Страница 2 из 8
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 16 окт 2010, 17:32
Dima!
сергейsp писал(а):А еще может быть недовключение включателя
Я считаю что именно это оно и есть. Но как можно устранить это недовключение ,я не сообразил. Сам выключатель неразборный. Это кусок трубки с одного конца которой пластиковый разъем, а с другой подпружиненный шарик плотно в эту трубку входящий.
Как шарик на нариковой ручке только диаметр сильно поболе.
Позвонил в магазин. Обещали к понедельнику подвезти за 370 р. Поменяю, тогда старый попробую разобрать.
По ходу кстати вопрос. Если я туда на резьбу чуток фум-ленты мотну, для плотности контакта. Или она расплавится? Хотя вряд ли там такой нагрев. Кипяток и пар в трубах она же нормально держит.
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 16 окт 2010, 17:54
Сергейsp
А может из-за износа или разрегулировки ответной части(блин диск в iPad не вставишь), можно любой высокотемпературный герметик, да и фум, только мне больше нить нравится лучше в резьбу ложится.
Смысл выключатель разбираться, не проверял работает ?
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 17 окт 2010, 12:27
Dima!
сергейsp писал(а):Смысл выключатель разбираться, не проверял работает ?
Проверял. ВРоде работает. Если на шарик посильнее надавить.
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 17 окт 2010, 14:34
sbob
Dima! писал(а):Как шарик на нариковой ручке...

Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 23 окт 2010, 16:14
Dima!
Dima! писал(а):Позвонил в магазин. Обещали к понедельнику подвезти за 370 р. Поменяю, тогда старый попробую разобрать.
Продолжу. К сожалению пока не конец. В понедельник приехал в магазин. Дают мне датчик. Все так, только разъем не такой. На моем квадрат с кругленными углами в профиле и ответная часть черная. А тут пятиугольник вытянутый и это дело из белой полупрозрачной пластмассы.
Я естественно говорю продавцу что не это. Продавец демонстрирует мне микрокат. Написано фиеста 2007 г. Я в отказ. Пробиваем по ВИН- точно совершенно, по его данным это правильный датчик. Я уже сам себе не верю. Продавец только руками разводит. В общем договорились что я свой сниму и с ним к нему приеду.Доехал домой давай 3-й рим смотреть. Там на фотке именно такой как продавец мне показывал.
Сегодня наконец ФеФочка ко мне в руки попала. Снял выключатель повез в магазин. Показал. Искали. Нашли. Оказалось что такой как у меня стоит это к Фокусу 1.8 а Фиест там и в списке нет.
ВОт такой прикол.
Закзал на вторник. Уже за 680 р. Буду надеятся что это тот самый.
Заодно раз снимал сделал скобочку из проволоки и в разъем воткнул. Точно он гадит. Со скобочкой все горит. Заодно вот нащелкал как он выглядит.
23-10-10_1342.jpg
23-10-10_1344.jpg
23-10-10_1345.jpg
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 23 окт 2010, 17:05
fidel1970
В принципе (ну, это уж накрайняк) можно изготовить разъём самому.
Снять проводкИ с клеммниками от провОдки к датчику, изолируя каждый по отдельности термоусадкой - подсоединить... или ващще, компаундом каким залить, либо клеем.
Но, в твоём случае, Дим, я поступил бы так же - наехал бы на продавца!

Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 23 окт 2010, 21:05
Dima!
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 23 окт 2010, 21:21
*Casper*
Dima!, а случайно не в экзисте брал? У меня было, что по коду 123456 они привезли мне деталь с кодом 665432, хотя даже на коробке было написано 123456. Заколебался доказывать, что не верблюд.
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 23 окт 2010, 21:22
fidel1970
Я на такое дело нарвался с катафотами заднего бампера.
Заказал по номеру (как у меня родной был) с белой "подложкой", а приехал с чёрной.
А номер тот же!
Пришлось и второй такой заказать.
Покажу как-нибудь...
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 23 окт 2010, 21:26
*Casper*
fidel1970, а это норма. Мне тоже достался один черный, так и езжу. Как я понял, это у них ЗАПЧАСТЬ идет такая, а с завода ставят белые.
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 23 окт 2010, 21:30
Dima!
*Casper* писал(а):Dima!, а случайно не в экзисте брал?
В том то и дело что нет. Продавец на моих глазах код по микрокату проверял.
Вот картинка из 3-го рима. Хоть и ЧБ но тем не менее хорошо видно что разъем электрический на этом выключателе совсем не такой как на моих фотках.
2.jpg
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 05 ноя 2010, 22:23
Dima!
Фоткал сегодня механизм
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=1127#
Заодно и датчик с разъемом попали в кадр.
Switch.JPG
1- Датчик на коробке. Сравните с фото в предыдущем сообщении.
II- Разъем датчика.
Вставил пользуясь удобным моментом новый. Старый забрал с собой при случае расковыряю до внутренностей. Сфоткаю и выложу.
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 21 мар 2013, 22:08
Ugloed
Столкнулся с такой же проблемой - не горят фонари заднего хода.
Фонари были запотевшие изнутри. Разобрал, думал контакты закисли...

Зрелище ужасное. Вытряхнул грамм по сто ледышек из каждого фонаря.
Прозвонил контакты - ноль. Предохранитель цел.
Неужто и меня постигла та же участь с заменой включателя?
По фото не очень понял где находится датчик

Нужно под машину лезть?
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 21 мар 2013, 22:31
НачТех
Ugloed, это вид снизу (из под машины). Но можно добраться и сверху.
Dima! писал(а): Он действительно спереди на коробке. В смысле со стороны радиатора. У меня из этого же жгута идут провода на вентилятор.
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 21 мар 2013, 22:53
Ugloed
НачТех писал(а):Ugloed, это вид снизу (из под машины)
печально, только что машину с домкратов скинул после ТО
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 21 мар 2013, 23:32
timoha-07
"
Не надо печалится.." сверху проще, и сам "концевик" легко чинится
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 22 мар 2013, 12:30
Ugloed
timoha-07 писал(а):"
сам "концевик" легко чинится
можно подробнее?
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 22 мар 2013, 18:31
timoha-07
Если у вас " белый" ( я о цвете) концевик, то хорошей отверткой ( в тепле) по кругу, развальцовываете дюральку (она пластичная), но пластик хрупкий - осторожно ( ориентируйтесь на пару оборотов, т.е. развальцовка не за один проход). Располовинив, увидете контактную шайбу, на ней два "выгоревших" пятна,, проворачиваете ее на 90 традусов (ее или одну из двух половинок) , если есть сколы на пластике, мажьте герметик и аккуратно, зажав в тисы грани под ключ, завальцовываем. Три года после такого ремонта у меня.

И уплотнения на фонари дополнительные к штатным поставьте из пенополиэтилена ( в любом хозмаге), если рядом холодильщики или кондейщики, то утеплитель от магистралей .
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 23 мар 2013, 11:32
Ugloed
timoha-07, спасибо за информацию!
А масло не потечет из коробки, если вывернуть этот конечник?
А то придется подливать кровушки, а марку я не знаю, что там залито.
Re: Датчик заднего хода.
Добавлено: 23 мар 2013, 11:34
Dima!
Ugloed писал(а):А масло не потечет из коробки, если вывернуть этот конечник?
Нет. Я выворачивал прямо из под капота. Руку только поглубже засунуть придется.