Страница 2 из 2

Re: Плавают обороты

Добавлено: 02 апр 2014, 18:46
NickS
Сегодня под машиной лужица. Поехал и компьютер запел что низкий уровень тормозной. В итоге в сервисе приговорили выжимной подшипник и сальники. В городе выжимного нет,неделя ожидания. Фьюженов полно,а вытяжного нет :mad:

Re: Плавают обороты

Добавлено: 02 апр 2014, 20:18
timoha-07
NickS писал(а):.. и сальники. В городе выжимного нет,неделя ожидания. Фьюженов полно,а вытяжного нет :mad:
Прикольно :)
Выжимной ищите по "америкосовскому" коду;
timoha-07 писал(а):НачТех, вот так вот, взяли и отправили барышню в НИИЧаВо. Там же около научное трынделово :)
Yulia, при заказе з/частей, не полагайтесь на ВИН машинки и не уповайте на менагеров барыжных. 99,9% вам по ВИНу машинки будут предлагать диск с корзиной диаметром 190мм., а на 1,4 с "роботом" диск с корзиной диаметром 210мм.
оригинальная "фамилия": комплекта диск+корзина (конечно ж моторкрафт :) , но руками Люк )finis код 1 685 433 (на диске 2661 7550 ЕВ), можно и как в указанной теме диск с корзиной от Сакс
Вот с выжимным наибольшие "печальки", барыги предлагают всакую лабуду, а надо спрашивать с америкосовским кодом: 2S61 - 7A564-AC, либо у хорошего дядьки ( если еще не продал. У него очень дешево): http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 58#p184958
Читали: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 103&t=9174

Re: Плавают обороты

Добавлено: 02 апр 2014, 20:36
CEPbIU
NickS писал(а):Сегодня под машиной лужица. Поехал и компьютер запел что низкий уровень тормозной. В итоге в сервисе приговорили выжимной подшипник и сальники. В городе выжимного нет,неделя ожидания. Фьюженов полно,а вытяжного нет :mad:
Город то какой?)
Я даже в Москве ждал дня 3

Re: Плавают обороты

Добавлено: 02 апр 2014, 20:41
timoha-07
Да млин, а где география :) ( но судя по пробегу и погибшиму выжимному - Белокаменная) И что за сальники менять, забыл спросить.

Re: Плавают обороты

Добавлено: 02 апр 2014, 22:43
NickS
где где в Вологде где))) :hat:
у нас тут пробки почище белокаменных, метр проедешь выключишь передачу метр проедешь выключишь... И дороги "взорваны" :bomb:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
timoha-07 писал(а):Да млин, а где география :) ( но судя по пробегу и погибшиму выжимному - Белокаменная) И что за сальники менять, забыл спросить.
Не помню что за сальники, там сумма ремонта за 20 перевалила(и мне стало не до сальников)),правда еще подтекающий радиатор был включен в смету который был тут же исключен.

Re: Плавают обороты

Добавлено: 03 апр 2014, 05:31
timoha-07
Сумма с з/частями и работой?( ощущение что цена завышена)
И если менять сальники приводов, то смету они раздуют на цену самих сальников.( привода при смене выжмного все-равно снимаются )

Re: Плавают обороты

Добавлено: 03 апр 2014, 09:30
NickS
timoha-07 писал(а):Сумма с з/частями и работой?( ощущение что цена завышена)
И если менять сальники приводов, то смету они раздуют на цену самих сальников.( привода при смене выжмного все-равно снимаются )
Да,с запчастями и работой.
Выжимной сейчас в среднем оригинал 4-ре с чем то стоит?

Re: Плавают обороты

Добавлено: 03 апр 2014, 13:29
CEPbIU
Я за 4400р брал оригинал, работа по замене встала в 4500р - неофициалы в Москве, 1900р - переобучение робота у официалов (Форд Центр Север), оно тоже понадобится.
На сальники приводов посмотри и на состояние промежуточных подшипников, особенно правого, на сальник селектора тоже глянь.
При замене промежуточного подшипника правого привода, нужно менять еще и сальник привода, доливать масло в коробку, желательно чистое.
У меня вышло около 700р - подшипник, сальник, скоба, 800р - работа в сервисе Форд во Владимире (неофиц.), масло две литрушки Кастрола - всего 900р, менял у правого привода.
Придется менять еще и селектора, так как он тоже сопливит.

Re: Плавают обороты

Добавлено: 03 апр 2014, 19:33
timoha-07
Это более реальная сумма. К ней может прибавится комплект (корзина+ диск), но это при осмотре ( главное чтоб не перегреты лепестки корзины были ). Сальник селектора можно поменять и вне этой процедуры ( но заодно проще. Цена сальников, почти всех, ок 300р.)CEPbIU, подшипник если "Пеленга" ( сужу по цене) - то говеный он. А масло при таком пробеге лучше заменить ( зимой будет ощутимо, и то что "масло в РКПП на всю её жизнь"... шляпа это.

Re: Плавают обороты

Добавлено: 04 апр 2014, 12:55
CEPbIU
timoha-07 писал(а):Это более реальная сумма. К ней может прибавится комплект (корзина+ диск), но это при осмотре ( главное чтоб не перегреты лепестки корзины были ). Сальник селектора можно поменять и вне этой процедуры ( но заодно проще. Цена сальников, почти всех, ок 300р.)CEPbIU, подшипник если "Пеленга" ( сужу по цене) - то говеный он. А масло при таком пробеге лучше заменить ( зимой будет ощутимо, и то что "масло в РКПП на всю её жизнь"... шляпа это.
FEBEST - фирма подшипника, в магазине сказали нормальные, в сервисе сказали что не очень, масло новое долил, но не менял.

Re: Плавают обороты

Добавлено: 18 апр 2014, 11:54
NickS
Отпишусь по итогам. В суботу машину всеже забрал спустя 10 дней.
Заменили Подшипник выжимной (5078р) фирмУ не указали. Болт шаровой опоры 2 штука. Сальник привода 2. Сальник штока выбора передач. И масло в коробку долили. Наверно изза этого форд и пишет что масло в коробке можно не менять,потому что менять всеже придется полюбому когда убежит ли протечет где. Итог: 13500 с работой. Пока все пашет,правда радиатор двс к замене приговорили и подшипник промежуточный правого привода.

Re: Плавают обороты

Добавлено: 18 апр 2014, 20:12
timoha-07
А радиатор ДВэСа чем не угодил?

Re: Плавают обороты

Добавлено: 19 апр 2014, 18:28
NickS
timoha-07 писал(а):А радиатор ДВэСа чем не угодил?
подтекать снизу начал,но так медленно что еще поработает

Re: Плавают обороты

Добавлено: 10 июн 2015, 10:37
devil_neo
Форд фьюжен 2007г.в. 1.6 АКПП. Плавали обороты и мох даже заглохнуть на D_райве когда стоишь(к примеру светофор)при включении кондея.Когда на ходу кондер включал более менее,при.Кондер отключен работает все норм. вс Метод лечения:купил ABRO промывку карбюраторов в аэрозоле,снял дросель(там всего 4 болтика),и обильно пролил всю заслонку.Поставил на место все исчезло.
Вся проблема в том что многие авто нуждаются в промывке дроселя,а из личного опыта с фордами,у них это как статистика что то вроде болезни.Также форд фокус 3 страдает засорами дроселя как переодичность и глохнет. :hat:

Добавлено: 01 мар 2016, 23:53
Митька
Так чем решилось то ?