Страница 2 из 2
Re: Не горят стоп-сигналы
Добавлено: 27 янв 2014, 01:11
CEPbIU
Rysalka писал(а):fidel1970, спасибо за познавательную ссылку. Я обычно лампочки рядом с домом в сервисе покупала, а таких у них не оказалось почему-то...значится прогуляюсь до магазина

А экзист мне просто удобен, тк живу я рядом с войсковским их филиалом.
Зачем экзист, когда лампочки такие продаются в любом автомагазине и стоят 30-40 рублей за штуку
Re: Не горят стоп-сигналы
Добавлено: 04 дек 2016, 15:20
avtopilot18
Года два, как не лазил в задние фонари. Но вот, перегорела нить "стопа" в одной из ламп. Приятного мало на морозе фонарь снимать (да ещё и как раз в левом, где доступ к внутренней гайке у меня сильно затруднён кучей проводов и реле проводки прицепа) но куда деваться- полез. Когда далеко не первый раз снимаешь- нормально. Есть пара моментов зимней замены ламп. Во-первых- там лёд- примерзает резинка разъёма уплотнения корпуса и рассеивателя фонаря, есть опасность порвать, причём держит крепко! Не сразу и разнял. Во вторых- весь пластик хрупкий. Опасность сломать верхний фиксатор-шарик (рассказывали такой случай), но я аккуратно, как всегда лезвием топора "отстегнул", а главное- тонкие лапки соединений корпуса с рассеивателем, но, опять же, не спеша вполне возможно отстегнуть и на морозце. В моём случае это -15.
Не горят стоп-сигналы
Добавлено: 28 дек 2019, 22:18
Фордик FFn
Сергейsp писал(а): ↑26 дек 2013, 18:03
Лампочки проверяли?, бывает они умирают по очереди, а замечают когда сгорели все.
Предохранитель F45.
Случилась вчера такая неприятность, сгорели сразу все три лампочки стоп-сигнала, - на дороге выразительно подсказали "соседи"...
Я к предохранителю - он целый, и видно, что давно стоит. Пришлось срочно в магазин.
Сгорели сразу все три или по одной даже и не знаю, да теперь и не важно.