Страница 99 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 21 окт 2015, 09:44
il67
timoha-07 писал(а):сможешь устоять (не откатываясь) на светофоре?
Без проблем. У меня противооткат стоит. :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 21 окт 2015, 12:39
Svarog
А мне вот в некотором смысле скучно...вопрос с выбором новой машины не стоит - она и так новая. Эх, такой пласт жизни мимо меня проходит...дошел до маразма - обзавелся (так уж получилось) тремя видами ковриков для салона - летние ворсовые, межсезонные резиновые с низким бортиком, зимние резиновые с высоким бортиком. Разве за это наши деды боролись, чтобы мы по три комплекта ковриков на машину имели?

P.S. Однако на тигуановских форумах микроклимат совсем не тот, скорее американский. СкуШно, за жизнь поговорить не с кем.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 21 окт 2015, 12:46
*Casper*
Svarog писал(а):дошел до маразма
Ты не одинок в этом плане.

Добавлено: 21 окт 2015, 13:05
Сергейsp
Тёзка, мне не скучно, вторую баню построил, теперь дом года на три хватит, у тебя же есть деревня ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 21 окт 2015, 17:18
Svarog
У меня есть половой вопрос - нужно пол менять у мамы в квартире, ибо предыдущий она благополучно залила. Но к мукам выбора машины вообще и хоть каким-то удовольствиям в частности это не имеет никакого отношения, увы...
P.S. А дачи у меня, слава богу, нет. Слава богу потому что забот с двумя с половиной квартирами и так хватает...

Добавлено: 21 окт 2015, 19:32
Сергейsp
Вот я одну и продал, чтоб было на что не скучать.
Мы ж с тобой скоро пенсионеры, к природе ближе надо :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 21 окт 2015, 22:27
timoha-07
Сергейsp писал(а):скоро пенсионеры, к природе ближе надо
:D Всю жизнь пофиг природа, а на старость лет "что хочу - не знаю, а что знаю - не хочу" (с)?. Интересно а Природа как думает? ;)
Svarog, а в инструкции к Тиге, не указан срок службы авто?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 22 окт 2015, 08:44
Dima!
Сергейsp писал(а):Мы ж с тобой скоро пенсионеры, к природе ближе надо
Я уже скоро как 10 лет пенсионер. Но что то на природу не тянет. Вернее тянет но не жить. Вернее может и жить но уже и не работать. А на природе так нельзя.

Добавлено: 22 окт 2015, 09:05
Сергейsp
В деревне всегда работа есть, это и хорошо.

Re:

Добавлено: 22 окт 2015, 23:04
Svarog
Сергейsp писал(а):Вот я одну и продал, чтоб было на что не скучать.
Мы ж с тобой скоро пенсионеры, к природе ближе надо :)
Пенсионеры - это здорово! У меня теперь мечта есть - в день выхода на пенсию убью генерального (не до смерти). Мой бывший однокурсник достал свое божественностью за последние 7 лет до состояния того, что этот факт мне сниться начал почти до оргазма.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 окт 2015, 20:39
timoha-07
Сергейsp писал(а):В деревне всегда работа есть, это и хорошо.
В "контексте" темы, Отец, пердячим паром работа в деревне работается или есть мысль прикупить ( сделать) минитрактор ( полноприводной, с переломной рамой)? Не, не пахать, судя по летним фотам деревенских забот - площадь большая (участка) и до дороги не рядом, а снега валом...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 окт 2015, 20:50
Сергейsp
Эта дорога летний вариант, с задов, зимой под окнами с лесхоза чистят ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 окт 2015, 20:53
timoha-07
Иншалла.
Хотя..., Отец, вы "везунчики" или халявщики по очистке снега? Или просто плату-платите чистильщикам?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 окт 2015, 21:01
Сергейsp
Лес они через деревню зимой таскают

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 окт 2015, 22:14
Dima!
Сергейsp писал(а):Лес они через деревню зимой таскают
Ха! Я понится не сунулся на такую дорогу. А чел на поджеро аж 200 м. проехал, потом долго и нудно его откапывали по темноте и холоду.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 окт 2015, 23:48
Сергейsp
Нормальная дорога, раньше была булыжной, на картах обозначена, как старая екатерининская.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 окт 2015, 08:28
timoha-07
Сергейsp писал(а):как старая екатерининская.
Интересная штука, во многих сторонах ( в Пензенской губ. тоже) старые булыжные называют Екатерининскими , даже если булыжника давно уже в дороге нет. Екатерина - мать отечественного автодора?

Добавлено: 24 окт 2015, 09:42
Сергейsp
Получается так, эта вроде из Питера на Урал шла.
Булыга кой где и в лесу осталась и разлапистые посаженные вдоль дороги сосны.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
На карте 1911 года действующей указана.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 04 ноя 2015, 22:56
Puwistiy
Совершенно случайно нашел замену Фью, Daihatsu Terios II повыше и есть блокировка. В общем машинка хороша, но свою не продам. )

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 04 ноя 2015, 23:09
*Casper*
С виду может быть. А по надеге как?