Страница 2 из 2

Re: Накрывается ли сцепление на 30 тыс.км

Добавлено: 10 окт 2010, 21:01
Doc Brown
sevastlove писал(а):Есть смысл к официалам ехать
Точно нет никакого. Доказать гарантийность отказа сцепления практически невозможно. А больше официалы ни на что не нужны. Заменить за деньги можно в любом сервисе, который у вас вызывает доверие (в том числе и в гаражном).

Re: Накрывается ли сцепление на 30 тыс.км

Добавлено: 10 окт 2010, 22:32
ANG
Почему? Диафрагму нереально отпустить или поломать в результате неправильной эксплуатации.
Другое дело - сточенные в ноль накладки на ведомом диске - их легко.

Re: Накрывается ли сцепление на 30 тыс.км

Добавлено: 10 окт 2010, 22:43
ANG
ONT 150 писал(а):
Возможно (предполагаю), что пробуксовка сцепления может быть связана с дефектом сальника и попаданием масла на диск, что может проявляться появлением масляного пятна между коробкой и двигателем... Надо посмотреть на яме.
Тогда бы диск сцепления залипал к маховику, особенно на холодную
Почему?

Re: Накрывается ли сцепление на 30 тыс.км

Добавлено: 10 окт 2010, 22:47
sevastlove
Да, про официалов можно не вспоминать, разве что к ним со своими запчастями нарисоваться. Вот только не силен я в финискодах... подскажите что заказывать, на что смотреть при получении, стоимость. Может ГУРУ подскажут что лучше: оригинал (luk вроде у нас) или нет.

Re: Накрывается ли сцепление на 30 тыс.км

Добавлено: 10 окт 2010, 23:05
ANG
Ну почему? (Читать с интонацией Гарика Харламова в сценке "В театре Юного Зрителя")
Оригинальная корзина в паре с ведомым диском в районе 10 тысяч стоит. За такую сумму можно и сбегать на ту сторону фронта.

Re: Накрывается ли сцепление на 30 тыс.км

Добавлено: 11 окт 2010, 22:38
sevastlove
Так что, поможет кто-нибудь?

Re: Накрывается ли сцепление на 30 тыс.км

Добавлено: 11 окт 2010, 22:59
ONT 150
ONT 150 писал(а):
Цитата:
Возможно (предполагаю), что пробуксовка сцепления может быть связана с дефектом сальника и попаданием масла на диск, что может проявляться появлением масляного пятна между коробкой и двигателем... Надо посмотреть на яме.

Тогда бы диск сцепления залипал к маховику, особенно на холодную


Почему?
Притёртые поверхности между маховиком и диском, при попадении на них трансмиссионного масла происходит кратковременное как бы слипание поверхностей, при выжиме диск сцепления продолжает вращаться вместе с маховиком. Аналогичных случаев много на отечественных авто.

Re: Накрывается ли сцепление на 30 тыс.км

Добавлено: 11 окт 2010, 23:11
maxs-vd
Мне мало верится что корзина неисправна, и чисто моё мнение, детали надо брать после обнаружения неисправности, а для этого надо сминать коробку, я Лично- бы не торопился разбирать, в вашем случае, а понаблюдал еще тем- более скоро зима.

Re: Накрывается ли сцепление на 30 тыс.км

Добавлено: 11 окт 2010, 23:35
Сергейsp
"Корзина"- 1 387 436 новая ~ 11тр , 1 423 899- восстановленая на заводе ~ 7.5тр
Диск- 1 387 435 ~ 5тр
Цилиндр с выжимным- 1 212 061 ~ 5тр
Все оригинал.

Re: Накрывается ли сцепление на 30 тыс.км

Добавлено: 11 окт 2010, 23:50
ANG
Цены растут...

Re: Накрывается ли сцепление на 30 тыс.км

Добавлено: 12 окт 2010, 13:35
sevastlove
сергейsp, спасибо... в шоке от цены!!!