Страница 99 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 мар 2017, 07:08
starosta
Дело не в мастерах. Установлено все было хорошо. А вот детали оказались полным ... :puke: Слегка поскрипывать на морозе ролик начал уже через год, а через два уже болтался прилично.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 мар 2017, 17:05
T.REX
Всем доброго дня. Собрался было менять ремни ,помпу,сальники ( машине 8 лет )пробег 70 тыш .Сегодня полез смотреть как там дела.Ремень ГРМ оказался в превосходном состоянии,весь был мною осмотрен (применял увеличительное стекло),смотрел по 10-15см,прокручивая стартером ни одной трещинки .Ремень стоит какой- то на,букву Z ,к сожалению не запомнил .Приводной ремень тоже в отличном состоянии,сальники распредвалов подтёков и запотеваний не имеют.Ребята с сервиса говорят что надо,а я прям в раздумье...Пока всё работает нормально.Вдруг там при замене чего не так сделают,или к примеру сальник какой после замены потечёт..Кто чего посоветует,заранее спасибо

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 мар 2017, 17:13
sedric
По сроку - менять, по пробегу - только половину откатал.
ИМХО, если регион обитания СЕВЕР, то менять, если нет - ещё сезон покататься.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 мар 2017, 17:33
T.REX
Мы Тверские,за эту зиму выезжал 3 раза

Добавлено: 17 мар 2017, 17:38
*Casper*
Катайся, комплект держи и раз в сезон проверяй, если боишься

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 мар 2017, 19:04
T.REX
Ну успокоил...А ведь сам поменять побоялся...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 мар 2017, 19:34
*Casper*
T.REX, да я всегда боюсь. Приедешь - поменяю, но я его реально сильно боюсь. И боюсь, потому что дальше не лазил. Был бы у меня опыт "общения" с клапанами - наверное не боялся бы.
А так - прикупил в гажар и стопор нормальный и ключ динамометрический для закручивания крышки с малым пределом.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 мар 2017, 17:54
Любомир
Товарищи, пробег 110 тыщ, думаю перебздеть поменять грм, как думаете на счет помпы? посоветуйте хорошую прокладку для кк, только не оригинал, дорого.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 мар 2017, 21:36
avtopilot18
Я тоже помпу собираюсь менять. На 200000 км.раньше, думаю, не надо. Хотя кто то раньше менял

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 май 2017, 13:59
Алексей_61
Добрый день! Не подскажете, можно ли длинный болт шкива коленвала просто обрезать, а не покупать разные, т.к. не знаю, какой у меня стоит. Спасибо

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 май 2017, 14:01
MakPol
Алексей_61, не надо ничего пилить. на форуме же четко указывалось, у кого какие болты. Заполните профиль и/или сюда инфо по машине. Год очень многое скажет
Открываем в шапке и видим:
Болт коленвала - 1 057 134 (1.4 / 1.6 / до 14.08.2005 г. / M12x29)
Болт коленвала - 1 406 755 (1.4 / 1.6 / с 15.08.2005 г. по 16.08.2009 г. / M12x44,5)
Болт коленвала - 1 677 517 (1.4 / 1.6 / после 17.08.2009 г. / M14x80)

Добавлено: 05 май 2017, 14:02
Сергейsp
В шапке темы спойлер открой, по дате выпуска нужный болт определишь.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 май 2017, 14:05
Алексей_61
Спасибо!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 май 2017, 14:09
MakPol
Алексей_61, добро пожаловать в клуб. Тут инфы вагон, только привыкнуть надо немного. А люди какие... В общем :hi:
Увидел год в подписи и если уточнить поточнее когда произведен авто то и определиться можно будет что за болт.
Идем СЮДА и по VIN определяем дату и заодно смотрим что за машинка по вину

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 май 2017, 16:23
YuraS
Для статистики.
Поменял на сервисе ремень ГРМ вместе с помпой.
Пробег 139000, машина лета 2007 года(10 лет однако).
Ремень ГРМ почти как новый, на изгибе местами видны мелкие трещинки 1-3 мм, когда осматривал на машине трещин совсем не видел.
Остальные ремни все потресканные в хлам, каждые 3 мм трещина(свистели немного).
Машина ночует на улице,ездил практически каждый день на небольшие расстояния ~20 км, летом конечно побольше ездил.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 май 2017, 18:45
Nikson1600
решил поменять ремень. предыдущий отработал 6 лет и 110 тыс. км - уже неспокойно на душе.
полдня (а то и больше) сидел-читал-выбирал-подбирал. заказал. сегодня вот всё приехало.
в коробке ролика натяжителя INA лежит некий бразильский LITENS
а ремень ГРМ DAYCO слеплен в Китае.
не, я конечно знаю и об упаковщиках, и о переносе всех производств куда дешевле, но... :mda:
а болт коленвала и вовсе не нашёл в продаже. мне нужен короткий (29мм). может, взять длинный (они вроде есть в наличии) да отрезать лишнее?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 май 2017, 20:55
Сергейsp
Nikson1600, есть болт 1057134 в Минске.

Добавлено: 14 май 2017, 21:03
*Casper*
Болт каленый, как его резать?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 май 2017, 21:18
joy111
*Casper* писал(а):Болт каленый, как его резать?
Болгаркой.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 май 2017, 08:27
MakPol
Не надо колхозить с болтами. Потом закрутится не с тем усилием если резьба будет не выправлена или еще чего и прочие факторы. Лучше купить то что доктор прописал и не городить огород. Мало того, когда режем болгаркой, то по сути отпускаем металл (точно не разбираюсь в терминах и кто-нибудь из кузнецов поспорить может, но принцип один) . Короче нагреется, остынет, поменяет свойства, оно надо...