Страница 2 из 5
Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 02 окт 2010, 22:00
Сергейsp
Значит так

вход без пароля на этот сайт у меня на агере, а он у дочки, если на вспомню пароль то позже задам вопрос, вспомню-быстрей спрошу

Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 02 окт 2010, 22:14
Doc Brown
Alister писал(а):с брелка не пробивает, а с блока на брелок должна (на старлайне у меня так было).
Национальная индейская хижина (с)

На любой сигналке. Любой более менее крупный магазин - это металлические фермы, обшитые железом.
Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 02 окт 2010, 22:23
Alister
Doc Brown писал(а):Любой более менее крупный магазин - это металлические фермы, обшитые железом.
Док, рассказываю: когда на стоянке один "товарищ",выезжая задом, толкнул Фьюжика - брелок у меня в кармане просто "разорвался криком", а прикол по теме в том, что в брелка я дострелить до стоянки не мог

Поэтому я и думаю, что вполне может с парковки супермаркета стены пробить.
Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 02 окт 2010, 22:26
Сергейsp
Вспомнил! Пароль пока нашел это Если стоит заводское значение PIN, то для снятия с охраны нужно три раза включить и выключить зажигание в течении 4 секунд. Если PIN менялся на 2-х или 4-х значный, то можно сбросить настройки на заводские настройки, сигналка при этом должна быть снята с охраны.
Для установки заводских значений программируемых функций необходимо
выполнить два шага.
1) Вход в режим программирования. Нажмите одновременно кнопки
(I+II) на 2 сек. Сирена подаст один короткий сигнал, аварийная
сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым успешное
выполнение ШАГА 1
2) Три раза коротко нажмите кнопку III брелока. Каждое нажатие
будет подтверждаться коротким сигналом сирены и вспышкой
аварийной сигнализации. Через некоторое время после этого прозвучат
три сигнала сирены, аварийная сигнализация вспыхнет три раза,
подтверждая установку заводских значений всех программируемых
функций меню №1
Инструкция здесь
http://www.mega-f.ru/ru/tech_support/manuals/index.php
Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 02 окт 2010, 23:04
Сергейsp
По обоим вопросам ждем ответ от установщиков

Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 02 окт 2010, 23:14
fidel1970
Сергей, программирование брелока я освоил.
Имею желание поставить свой PIN на открытие без ключа по ударному коду датчика вызова владельца на лобовом стекле...
Напоминаю - Шерхан Меджикар 5!
Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 02 окт 2010, 23:26
Сергейsp
Дима у меня для 6- го в инструкции есть эта функция, а у тебя?
Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 02 окт 2010, 23:36
fidel1970
Тоже есть. Только действия по мануалу к результату не приводят. Сервисный код не вводится!
Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 03 окт 2010, 06:47
Олег Анатольевич
У меня гараж в торце дома (по прямой сквозь ж/б и кирпич около 100 м. + гараж металл 3 мм.). От брелка реакция ноль, от машины вполне уверенная. Бывали и в других местах случаи, когда от машины сигнал проходит, а ответить "индийская хижина". Только ноги в таком случае решают трабл с дальнобойностью.
С морзянкой по датчику вызова владельца как то мы извращались. ИМХО функция только для садомазохистов подойдет. Правда иной раз на пляже о ней вспоминал, когда был напряг с карманами.

Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 03 окт 2010, 13:19
Сергейsp
Олег Анатольевич, давненько уходя из гаража попробовал дальнобойность, между мной и авто было 2 здания(правда маленьких) из кирпича, забор тоже из кирпича и авто стояло в кирпичном гараже-брелок работал.
Дима там пока даже просмотров нет

Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 03 окт 2010, 16:49
Alister
Олег Анатольевич писал(а):От брелка реакция ноль, от машины вполне уверенная. Бывали и в других местах случаи, когда от машины сигнал проходит, а ответить "индийская хижина".
Вот и я о том же.
Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 03 окт 2010, 21:38
alex57
Вроде справился.
Перепрограммировал все три брелока. Теперь все три работают.
Скорее всего будут работать и дальше.
До этого замечал, что если раньше на дисплее при любом вызове с брелка
на индикаторе работы предатчика появлялись все четыре черточки, то с некоторых
пор - только одна. Срабать стало со второго-третьего раза. Грешил на шумы.
Но вот перестало срабатывать в разных местах и с любого раза. Не шумы..
После перепрограммирования (батарейки не менял) уверенно срабатывает
с первого раза. Дальность увеличилась. Индикатор передатчика - четыре черты (полная мощность).
(Вывод: индикатор передатчика может предупредить о скором отлучении брелка заранее.
Кстати, из той же серии, индикатор батарейки на брелке Шерхана Бе тупо не работает (всегда полный заряд показывает), но если брелок иногда начинает мигать всеми иконками при постановке-снятии, то пора неспешно менять батарейку.

