Страница 2 из 3

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 06 ноя 2013, 18:05
fidel1970
muertofs писал(а):а тот - декабрьский
У меня ноябрьский... что-то я там заглушек не приметил. Надо бы ещё раз хорошенько глянуть. :mda:

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 06 ноя 2013, 22:31
*Casper*
нихт заглющка, нихт изофикс


Хотя снаружи я следы его нашел :)

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 06 ноя 2013, 22:58
Puwistiy
у меня 2008 и их нет. :(

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 08 ноя 2013, 11:14
muertofs
сранота какая-то...
т.е. страннота=))
Каспер, а вот у тебя какая-то выемка имеется, чуть выше крепления сидений.
по моему, именно там( по расстоянию) располагались заглушки, виденные мной.
в общем, я понял, надо вызванивать владельца чудоФью, подготовленного для изофикс))))))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
нихт заглющка, нихт изофикс
че-т я не пойму , что ты сфоткал)))))
не могу представить в проекции.
мне кажется, что они там есть))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
они должны быть на изгибе. а изгиб у тебя чем-то прикрыт, если я правильно понимаю)))

Добавлено спустя 53 секунды:
или я уже сам запутался, нафиг))

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 08 ноя 2013, 12:25
*Casper*
muertofs писал(а):по моему, именно там( по расстоянию) располагались заглушки, виденные мной.
Она одна на весь багажник :)
muertofs писал(а):они должны быть на изгибе. а изгиб у тебя чем-то прикрыт, если я правильно понимаю)))
Изгиб сфотал Puwistiy, а я дальше, заглушек нима.
muertofs писал(а):че-т я не пойму
Сложил сиденье и сфотал из двери в багажник.

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 09 ноя 2013, 00:11
Puwistiy
там нима заглушек везде смотрел.

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 28 ноя 2013, 17:42
dimast77
Ну, я тот самый! :rolleyes: Муза, короче. :lol:
Позвольте мнение, а зачем Вы ищете какие то заглушки и тд и тп? Крепления ремней безопасности гораздо надежнее некоторых отверстий. Вы только представьте сколько выдерживают крепления и ремень в динамике для 100кг пассажира! А маленькое креслице, которое можно ставить на изофикс только до достижения 18-ти кг. ребенком, да на таких болтах с мелкой резьбой и подавно никуда не денется. По середине безопаснее возить ребенка именно спиной назад, кресло можно в более лежачее положение привести. Для шейного отдела и нагрузок при торможении очень гут! Когда повзрослеет, можно и лицом вперед на заднее правое, а там и обычный ремень, и положение сидя лицом вперед, и чуть откид назад для сна. Вот как-то так...

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 28 ноя 2013, 19:05
svita2000
Это конечно так, но при условии, что инерционные ремни заменить на обычные (как в самолетах). А с инерционными, я думаю, креслице к лобовому стеклу прилетит ( масса * ускорение будет маловато для срабатывания замка).

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 28 ноя 2013, 21:29
dimast77
Так заменять ничего не нужно, с креслом в комплекте пластиковая защелка (или докупить самому лучше из стали). Ремень на всю катушку вытаскиваем из улитки и крепим, он перестанет быть инерционным и держит с постоянным натягом. У всех кресел прищепки такие есть, так как ремни в машинах разные. Если позволите, не в качестве рекламы, посмотрите систему shurelatch как у evenflo symphony, гораздо удобнее жесткого изофикса. Крепление на тот же изофикс - чем больше вдавил детское кресло в заднее сиденье, тем лучше держится! :hat:

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:
В общем, кто не имеет этой подготовки, просто изготовит бОльшую планку от одного крепежа ремня до сдвоенного, ничего страшного. Поверьте, 18кг ребенка с весом кресла даже в 10кг - абсолютно ничто по сравнению с весом человека которого держат эти крепежи. А после 18кг ребенка категорически запрещено крепить изофиксом, можете снять эту планку до следующего ребенка :)

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 28 ноя 2013, 22:48
*Casper*
svita2000, Попробуй на торможении ремень тянуть - не выйдет ;)

