Страница 2 из 3

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 17 янв 2014, 21:51
KoTowey
buy_val,Че так этим обеспокоен? От куда дровишки...с. Живешь где? Анадырь? Тикси? Воркута? или севернее?
Живу в Ярославской области. Сегодня ночью провёл эксперимент.
Условия: 1) температура - 12; 2)акум - на позитиве; 3)двигло - после последнего прогрева прошло 5 часов; 4)накалки прогрел 5 раз
Результат:
1)акум крутит отлично; 2) 3 прокрута не схватывалось; 3) на, примерно, 10 раз схватывалось но не запускалось; 4) примерно на 11-12 раз пробы запуска уже звонил знакомому, выдирал его с кровати, что ехал прикуривать мой севший акум; 5) после энного раза завелись.
Вывод:
Чтоб я ездил на своём фьюжике, в мороз от -6 = -7 градусов нужно прогревать каждые 5 часов, если мороз сильнее -10 то каждые 2 с половиной часа. Причём акумможна не снимать. Он не при чём. Найти причину не представляется возможным. Но есть предположение, а)мудрят накалки, б)тупит электроника, в)топливо говённое. Последнее скорее всего.
NeoX,
NeoX писал(а):Стоит ли ехать в Форд центр на диагностику (покажет ли что-то)? Самодиагностика - ОК!
Я тебе так скажу, официалы это конечно хорошо, но бывали случаи когда надо было заменить какую нибуть копеечную деталь, а они предлагали менять механизм в зборе полностью. Да бабла дерут как с липки. Мой тебе совет. Найди человека с головой, руками и фордовской прогой диагностики и да будет тебе счастье!
fidel1970,
fidel1970 писал(а):Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Спасибо за это. Есть о чём почитать. Будет время займусь. Сегодня ночью поеду в другой город в гости. Если не буду отвечать после выходных, считайте меня замёрзшим! ;)

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 18 янв 2014, 10:17
edic
NeoX писал(а):А если претензий или нареканий к топливу нет?
В первую очередь надо этот вариант пересмотреть со всех сторон. Почему? Когда машину свою пригнал из Европы, первым делом перебрал всех заправщиков (по фирмам). После каждой заправки, динамика двигателя всегда была разной :mad: После всех тестов выбрал одну фирму (чтобы и по цене), но иногда заливаю по 10 л на другой (дизтопливо там дороже бензина, а сосед говорит, что у них с присадками и он только у них заправляется), немножко, но в динамике прибавляет. А после одной заправке на Лукойле - нажимаю на газ, обороты растут почти до 3,5 а машина как ехала, так и ехала. Так что... Хотя у нас считается что дизтопливо достаточно хорошее, но как видно до европейского качества еще далеко.
PS но как не повернешь качество топлива напрямую связано с пусковыми свойствами аккумулятора при минусовых температурах.

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 18 янв 2014, 13:06
*Casper*
edic писал(а):обороты растут почти до 3,5 а машина как ехала, так и ехала.
edic писал(а):Трансмиссия: Механическая
Чет не сходится

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 18 янв 2014, 15:06
edic
*Casper*,не тянула машинка. Нажимал на газ, обороты вверх, а скорость не набирала. Поменял колонку, и все в порядке. Вот так.

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 18 янв 2014, 15:10
*Casper*
edic писал(а): Нажимал на газ, обороты вверх, а скорость не набирала.
Это, ИМХО, сцеплению медный таз.
Никак в другом случае МКПП не может быть, чтобы обороты менялись в рассинхрон со скоростью. Так не бывает.

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 18 янв 2014, 16:56
edic
Может быть. :unknw: Но почему уже почти 4 год езжу и такого, как тогда, случая не было?

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 20 янв 2014, 13:20
NeoX
Тогда вопрос про акумулятор для 1.4 TdCi!
Какой должен быль именно для дизеля?

Был в итоге в оригинальном Форд сервисе на диагностике!
Все ок, но аккумулятор надо менять (от бензинника мне кто то всандалил)...
Написали код 1517095.
На стойке резервных частей сказали что это 60AH, а просторы интернета говорят что это 71AH.

Сколько AH надо и какой посоветуете?
Вмещаеться ли 278х175х175 в нашу машину?

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 20 янв 2014, 18:07
edic
До недавнего времени у меня стоял оригинал 60 Ah, 590 A. Для дизеля очень важен пусковой ток! Стоит сейчас 62 Ah, 560 A. Размеры
278х175х175
Для Фьюжена размеры тоже, наверное, :unknw:
А какой пусковой у того, "бензинного", что стоит сейчас?

