Страница 2 из 28
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 16 ноя 2010, 21:50
йож
Dima! писал(а):А у нас разве можно ПТФ без ближнего включить?
У меня - можно. Гадом буду.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 16 ноя 2010, 21:53
Олег Анатольевич
У нас физически без габаритов ПТФ не включить. У нас юридически ПТФ без БЛИЖНЕГО (или дальнего) нельзя только в темное время.

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 16 ноя 2010, 21:56
Олег Анатольевич
йож писал(а):У меня - можно. Гадом буду.
Я гадом буду для встречных, если без повода головной даже в сумерки включу.

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 17 ноя 2010, 07:32
alexmore
Олег Анатольевич писал(а):Я гадом буду для встречных, если без повода головной даже в сумерки включу.
Прожектора стоят?
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 17 ноя 2010, 07:46
alexmore
Кстати, есть ли смысл покупать дневные ходовые огни, которые сейчас продают множество компаний при общей цене от 3000? Если откинуть удобство и автоматику их включения, а в расчет взять надежность и их самоокупаемость.
Допустим они вечные, светодиоды же все-таки (камни и прочие мех. повреждения не в счет).
Каков средний срок службы ламп в фарах? При использовании 4-5 часа в день? При использовании 2-3 часа в день (фары только ночью)?
Каков средний срок службы ламп в пфт? Допустим при использовании 4-5 часа в день? При использовании 2-3 часа в день (фары только ночью)?
Отняв первое условие от второго получим среднее количество часов переработки. Сколько ламп из-за переработки придется поменять за время владения машиной (возьмем среднее значение в 7-10 лет)?
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 17 ноя 2010, 08:03
Олег Анатольевич
alexmore писал(а):Прожектора стоят?
Да нет, просто "Экстрим" от "Филипа". Не ксенон вовсе, светят куда положено, стекло фар всегда в чистоте. Речь не обо мне, а о том что ни к чему например в дождь лупить мне в шары головным светом. Практически каждому встречному "японцу" (и не только), хочется выбить эти фары.

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 17 ноя 2010, 08:07
alexmore
Олег Анатольевич писал(а):Практически каждому встречному "японцу" (и не только), хочется выбить эти фары.
О, да!!! Есть такое! Я вообще стал уже в лотерею играть - если слепит либо японец, либо наш запердыш лохматых годов. 90 % попадание! :-)
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 17 ноя 2010, 08:22
Олег Анатольевич
На нашемарках с "аратюнингом" головного света мне как то больше "пацаномобили" или "арамобили" встречаются.

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 17 ноя 2010, 09:52
Dima!
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 17 ноя 2010, 10:19
buy_val
alexmore писал(а):Олег Анатольевич писал(а):Практически каждому встречному "японцу" (и не только), хочется выбить эти фары.
О, да!!! Есть такое! Я вообще стал уже в лотерею играть - если слепит либо японец, либо наш запердыш лохматых годов. 90 % попадание! :-)
ну не справедливы вы к японцам...
в наших краях, хоть японцев по-меньше, но раздражения своим светом не вызывают (если он штатный)
а вот сверхмодный ксенон, через одного, установлен через одно место... а они еще в придачу с ПТФ (они ездят только так - о чем думают

)
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 17 ноя 2010, 12:07
alexmore
buy_val писал(а):ну не справедливы вы к японцам...
в наших краях, хоть японцев по-меньше, но раздражения своим светом не вызывают (если он штатный)
а вот сверхмодный ксенон, через одного, установлен через одно место... а они еще в придачу с ПТФ (они ездят только так - о чем думают )
100 % праворуких япошек - это либо заклеенные сектора (совсем плохо), либо повернутые цоколи ламп. И в том и в другом случае фары все равно не светят вправо. И частенько пробивается свет прямо/налево, то есть в глаза встречке. Когда 1 или 2 машины едет, то просто бликануло и все. А когда их целый поток, вот тут уже начинаешь ругаться, так как свою дорогу нифига не видно.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 17 ноя 2010, 12:26
Олег Анатольевич
На япошках как правило не хватает диапозона регулировки фар, где уж тут с левой на правую обочину. А ведь знают же гады, что весь утиль в Россию поедет, но не позаботились о нас. Наверное думают, что чем больше мы машин разобьем, тем больше новых у них же и купим.

Так в основном вопрос освещенности опр-й зоны наклейкой и решается. А наклейка эта только для ГТО, в реалии встречаем редко. Гайцам пофигу кто, куда и как светит. В итоге легче .... против ветра чем ехать в темное время.

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 17 ноя 2010, 13:59
buy_val
alexmore писал(а):100 % праворуких япошек - это либо заклеенные сектора (совсем плохо), либо повернутые цоколи ламп.
не знаю как у вас, в Калужской области, в военном городке, много машин с Востока, и ни кто не колхозит с наклейками...
особо одаренные (а это 90%) ставят лепесток на цоколь лампы (в инете подробная инструкция)
а остальные 10% (буржуи) меняют фары на европейский аналог...

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 12 мар 2011, 10:40
энергет
Вот нашел на
ebay, элегантное решение: дневные огни на базе противотуманок и относительно не дорого (около 3500 с доставкой)

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 12 мар 2011, 11:02
Doc Brown
ДХО вообще делаются на базе штатных фар или ПТФ. В цепь ставится балластный резистор, чтобы фары светили на 80% яркости. Нужно 0.2 - 0.3 Ом и мощность 30 Вт. Лучше на радиаторе

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 12 мар 2011, 11:04
fidel1970
энергет, круто, конечно!
Но, я всё-таки думаю противотуманки использовать по прямому назначению.
И потом, хочу с ихней помощью (приподняв луч до нижней границы ближнего света) чуть увеличить степень освещённости во время движения по ночным дорогам когда дальний свет не нужен.
Как я представляю, LED-туманки светят ярче, но дорогу освещают хуже.
Поправьте, если чего не так...
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 12 мар 2011, 11:09
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Как я представляю, LED-туманки светят ярче, но дорогу освещают хуже.
Не обязательно, но скорей всего. Т.к. кЕтай не станет заморачиваться нормальными углами установки каждого светодиода в отдельности.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 12 мар 2011, 11:17
Олег Анатольевич
Действительно элегантное, если диоды не синюшные, знать бы как оно светит.
Если действительно мощный и теплый свет (не более 4000 К), то можно аналог "Касперсвету" соорудить. Имею ввиду габариты и ПТФ без ближнего.
Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
fidel1970 писал(а):...Но, я всё-таки думаю противотуманки использовать по прямому назначению.
Ни разу не пришлось ощутить в деле работу Фьюжевских туманок. Хоть старые совковые с желтым светофильтром ставь, те реально работали.

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 12 мар 2011, 11:19
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):Ни разу не пришлось ощутить в деле работы Фьюжевских туманок
Зря. Ночью ямы видны существенно лучше. Отрегулируй свои, чтоб светили как положено.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 12 мар 2011, 11:22
fidel1970
Doc Brown писал(а):Ночью ямы видны существенно лучше.
+1
Проверено на Васе
bzfox.
