще параллельно заменил свечи и поставил бы батарею на зарядку...Не смотря, что новая
Может действительно возд. фильтр замерз. Такое бывает: - вчера было снежно, допустим и относительно высокая температура.., атмосферная влажность под 90%...., ездили..., фильтр отсырел. Два дня крепких морозов затем.., все сковало и такой вариант возможен
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 02 фев 2014, 16:38
Сергейsp
Я аудюху 12км в мороз с буксира заводил, не фьюжом

бесполезно . После ночёвки в теплом боксе с стартёра завелась.
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 04 фев 2014, 20:19
Kirit
Постоял в гараже, отогрелся, достал свечи, прокалил их и завелся...все ок, спасибо за советы.
Нашел причину ухода антифриза: Перед зимой менял патрубок антифриза, который идет к радиатору, поставил от ланоса...так вот, когда было тепло проблем не было, а сейчас в стыковом месте патрубка и радиатора сочится антифриз, хомут стоит оригинальный. Так же сегодня поставил дополнительный хомут. Посмотрим, что будет.
Еще хотел спросить, сверху на радиаторе есть пробка, как я понимаю для стравливания воздуха...так вот, если ее надавить, то прет мощная струя воздуха - это нормально?
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 04 фев 2014, 20:39
serezhiki

пробка на радиаторе... на фьюже.
пошел посмотрю. Помню, что там клапан кондея на виду...
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 06 фев 2014, 19:40
Kirit
Никто не может предположить от чего у меня из патрубков жижа прет в местах хомутов?
Даже затяну дополнительный, так бесполезно!
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 06 фев 2014, 19:44
Сергейsp
Может крышка-клапан на расширительном не работает, а выхлоп не белый идет?
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 06 фев 2014, 20:54
Kirit
Сергейsp, да вроде бы белый, но он, по-моему, сейчас у всех белый)
Завтра попробую крышку снять и промыть-прочистить!
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 06 фев 2014, 21:07
Сергейsp
Я подумал о попадании газов из камеры сгорания в систему охлаждения и наоборот, в этом случае ОЖ дымовую завесу создаёт и пузыри в расширительном. Хорошо, что не тот случай
Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Вот может пригодится
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =106&t=238
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 06 фев 2014, 21:39
Kirit
Сергейsp, под крышкой тоже лед образуется перед прогревом.
Антифриз Cool stream
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 06 фев 2014, 23:30
timoha-07
Kirit, ставьте тепловентилятор спереди любого переднего колеса ( чтоб дул над защитоой в подкапотье, и в арку крыла . Вдоль амморта тож попадет куда нужно. Главное подогреть " воздухан" и ВК( зависит от розы ветров). Лучшие ( по времени) результаты с строительным феном (фен можно направить на масляный картер). Капот утеплен?
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 06 фев 2014, 23:40
maxs-vd
Kirit писал(а):Еще хотел спросить, сверху на радиаторе есть пробка,
Её тут видно?

Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 07 фев 2014, 07:03
fidel1970
Kirit писал(а):Еще хотел спросить, сверху на радиаторе есть пробка, как я понимаю для стравливания воздуха...так вот, если ее надавить, то прет мощная струя воздуха - это нормально?
Это не пробка... это стравливающий клапан (клапан заправки) системы кондиционирования. Не надо без причины на него давить - хладагент улетит.
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 07 фев 2014, 11:00
serezhiki

у меня аналогичные мысли возникли, что чел своими руками себе гадит, сбрасывая фреон...
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 07 фев 2014, 11:59
*Casper*
Kirit писал(а):то прет мощная струя воздуха - это нормально?
Пока прет - нормально, как закончит, открывай кошелек и заправляй кондиционер...
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 07 фев 2014, 18:55
Kirit
fidel1970,serezhiki,*Casper*, Все уж сам понял. Уже не давлю, один раз коротко нажал и усе...
Меня теперь больше интересует вопрос, почему все же у меня прет жижа из под патрубков даже затянутых хомутами.(на одной стороне даже два и родной, и новый)????
Крышку, как Сергейsp предположил, промыл и поставил...но так же прет.
Сегодня поставил тепловую пушку в гараж, загнал машину, завтра начну копаться...
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 07 фев 2014, 21:44
alex57
Kirit писал(а):Крышку, как Сергейsp предположил, промыл и поставил...но так же прет.
Слушай, а крышка-то работает? Если клапан пропускает (должен стравливать излишек давления, но быть нормально закрытым), то две неприятности: ОЖ может закипеть (не будет давления), ОЖ будет быстро улетать через пробку. А если совсем не пропускает, то давление в системе охлаждения будет повышенным и начнутся течи. Проверить не знаю как. Я проверял заменой.
