Страница 2 из 15
Re: Страшилки
Добавлено: 27 ноя 2010, 01:44
ZanZag
что не все?
впрочем.... считайте как угодно.

Re: Страшилки
Добавлено: 27 ноя 2010, 01:48
Сергейsp
Я не считаю, а вижу в этом формате только Малевича

Re: Страшилки
Добавлено: 27 ноя 2010, 01:53
*Casper*
сергейsp, ютуб - это 2 компонента. Плеер и видеофайл. Плеер может быть чем угодно, он может быть <object clsid='всякабякамногабукафф'> а может быть <object clsid='adobe_flash'> - типа того. Да хоть виндус медиа плеер. Теоретически можно даже от KMPlayer'а библиотеку всадить. Основной параметр - видеофайл. Оно тоже может быть чем угодно.
Чаще всего используется все же флеш плеер потому что:
1. Поддерживается браузерами
2. Распространен
3. Бесплатен
4. Универсален
5. Открыт
Можно изгаляться до обнуления бит, а результат один - нужен флешь и файл.
Вот он и просит тебя поставить ему флешку

Газуй на adobe.com и качай Flash player
Re: Страшилки
Добавлено: 27 ноя 2010, 02:02
Сергейsp
Сашь, я ж сейчас про iPad говорю, не дружит Apple с Adobe

ютуб в другом формате на нем идет, как называется не знаю и браузеры свои, сафари естественно и другие.

Re: Страшилки
Добавлено: 27 ноя 2010, 02:10
*Casper*
сергейsp писал(а):Сашь, я ж сейчас про iPad
Аааа. Эпл.... Понятно...
Re: Страшилки
Добавлено: 27 ноя 2010, 15:12
ZanZag
*Casper*, там давняя история...
У Apple ограниченные ресурсы. Компания должна быть очень осторожной, расставляя приоритеты. Флеш же — устаревающая технология. В свое время Apple по этой же причине отказалась от флоппи-дисков в iMac и от дисководов в Macbook Air. Ставка делается на HTML5. Отказ от Флеша продиктован техническими причинами.
Кроме того, сейчас нет телефонов с поддержкой Флеш. В Андройде вроде должен появится Флеш, но там его обещают уже давно.
Конференция D8: Стив Джобс о будущем Apple, iPad, ноутбуков, Флеше и Google
собственно Стиви мужик умный, придумал ненужную вещь и убедил народ, что она очень необходима (iPad)
а у нормальных компов от эппл все в порядке с флешем. и броузеры там какие хошь, и огнелис и опера.
гугл подсуетился, но... впрочем, о технологии отдачи видеопотока не стану, тут это офтоп.
Re: Страшилки
Добавлено: 27 ноя 2010, 15:29
Сергейsp
ZanZag писал(а):собственно Стиви мужик умный, придумал ненужную вещь и убедил народ, что она очень необходима (iPad
И ведь действительно убедил, я почти не подхожу к компу и ноуту

Re: Страшилки
Добавлено: 27 ноя 2010, 16:35
Сергейsp
ZanZag, это твое мнение, которое не разделяют >миллиона приобретших планшетник

Re: Страшилки
Добавлено: 27 ноя 2010, 16:45
ZanZag
сергейsp, так же как и миллионы потребляющих макдачный корм. да, они тоже не разделяют моего мнения о качестве той еды.
но я предпочитаю упорно "заблуждаться" в этих вопросах.

Re: iPad? iPad!
Добавлено: 27 ноя 2010, 17:10
Сергейsp
ZanZag, макдачный корм я употреблял, не нравится

, но не попробуешь не поймешь
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 27 ноя 2010, 21:58
ZanZag
что за глупость?
я не собираюсь пробовать все, чтоб понять, нравиться мне это или нет.
это только дети до трех лет все в рот тянут... впрочем, без воспитания и после трех тоже тянут...
впрочем, я уважаю Джобса за то, что ему так легко вербовать поклонников своих поделок, часть из которых - цацки для развлечения и выкачивания из населения денег, а не инструмент для работы.
бизнесмен он высокого класса, как и Билли...
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 27 ноя 2010, 22:42
Сергейsp
А как можно судить не зная предмета

Re: iPad? iPad!
Добавлено: 27 ноя 2010, 22:47
ZanZag
с чего вы взяли, что знать предмет можно только попробовав?
впрочем, я хорошо знаком с продукцией эппл. я на ней работаю. но iPad - мне не нужен, это деньги на ветер.
если покупать так хороший ноут из серии про. в крайнем случае macbookair...
одни работают, а другие балуются...

Re: iPad? iPad!
Добавлено: 27 ноя 2010, 22:50
Сергейsp
сергейsp писал(а):2-ПК, ноут, Мас, iPad не считая мелочи
Для этого и брали, тем более по цене мобильника.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 27 ноя 2010, 23:00
Dima!
ZanZag, Безапелляционность твоих суждений меня частенько удручает.
Я далеко не приверженец надкусанного яблока. Но многое из того что издано под этой этикеткой внушает мне уважение.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 27 ноя 2010, 23:07
ZanZag
Dima!, так я же говорю о конкретном изделии. вменяемые поклонники яблока уже открыто признали, iPad - развод, баловство.
особенно для тех, кого и так полон дом огрызков яблока.
это игрушка. приятная, красивая, забавная. но предмет роскоши, по факту, а не инструмент для работы.
факт медицинский
а вот макБукПро - это действительно машина достойная. переходить на виндовые ноуты я точно не буду в ближайшие годы...
если перестанет хватать текуего, следующий будет тоже огрызок яблока.
(аргумент. единственная ос семейства никсов с вменяемым гуи)
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 11 дек 2010, 20:29
Сергейsp
Загрузил приложение SPB TV, > 150 каналов бесплатно

Re: iPad? iPad!
Добавлено: 11 дек 2010, 20:46
fidel1970
Палыч, может всё-таки SP
B TV?

Re: iPad? iPad!
Добавлено: 11 дек 2010, 21:03
Сергейsp
Уговорил

, ручищи то к очкам тянутся, не поспоришь

Re: iPad? iPad!
Добавлено: 12 дек 2010, 00:59
ZanZag
вот это чертово телевидение. его в дверь – оно в окно...
