Страница 2 из 2

Re: Помогите,загорелась лампочка подушек безопасности

Добавлено: 28 авг 2017, 12:58
йож
Я уже писал где-то на форуме.
Пару лет назад.
В сервисе попросил посмотреть какая подушка определяется неисправной.
В моём случае это была водительская.
Потом я снял сидение, разобрал спинку, добрался до пиропатрона.
Вытащил разъём.
А он внутри обильно помазан соплеподобной прозрачной липкой смазкой.
Аккуратно ватной палочкой протёр контакты и промыл их спиртом.
Собрал обратно.
С тех пор проблем не имею.

Как разбирается сидение есть на форуме. Как выглядит пиропатрон - тоже есть.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Вот оно:
viewtopic.php?p=250482#p250482

Re: Помогите,загорелась лампочка подушек безопасности

Добавлено: 28 авг 2017, 13:35
MakPol
Но предже чем по кругу все протирать рекомендую посмотреть по ошибкам куда лезть ;)

Re: Помогите,загорелась лампочка подушек безопасности

Добавлено: 28 авг 2017, 14:38
pashka_86
Dfcz,погоди погоди,именно что лампочка не мигает а простотподжигается и горит,как же ее погасить и почему она горит если ты говоришь что ошибки нет?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
MakPol,надо надо,ток приблуды нет,нать в сервис

Re: Помогите,загорелась лампочка подушек безопасности

Добавлено: 03 сен 2017, 20:46
Dfcz
Нет ошибки, которую может прочитать приблуда. А почему загорается лампочка и как ее погасить, это уже другая песня.

Помогите,загорелась лампочка подушек безопасности

Добавлено: 23 май 2018, 23:25
Shkolik
Товарищи, столкнулся с такой-же проблемой - лампа загорается и все, не мигает - тупо светит. Сканер говорит - обрыв цепи подушки со стороны водителя. Где смотреть этот обрыв? Руль снимать и смотреть разъем? В аварии не был - тупо загорелась по время парковки.

Помогите,загорелась лампочка подушек безопасности

Добавлено: 24 май 2018, 20:24
joy111
Shkolik писал(а):
23 май 2018, 23:25
Руль снимать и смотреть разъем?
И прозвонить спиральный шлейф там-же.
АКБ отключи на время проверки.

Помогите,загорелась лампочка подушек безопасности

Добавлено: 27 июн 2018, 19:29
pashka_86
Лампочка не мигает,а просто горит,под сиденьем контакты норм,сегодня подрулевой шлейф прозвонил вроде целый,без диагностики больше ничего не глянуть?500р многовато за то что просто в обд воткнуть,самодиагностика не читает подушки?

Помогите,загорелась лампочка подушек безопасности

Добавлено: 28 июн 2018, 13:21
*Casper*
Адаптер дороже, но зато хоть обтыкайся.
Самодиагностика нет.
Включи задигание и не заводи, минут через несколько будет мигать подушка

Помогите,загорелась лампочка подушек безопасности

Добавлено: 29 июн 2018, 18:12
pashka_86
По истечении пяти минут,не начинает мигать также продолжает просто гореть

Помогите,загорелась лампочка подушек безопасности

Добавлено: 30 июн 2018, 15:37
*Casper*
Странно. Я по миганию нашел забытый разьем сиденья в свое время.

Тогда эльм. И да, проверь предохранитель на подушки

Помогите,загорелась лампочка подушек безопасности

Добавлено: 17 июл 2018, 23:13
pashka_86
Ошибка 1877 вроде,вообщем преднатяжитель водительский высокое сопротивление,что там можно посмотреть,помимо самого разъема под сидухой?

Помогите,загорелась лампочка подушек безопасности

Добавлено: 13 авг 2018, 18:45
pashka_86
Что там еще пошевелить можно или прозвонить и как?

Помогите,загорелась лампочка подушек безопасности

Добавлено: 13 авг 2018, 20:19
коб®ыч
а почему не рассматривается вариант, когда панелька накрывается ? Ведь и тогда мужик пузатый горит постоянно.

Помогите,загорелась лампочка подушек безопасности

Добавлено: 14 авг 2018, 10:57
pashka_86
В смысле капелька?диагностика показала ошибку там

Помогите,загорелась лампочка подушек безопасности

Добавлено: 16 авг 2018, 23:46
pashka_86
Прозвонил фишку под сиденьем до фишки которая в блок идет под ручником,не прозванивается один проводок сине-черный кажется,в фишке под сиденьем он левый в нижнем углу,как его менять или как то можно место обрыва определить?