Страница 2 из 2
Re: Шипение под капотом
Добавлено: 18 мар 2015, 18:46
foose
нет, дальше замены фильтров и свечей с катушкой я не лез
Re: Шипение под капотом
Добавлено: 08 окт 2015, 18:48
Naturallgs
Привет всем, то же шипит в районе регулятора давления топлива, никто не победил, куда комать?
Re: Шипение под капотом
Добавлено: 27 окт 2015, 19:26
vitalychuyakov
Привет всем.
Столкнулся со схожей проблемой, но она несколько отличается от описанных выше.
С августа этого года начал замечать, что если машина больше пары суток не заводил, то после прогрева и начала движения метров через 100 из под капота слевой стороны на секунду слышно шипение (словно, какой-то ремень прокрутился или ролик протерся) потом звук пропадает и больше за весь день не появляется.
Позже заметил, что звук появлятся примерно на 2200 оборотах (а не на четком растоянии в 100 метров с начала движения).
Ездил на СТО (как в ОД, так и на независимую) - проверял подвеску, ГРМ и прочие подкапотное - ничего не обнаружили.
Пару недель назад все-же поменял передние колодки (редиски ОффДилера уверяли что там все ОК еще 4 мм можно ездить)
так-же поменяли ремень ГРМ и помпу.
Но звук остался
Еще возникла (возможно надуманная) проблема - после замены ГРМ ощущение что мотор стал не ровно звучать и при езде появилась некая дерганность.
Re: Шипение под капотом
Добавлено: 27 окт 2015, 20:58
*Casper*
vitalychuyakov писал(а): после замены ГРМ ощущение что мотор стал не ровно звучать и при езде появилась некая дерганность.
Не правильно надели?
Проверь вакуумные трубки. Особенно на тормоза. Может треснула где? Она полиамидная, а это хрупкий материал.
Re: Шипение под капотом
Добавлено: 27 окт 2015, 21:46
vitalychuyakov
*Casper* писал(а):
Не правильно надели?
Вы про ремень ГРМ?
Меняли мне его на "независимом" СТО в Смоленске.
Уже написал им в онлайн-консультант на сайте с теми-же предположениями, что они накосячили с метками ремня на 1 зуб (предположительно) - тут же позвали в пятницу к мастеру который ставил, будем проверять.
Для справки:
Выяснял в августе 2015 в Атлант-М Николаева (это оффдилер Форд в Смоленске) сколько будет стоить замена ГРМ вместе с деталями - говорили 21к руб.
У неофициалов поменял ГРМ + передние колодки за 12к руб (детали+работа)... но если действительно они накосячили с ремнем, то дешевизна вышла боком.
*Casper* писал(а):
Проверь вакуумные трубки. Особенно на тормоза. Может треснула где? Она полиамидная, а это хрупкий материал.
А это про свист из под капота с левой стороны?
На тормоза никак не влияет. Все работает жестко как часы.
Но трубки обязательно проверю.
Re: Шипение под капотом
Добавлено: 27 окт 2015, 21:53
*Casper*
vitalychuyakov писал(а):На тормоза никак не влияет. Все работает жестко как часы.
Если там мелкая дырочка, свистеть будет дай боже. А тормоз почти не заметно.
Re: Шипение под капотом
Добавлено: 27 окт 2015, 22:38
vitalychuyakov
*Casper* писал(а):
Если там мелкая дырочка, свистеть будет дай боже. А тормоз почти не заметно.
у меня свистит то всего 1 раз за поездку. Если я Вас правильно понял, то пр дырочки свист постоянный будет?
Да и не совсем это свист, скорее звук шипения или проскальзывание ремня.
Re: Шипение под капотом
Добавлено: 27 окт 2015, 22:40
*Casper*
А попробуй перед запуском водички на муфту кондера прыснуть. Может это она?
Re: Шипение под капотом
Добавлено: 27 окт 2015, 22:43
vitalychuyakov
стесняюсь спросить, а
муфта кондера это где?
Я компьютерщик-погромист.... автомобили это так... рулить и педальки нажимать

Re: Шипение под капотом
Добавлено: 27 окт 2015, 22:49
*Casper*
vitalychuyakov писал(а):стесняюсь спросить, а муфта кондера это где?
Справа снизу. Она ремнем крутится, а электромагнитом прижимается, чтобы компрессор работал.
vitalychuyakov писал(а):Я компьютерщик-погромист
Я тоже