)
Мб этим вопрос исчерпан. Но остаются непонятки.
Всегда думал, что брелок либо прописан либо нет. И каким образом он может становиться "неузнаваемым" постепенно - непонятно. Какой может быть механизм?
Мб спецы по сигналкам растолкуют? Или так... показалось?

Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 03 окт 2010, 21:55
fidel1970
Продолжаю настаивать, что дело именно в батарейке.
Всегда, как только возникали непонятки с брелоком (нет реакции на нажатие кнопки либо несрабатывание по первому требованию) - менял батарейку и всё О.К!
За три года эксплуатации элемент питания менял 4 раза...
Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 03 окт 2010, 22:06
alex57
Батарейка не причем. Первое что сделал - поставил в 2 брелка новые батарейки.
(Даже проверил их амперметром). Не помогло. Вставил обратно "старые". Им же всего 1.5 месяца, свежий Дурасел.

(проверил амперметром). После перепрограммирования все работает.
Но механизм? Ведь все может повториться. В самый подходящий момент.

Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 03 окт 2010, 22:08
Олег Анатольевич
сергейsp писал(а): уходя из гаража попробовал дальнобойность, между мной и авто было 2 здания(правда маленьких) из кирпича, забор тоже из кирпича и авто стояло в кирпичном гараже...
Стоял бы на прямой от брелка до гаража трактор, хватило одного дома, проверено.

Два здания, больших и маленьких это в подавляющем случае дважды по три стены и по 2 перегородки. Кирпичный забор вполне радиопрозрачен. У кирпичных высотных домов к тому же стены еще и с армирующей кладочной сеткой, разумеется больше которой в нижних этажах. Хуже когда стены из железобетона. У меня така же ситуация; хотя дом кирпичный, но по диагонали с 9-го этажа радиосигналу много приходится железобетонных плит перекрытия пробивать. Причем если машина перед гаражом, отзыв в обе стороны уверенный, загнал машину в железяку,- глухой телефон. Без преграды за 2 км. откликался.
Очень аналогично ДЕКТовский телефон себя ведет; уходил с ним чуть ли не на километр - "связь без брака", а если в подъезде опустился всего на три этажа - хана связи. Проверено в эпоху, когда мобильники были не для всех.
Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 03 окт 2010, 22:18
Олег Анатольевич
alex57 писал(а):Батарейка не причем. Первое что сделал - поставил в 2 брелка новые батарейки....
Разные случаи бывают. Чтобы добиться отзыва на труднодоступное авто в гараже, вставлял вместо щелочного угольно- цинковый элемент (их в размере ААА еще и найти проблема). Тогда на вытянутой из окна руке брелок работал. Недолго, однако.

Заметьте как работает режим "свободные руки" (не использую давно - рисково); подойдешь к двери - не признает хозяина, а подходишь спереди или сзади - срабатывает более чем за 4 м. У меня антена, на лобовом стекле висит горизонтально (а иначе может ли), вот вам и направленность.
Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 03 окт 2010, 22:26
Сергейsp
А установщики молчат

никто даже не смотрел в шерхановском разделе.
Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 03 окт 2010, 22:40
Олег Анатольевич
alex57, я однажды брелок чуть было не выкинул от злости, оказалось "валет" как то нажал случайно.
Бывает что головоломка решается так просто, и все становится забавно.

Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 03 окт 2010, 22:55
Сергейsp
Тоже были заморочки, может нечаянно напрограмируешь, возвращался к заводским настройками все нормально.
Re: Шерхан - Маджикар? Глюки.
Добавлено: 03 окт 2010, 23:12
alex57
Олег Анатольевич писал(а):оказалось "валет" как то нажал случайно.
Исключено. Давно подглючивало. В том и дело, что постепенно проблема нарастала.
Все же сам собрал не одно цифровое устройство.
И для меня странно, чтобы цифровая система глючила вот так "аналогово".
Глюки сначала редкие. потом чаще, потом трындец..
Код защиты рушился постепенно.
Но если Каспер молчит, значит так надо..
