Страница 100 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 04 ноя 2015, 23:55
Puwistiy
*Casper*,тоёта жеж
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 ноя 2015, 05:20
avtopilot18
У неё же вроде салон узкий, ну уже, чем у Фью.....
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 ноя 2015, 07:52
*Casper*
Тайоты тоже разные бывают
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 ноя 2015, 12:21
Dima!
*Casper* писал(а):Совершенно случайно нашел замену Фью, Daihatsu Terios II повыше и есть блокировка. В общем машинка хороша
Салон узкий. Модель уже не выпускается. С левым рулем найти трудно в основном праворульки. Багажника можно сказать что нет. Не замена. Лучше уж на экоспрорт набрать.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 ноя 2015, 15:53
polals
У меня у соседа в деревне первый Териос, так там и одному то спереди тесно, не то, что с пассажиром.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 ноя 2015, 18:36
Prazhachka
Dima! писал(а):Лучше уж на экоспрорт набрать.
В Экоспорте багажник тоже маленький.Да и сама машина получилась очень спорная.
Чем
дальше в ле больше читаю и смотрю машины,тем меньше вижу вариантов замены Фью.Точнее совсем не вижу.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 ноя 2015, 21:10
serezhiki
Да ну, переживать еще, фьюж -крепкий зверек, пока совсем захворает: или власть сменится или осел сдохнет! (из притчи о Ходже Настретдине и говорящем осле)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 ноя 2015, 08:44
Dima!
Prazhachka писал(а):В Экоспорте багажник тоже маленький.Да и сама машина получилась очень спорная.
Смею напомнить что и Фъю когда его начали продавать в 2005 тоже вызывал много споров.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 ноя 2015, 08:50
Prazhachka
Dima! писал(а):и Фъю когда его начали продавать в 2005 тоже вызывал много споров
Согласна.Только количество проданных Фью напрочь перекрывает все изначальные споры. С Эко такое будет?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 ноя 2015, 10:45
Svarog
Prazhachka писал(а):Dima! писал(а):и Фъю когда его начали продавать в 2005 тоже вызывал много споров
Согласна.Только количество проданных Фью напрочь перекрывает все изначальные споры. С Эко такое будет?
Алла, сложно сопоставлять. Политико-экономическая ситуация за 10 лет изменилась в нашей стране очень сильно. Я вообще вот за 26 лет сменил пять машин (точнее, сейчас езжу на пятой), и каждую покупал не то что в другой стране, а как-бы в другой вселенной, настолько сильно все отличалось.
А вообще, как говорили в оные времена французы, Ca ira, что в моем вольном переводе означает "Будет так как будет, и нефига сейчас трепать нервы по этому поводу".
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 ноя 2015, 11:03
Prazhachka
Svarog писал(а):Политико-экономическая ситуация за 10 лет изменилась в нашей стране очень сильно.
Не то слово.И,вроде бы на дворе кризис. Или он еще не наступил? Однако же, например Солярисы и Рио берут тоннами.Эко - нет.
А вообще согласна с французами,поживем-увидим.Благо Фью ездит и не ломается (тьфу-тьфу-тьфу).
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 ноя 2015, 11:11
Svarog
Кризис-кризисом, а меня вот жена в Париж везет...15 ноября улетаем. Хочу, говорит, перед пензией припасть к истокам, увидеть в живую, чего там можно "увидеть и умереть".
А вообще кризис у нас перманентно с 2008 года идет, а у японцев вон стагнация с кризисом уже 20 лет продолжается. Привыкли, надо думать, да и мы приспособились где-то. Чем дальше кризис, тем меньше парковочных мест у нас в городах и тем больше народа в фитнесс-центрах с ожирением борются...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 ноя 2015, 11:13
Prazhachka
Svarog писал(а):а меня вот жена в Париж везет...
Ого-го!Здорово!Удачной дороги и отдыха! На рассказ о впечатлениях можно рассчитывать?
Svarog писал(а):тем меньше парковочных мест у нас в городах...
Меньше места на дорогах, и все больше неадекватов за рулем....
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 ноя 2015, 11:16
Puwistiy
узкая говорите, плохо. вычеркиваем из списков.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 ноя 2015, 11:16
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Однако же, например Солярисы и Рио берут тоннами.Эко - нет.
Эко стоит как 2 соляриса. Сползание спроса в дешевый сегмент, имхо, более чем показательный индикатор кризиса в экономике. Следующей ступенью будет переход на китайцев, если они к тому моменту не подорожают до уровня корейцев.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 ноя 2015, 11:20
Prazhachka
Doc Brown писал(а):переход на китайцев
Как только они научатся делать машины,вместо тех макетов,которые они сейчас производят....
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 ноя 2015, 11:21
timoha-07
Да большинство втюхиваний нынешнего новья, напоминает развод туземцев на стеклянные бусы. Если не вестись на рекламные заманухи, и желание "выгодно вложить финансы", то очень много подержанных машин ни чем не хуже новодела ( кроме возраста). А в плане надеги и функционала - даже лучше. Тем более ( наверное по Закону потребителя) в мануалах новых машин пишут срок службы ( в среднем шесть лет), и приписЬка: "дальнейшая эксплуатация возможна, но при использовании оригинальных запчастей...". Причем по новой машине интересные еще наблюдения: эксплуатация штатная и ни чем не отлична от других машин, но на новой машине дважды менян лобовик, и за неполных два года куча сколов на акриловой ( экологичной, передовой) краске

. Не может дорожники в сговоре, суперщебень в песок сыплют .

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 ноя 2015, 11:26
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Как только они научатся делать машины,вместо тех макетов
Тогда они будут стоить на 5-10% дешевле Форда. Альтруизмом в этом мире занимается крайне мало народа. И китайцы в нем также замечаются чрезвычайно редко.
В кризис, когда у человека потребность в машине, а денег нет, он будет ездить на макете, конструкторе, сваренном в Литве из 2-3 битых помоек... Пока люди смотрят на качество и хоть какую-то безопасность - знач деньги у основной массы еще остались.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 ноя 2015, 11:29
Prazhachka
Doc Brown писал(а):В кризис, когда у человека потребность в машине, а денег нет
А почему,например не на продукции ВАЗа?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 ноя 2015, 11:29
Doc Brown
timoha-07 писал(а):то очень много подержанных машин ни чем не хуже новодела ( кроме возраста).
Хорошо когда первый - второй хозяин. Там морально легче использовать качественные з/ч, чтоб машина была "в тонусе". А когда 4й - 5й и непонятно как ее убивали предыдущие владельцы - тут уже и обслуживание по нижней планке. Отсюда, скатывание в состояние помойки, хотя пир должном обращении, машина могла бы бегать до миллиона км и доставлять удовольствие хозяину.