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 07 дек 2013, 01:25
muertofs
снять эту планку до следующего ребенка
так она и ставилась не для одного))
По середине безопаснее возить ребенка именно спиной назад
видимо, очепятка))

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 31 мар 2014, 13:41
dimast77
muertofs писал(а):
снять эту планку до следующего ребенка
так она и ставилась не для одного))
По середине безопаснее возить ребенка именно спиной назад
видимо, очепятка))
Действительно, спиной вперед так и ездили посерединке, прошу прощения за опечатку.
Повзрослели почти до 18 кг, теперь изофикс не нужен и запрещен. Спиной вперед не усиживается уже, нужно лицом вперед теперь сидеть и наблюдать. Переехали с середины вбок на обычные ремни.
Так что изофикса век не долог, а до 18кг дитё вырастает быстро, не заметите как. :)

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 28 апр 2015, 07:54
Saenko
Fusion 2007 года без штатных креплений изофикс. Сколхозил крепление так: взял 2 пластины шириной 20 мм, толщиной 3, просверлил в пластинах по 2 отверстия: в одной пластине - диаметры 13 и 11, в другой 2 по 11. Межцентровое расстояние - 25 мм. К каждой пластине наварил к отверстию по 1 гайке М10, со стороны, где нет гайки, наклеил шумку (можно изоленту). К купленному кронштейну isofix наварил к отверстиям под крепление по 2 гайки М12 - нужны эти гайки только для того, чтобы приподнять кронштейн и чтобы он не задевал об пластины крепления ремней безопасности.
Далее установка: откручиваем по одному винту крепления ремней безопасности, вставляем пластины и прикручиваем обратно, сильно закручиваем после того, как выровняли отверстия под крепления пластины isofix. Далее ставим саму пластину isofix. Штатные винты крепления изофикс я подрезал на 3-4 мм, чтобы они не упирались в кузов.
Крепление вышло очень надежным. На всё потратил около часа. Фото нет, кому надо, могу сделать

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 01 авг 2017, 10:36
eltr
Добрый день, подскажите, допустим я купил это крепление изофикс, в машине должны быть специальный дырки для установки его?
форд фьюжн октябрь 2007

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 01 авг 2017, 10:41
Doc Brown
eltr, тему не пробовали почитать и поразмышлять немного? Или, после прочтения темы, подойти к машине, открыть заднюю дверь и поднять сидушку?

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 02 авг 2017, 10:31
eltr
Смотрел, естественно, люди пишут про заглушки, т.к называемую подготовку, а самый первый пост, человек пишет про самоделку.
У меня нет этих заглушек.
Мне самоделки не надо и негде их и нечем их делать, я хочу купить готовое крепление ISOFIX и поставить, посмотрел так и не понял смогу это сделать или нет, куда крепить ? фото прилагаю. Если нет. То буду искать кресло без ISOFIX, просто для ребенка от 4 лет, кресла хорошие многие на ISOFIX идут.


Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 02 авг 2017, 10:35
Doc Brown
eltr писал(а):для ребенка от 4 лет, кресла хорошие многие на ISOFIX идут.
Для использования Изофикс верхняя граница веса ребенка 18 кг. Если не задохлик, то он очень скоро перевалит за эту границу и все равно надо будет крепить штатными ремнями.

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 02 авг 2017, 10:37
eltr
Doc Brown писал(а):
eltr писал(а):для ребенка от 4 лет, кресла хорошие многие на ISOFIX идут.
Для использования Изофикс верхняя граница веса ребенка 18 кг. Если не задохлик, то он очень скоро перевалит за эту границу и все равно надо будет крепить штатными ремнями.
я знаю прекрасно, не суть.
Ответ даст кто нибудь, возможно поставить готовое ISOFIX крепление сюда или нет?

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 02 авг 2017, 10:39
MakPol
eltr, готовые нет. Уже отвечали выше. И в дополнение пояснили что можно придумать.
Решать нужен этот изяфикс или нет - дело другое. Споров много и думаю тут дело каждого.

Re: ISOfix для Ford Fusion

Добавлено: 02 авг 2017, 10:42
eltr
Понятно, спасибо за ответ.