Страница 2 из 2
Re: ETON (Grundig) G6 Aviation
Добавлено: 10 окт 2010, 14:07
fidel1970
sbob, я весь внимание!

Re: ETON (Grundig) G6 Aviation
Добавлено: 11 окт 2010, 19:34
йож
Dima! писал(а):Присматриваюсь к ручному. Пока выбираю что то из этого или этого.
Смущает много в таком варианте. Из моих друзей, кто хотел слушать диапазон 27 мгц - все в итоге купили простенькие "стационарки".
Вероятно этот на выбор влияют такие факторы:
- цена стационарок меньше (нет акамуля, корпус проще, схемотехника проще);
- плохой приём/передача на встроенную антенну у носимых станций (раций);
- необходимость подзарядки акамуля для носимых вариантов;
- более удобный интерфейс стационарных радиостанций.
и т.п.
Да и вообще, рации нужно брать парами. А бортовой - можно и один. Так подсознательно подразумевается. ИМХО.
И ещё добавлю.
Что-то тихо на 27 мегагерцах. Завтра на работу поеду - включу на сканирование.
Может быть в Мытищинском районе не принято в этом диапазоне работать?
Вот самолёты слышно, предположительно с диспетчером в Шереметьево говорят, а дальнобойщиков - нету.
Re: ETON (Grundig) G6 Aviation
Добавлено: 12 окт 2010, 15:53
sbob
fidel1970 писал(а):sbob, я весь внимание!
Прошу прощения, оставил без внимания этот ответ...
Полез посмотреть на генераторные лампы... и про все забыл...
Re: ETON (Grundig) G6 Aviation
Добавлено: 12 окт 2010, 18:56
fidel1970
sbob писал(а): и про все забыл...
Ничего страшного, Володя... до деревни ещё две недели!

Re: ETON (Grundig) G6 Aviation
Добавлено: 27 окт 2010, 15:48
йож
Ё-маё...
Хочу теперь купить ещё и Р-326м...
Их осталось так мало...

Re: ETON (Grundig) G6 Aviation
Добавлено: 27 окт 2010, 16:18
Dima!
йож писал(а):Хочу теперь купить ещё и Р-326м...
Так к ней питалово нужно соответствующее и антенку приличную.
Re: ETON (Grundig) G6 Aviation
Добавлено: 27 окт 2010, 16:37
йож
Питалово 12в, 1 А примерно. Такие БП продаются почти в любой булошной.
Люди пишут что ловит практически на отвёртку. А для антенн большой длинны приходится аттенюатор даже ставить.
Re: ETON (Grundig) G6 Aviation
Добавлено: 27 окт 2010, 17:29
НачТех
йож, а "Волна-К" не завлекает?

Re: ETON (Grundig) G6 Aviation
Добавлено: 27 окт 2010, 19:30
йож
НачТех писал(а):йож, а "Волна-К" не завлекает?

Волна-К - ламповая...
А ламповый у меня уже есть...
Как напьюсь до такой степени, чтоб полезть в закрома Родины и его сфоткать - тогда выложу его фотку...
Может быть в эту пятницу...

Re: ETON (Grundig) G6 Aviation
Добавлено: 30 окт 2010, 20:08
йож
Эта.
Связался с чуваком, продающим приёмники.
Р-326м стоит 8 тыщ. Не использовался. Не переделывался.
Примерно размер: 250х300х400, 20 кг.
Дороговато конечно...
Но музейный экспонат - знатный!
1message.jpg
2message.jpg
Re: ETON (Grundig) G6 Aviation
Добавлено: 30 окт 2010, 23:12
йож
Re: ETON (Grundig) G6 Aviator
Добавлено: 31 окт 2010, 13:27
йож
Блин. Точно на него деньги теперь копить буду.
Надо пораспродать пожалуй старую технику всякую...
Никому Acer N311 не нужен? Почти не б/у. Почти новый. Windows WM6 стоит.
Отдам за 2500 руб.
Самовывоз.
Re: ETON (Grundig) G6 Aviator
Добавлено: 31 окт 2010, 13:45
ANG
Что так дешево?
Re: ETON (Grundig) G6 Aviator
Добавлено: 31 окт 2010, 15:20
fidel1970
йож писал(а):Отдам за 2500 руб.
Да, чего-то ты дешевишь...
Re: ETON (Grundig) G6 Aviator
Добавлено: 31 окт 2010, 16:04
йож
КПК - кому они щаз нужны? По этому и дешево.