Страница 2 из 9
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 14 янв 2014, 19:01
*Casper*
Да, отламывать.
Никак, просто положить.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 14 янв 2014, 20:10
Сергей Torr
Я так понял она прижимается корпусом, да? И если внутренности перенёс из родного ключа, обратного пути нет?

Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 14 янв 2014, 20:46
*Casper*
Есть, у меня один ключ собран как раз без креплений. Только я не выламывал их, а аккуратно ножом верхушки сплавленные срезал. то есть платка садится на свое место и не убегает, но может вываливаться.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 17 фев 2014, 21:08
николай
Заказывал и я себе такой ключик и тоже без косяка не обошлось

, 1-кривая болванка(на одной стороне плохо заточилась),2-внутренности от родного ключа плохо крепятся внутри коробочки (кнопки плохо продавливаются иногда не те какие надо).
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 20 дек 2014, 23:53
AeroFly
Всем доброго времени суток!
Принимайте в клуб.
Два дня назад приобрел фузион. И сразу хочется что-то поменять, изменить.
Решил начать с ключей. В общем имеется 3 ключа, 1 с пультом и 2 без. Машиной пользуемся вдвоем и удобнее было бы 2 ключа с пультом иметь.
Есть пара вопросов:
1. Если купить ключ-заготовку с радио-платой, можно ли будет его привязать к машине. Если да, то как?
2. Будет ли достаточно переложить чип нммобилайзера со старого в новый, что бы не было потом проблем. Если да, то как выковырять этот чип?
Честно говоря, в идеале было бы сразу складной сообразить.
Тут вот нашел вариант, но не знаю есть ли в нем место под чип.
KS2-G Klappschlüssel-Funk Fernbedienung Ford Fusion
Более дешевый вариант:
Ford 3 Tasten Schlüssel Rohling & Transponder
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 21 дек 2014, 02:03
*Casper*
AeroFly писал(а):1. Если купить ключ-заготовку с радио-платой, можно ли будет его привязать к машине. Если да, то как?
Можно.
Кажется 3 раза включить и выключить зажигание, затем нажать любую кнопку на пульте.
AeroFly писал(а):2. Будет ли достаточно переложить чип нммобилайзера со старого в новый, что бы не было потом проблем. Если да, то как выковырять этот чип?
Да, но не для урпавления замками. Только для запуска. Для замков - прописывать надо.
Выковыряй синюю вставку на ключе. Под ней чип.
Складной дешевый - не факт что хороший. Я нарвался, хорошо бабки вернули. ПОльзоваться не могу им. Даже не стал резать.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 21 дек 2014, 04:15
AeroFly
Кажется 3 раза включить и выключить зажигание
В этой теме про 4 раза читал. Но не важно. Главное можно.
Только для запуска.
Я это и имел ввиду.
Складной дешевый - не факт что хороший
Спс. Возьму наверное тогда простой. Главное с кнопками.
Вот, картинки о чипе нарыл.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 21 дек 2014, 22:42
AeroFly
Нашел в инете пару вариантов б/у ключей. В описании написана частота: 433MHz и какой то номер: 5WK4
Меня собственно интересует только печатная плата. Могут ли быть проблемы с совместимостью?
По внешнему виду ключи идентичны с моим.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 21 дек 2014, 22:44
*Casper*
AeroFly, а кто ж знает. Я не проверял чужие ключи у себя.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 22 дек 2014, 00:10
AeroFly
Ну может кто-то и знает.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 22 дек 2014, 19:46
AeroFly
Нашел мануал как прописывать ключи. Может кому то пригодится.
Вольный перевод:
Дистанционное управление:
- Можно прописать максимально 4 ключа.
1. Для этого надо в течении 6 секунд, 4 раза повернуть ключ в положение "II".
2. Выключить зажигание. Послышится звуковой сигнал, означающий, что у вас есть 10 секунд на прописку ключа.
3. Нажмите любую кнопку на новом ключе. Послышится звуковой сигнал подтверждения.
Готово.
Для прописки каждого следующего ключа, повторить пункт 3
Прописка чипа иммобилайзера(максимум 8 ключей):
- Требуется два ключа с уже прописанным чипом
1. Вставьте первый ключ в замок зажигания. Поверните его в положение "II"
2. Поверните ключ в положение "0" и вытащите его из замка зажигание.
3. Повторите пункт 1-2, со вторым ключом.
- Модус для прописки чипа иммобилайзера активирован!
4. Теперь в течении 10 секунд нужно вставить новый ключ в замок зажигания и повернуть его в положение "II".
- Чип прописан.
5. Теперь нужно вынуть ключ из замка зажигания и подождать 5 секунд пока система не активируется. (Какая система я так и не понял)
- Если прописка прошла криво, загорится лампочка и мотор не будет заводиться. Повторную попытку прописки можно провести через 20 секунд.
Все работы над своим автомобилем вы проводите на свой страх и риск!
За все возможные повреждения, никакой ответственности не несу!
Добавлено: 22 дек 2014, 19:53
Сергейsp
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 22 дек 2014, 23:14
*Casper*
AeroFly писал(а):Для прописки каждого следующего ключа, повторить пункты 1-3
нажимать на всех ключах, а 1-3 сотрет прошлые прописки
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 24 дек 2014, 00:53
AeroFly
*Casper* писал(а):нажимать на всех ключах, а 1-3 сотрет прошлые прописки
Точно. Только пункт 3.

Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 14 янв 2015, 18:46
AeroFly
Пришел новый ключ, ну т.е. б/У.
Пульт открывания дверей прописался без проблем.
А вот чип иммобилайзера ни в какую не хочет. Раз 10 пробовал. Что не так?
Хотел вытащить чип из ключа без пульта тоже не вышло. Сидит как литой.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 14 янв 2015, 18:59
*Casper*
AeroFly, 2 заводских есть?
они точно НЕ КЛОНЫ?
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 14 янв 2015, 19:40
AeroFly
Два. Полностью идентичны. Клоны или нет не знаю. Но не думаю. Машине 5 лет.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 14 янв 2015, 19:55
*Casper*
Если не клоны, то остается перепроверить действия. Делать надо быстро, интервалы маленькие. Я выключаю зажигание в тот момент, когда светодиод ИММО вот вот должен погаснуть. Получается стабильнее.
Но у форда есть и запрет программирования. Так что может быть и не получится без дилера.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 14 янв 2015, 21:14
Dima!
AeroFly писал(а):Два. Полностью идентичны.
А заводские два не одинаковые. Один с кнопками один без.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 14 янв 2015, 21:27
*Casper*
Dima!, нифига. У меня вот оба с кнопками, а у Олега оба без