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 20 янв 2014, 18:25
NeoX
edic писал(а):А какой пусковой у того, "бензинного", что стоит сейчас?
Вот смогу узнать когда приеду домой и увижу номер аккума в чеке!
Так на нем всё с боку написано и надо его снимать чтоб увидить!

Но мастер в сервисе и написал - Рекондация : Заменит аккум!

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 21 янв 2014, 00:49
KoTowey
Всем привет! Вот опять опыты проводил. Сразу скажу что в моей проблеме это не акум виноват. Чё то другое. Щас хожу греть машину каждые 2-4 часа. И всё ОК! :hi:
Акума хватает, при условии что я его недавно разрядил до талого, а заряжался только от генератора.
Но стоит только двиглу не работать более 6 часов=всё кирдык!!! Буду крутить раз 30, посажу акум, причём в тот самый момент, когда начнёт схватывать.
Лечение пока для меня, это греть двигло каждые 3-4 часа, либо тёплый гараж, либо такой способ=на своём акуме раз 10 разогрев свечей, потом прикурка и раза с 6-10 будет запуск.
Честно сказать, с дизилем намучился по самые помидоры!!! В ближайшее время точно брать не буду. Хоть и по заправке экономия... У моей мамы калина с нуля марта 12 года, и даже в -35 той зимой с пол тыка хваталось. Да и кажется мне с бензиками хлопот зимой меньше.....
Эх... Жалко, т.к. мой фьюжик очень нравится. Но я с ним первую и последнюю зиму.........

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 21 янв 2014, 11:13
NeoX
edic писал(а): А какой пусковой у того, "бензинного", что стоит сейчас?
Значит я посмотрел, что стоит у меня!
Baren
60Ah, 600EN

Как на самом деле различить бензинный/дизельный аккумулятор?

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 21 янв 2014, 11:46
edic
NeoX, Нормальный пусковой ток для дизеля.
KoTowey писал(а):либо тёплый гараж
Я как-то писал, если бы не было гаража я б тоже подумал - брать не брать :mda: У нас обещают до -20, вот те которые держат дизели на улице и будут бегать возле машины, и греть будут. И все равно, дизелей у нас очень много.

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 21 янв 2014, 12:15
NeoX
Ну вот!

Выкладываю видео, как у меня происходит завод двигателя в гараже в -6.
[av]http://youtu.be/UE2N2MLC_mM[/av]

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 21 янв 2014, 12:21
serezhiki
Может врезать подогреватель электрический, раз гараж?

Удивляет отсутствие неполадок при диагностике. И всеж повторюсь, проверьте что с подачей топлива, не стекает ли оно в бак...

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 21 янв 2014, 14:11
NeoX
serezhiki писал(а):Может врезать подогреватель электрический, раз гараж?
А как такое врезать на улицу (когда машина в рабочее время стоит под окнами)?

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 21 янв 2014, 14:15
*Casper*
Вебасту ставить. Или гидроник. Что из них на соляре-то работает?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
У нас дизели заводят и в -20 свободно. Чуваку ставил автозапуск на дизель - так он только дисташкой пользуется, автоматический не ставит. И ничего. Может конкретно дураторки не переносят мороза или соляра такая?

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 21 янв 2014, 16:16
edic
*Casper* писал(а):дураторки не переносят мороза или соляра такая?
Больше склоняюсь ко второму.

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 24 янв 2014, 17:06
bda1
Как по мне- проблема в свечах или в одной из них.Если бы столяра плохая была то двигатель работал бы не стабильно и заглох ,тобиш долеко неуехалбы.набери в прозрачную тару литр соляры и выставь на балкон на мороз на ноч допускается помутнение вплоть до цвета молока,но если увидишь желе-проблема,на такой не поедиш даже если заведеш!

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 28 янв 2014, 23:32
genaus
Составляющие нормальной работы дизеля в морозы (начиная с -10)
1 Аккумулятор
2 Зимняя солярка
3.Свечи
У меня фью 1,6 TDCI 2005г Две зимы отъездил без проблем на старом семилетнем аккумуляторе(60), но в конце прошлой зимы при минус 19-20 стало ему трудновато. Этой осенью купил новый аккумулятор 72, заменил свечи(две неисправные). Кстати,продолжительная езда на неисправных свечах грозит при их замене обломом наконечников, т.к на них образуется нагар и при их выкручивании они не выходят из свечных отверстий .У меня это и произошло.Сейчас стоят морозы -20 (Минск) заводится без проблем.

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 28 янв 2014, 23:36
fidel1970
genaus писал(а):продолжительная езда на неисправных свечах грозит при их замене обломом наконечников
Вот чёрт... блин. :(