Страница 99 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 14:35
Dima!
maxs-vd писал(а):А отдавать запись на месте это очень спорно. Для суда например это вообще не показатель! Могу в любой момент предоставлять доказательство .
Уже не раз обсуждалось это обстоятельство. Конечно запись можно приобщить к делу в любой момент. Но легче всего это сделать на месте. Отразив сам факт в протоколе. Кроме того две копии в запасе на основной карточке и в памяти регистратора дают основание считать что переданная запись не утеряется и случайно не сотрется.
Хотя ничто не мешает сделать копию и обычным образом. Через телефон или навигатор.
Я для этого и карточки все только в формате МИНИ покупаю.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 14:38
maxs-vd
Сейчас практически на любом телефоне можно сделать копию. У меня например карта памяти микро.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 14:51
Dima!
maxs-vd, Ситуации бывают разные. А запас карман не тянет.
Пусть лучше есть чем нет.
На самом деле основное что есть в Q2 и нет у других это отключаемый УФ светофильтр.
И я уверен на 100% что шторочку эту механическую ни какая электроника заменить не в состоянии. Что бы там разные производители не утверждали.
А вот что действительно бесполезного в Q2 да и во многих других это подсветка, которую в лучшем случае можно использовать как минифонарик и не более того.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 14:56
Сергейsp
А если выбирать между qx2 и q2?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 15:12
Dima!
Сергейsp писал(а):А если выбирать между qx2 и q2?
По сути они одинаковы. Вот только отсутствие того самого светофильтра вряд ли можно компенсировать наличием поворотного экрана и поворотной камеры.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 15:36
maxs-vd
Dima!,
Я понимаю что каждый хвалит своё болото. Мне для выбора было достаточно просмотреть видео.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 15:45
*Casper*
Изъятие по протоколу с двумя свидетелями - уже +, иначе суд может "усомниться" в подлинности и заставить проходить экспертизу.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 16:11
fidel1970
*Casper* писал(а):с двумя свидетелями
Зачем?
В случае оформления протокола ДТП – Вы просите инспектора ДПС , занести в протокол следующие данные : в автомобиле госномер Х000ХХ был установлен авторегистратор № ХХХХХХ и велась запись на карту памяти №ХХХХХХХХХХХХХХХХ .

Данная запись , произведённая самим инспектором – подтверждает , что он ( лицо нейтральное ) – ВИДЕЛ и авторегистратор и карту памяти и саму видеозапись . Для суда – это очень весомые показания , т.к. выстраивается логическая цепочка : номер авторегистратора в протоколе и такой-же номер на видеокадре , подтверждающий что запись велась на указанный в протоколе автомобильный видеорегистратор .

В том случае , если инспектор по каким ли-бо причинам не захочет занести в протокол данные о наличии в Вашем автомобиле авторегистратора и карты – Вы ИМЕЕТЕ полное право , сделать это самостоятельно .

А для того , что-бы правильно занести номера карты и авторегистратора – Вам необходимо заранее , набрать и распечатать на компьютере их номера . Эту распечатку можно хранить в водительских документах .

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 17:04
avi32
Dima! писал(а): На самом деле основное что есть в Q2 и нет у других это отключаемый УФ светофильтр.
Отключаемый ИК-фильтр на Ку2 - это мертвому припарка. Едва заметно улучшает ночную съемку и при этом добавляет дикие засветки. Уже минимум у десятка регов ночное видео на порядок лучше без всяких убогих механических костылей.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 17:17
fidel1970
Ну, началось... :smirk:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 17:47
*Casper*
avi32, зато отключение ИК экрана + ИК подсветка в доме отлично видит что в темноте происходит. Ведь нигде не написано, что КУ2 только для машины.
avi32 писал(а):ночное видео на порядок лучше без всяких убогих механических костылей
Примеры в студию. Порядок, имхо, тут очень врядли. Крайне врядли.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 18:09
avi32
*Casper* писал(а):avi32, зато отключение ИК экрана + ИК подсветка в доме отлично видит что в темноте происходит. Ведь нигде не написано, что КУ2 только для машины.
Ну, это вещь сомнительной практической ценности. Любой источник света легко устраняет ненужного посредника между глазами и окружающим миром.
*Casper* писал(а):
avi32 писал(а):ночное видео на порядок лучше без всяких убогих механических костылей
Примеры в студию. Порядок, имхо, тут очень врядли. Крайне врядли.
А примеры... Вот реги за 200-300$

[av]http://www.youtube.com/watch?v=hgUSXUI8nh0[/av]
[av]http://www.youtube.com/watch?v=GM8GipTDToA[/av]
[av]http://www.youtube.com/watch?v=4zeZsJiqNfY[/av]

А этот ваще за 100$ и на амбарелле А5.

[av]http://www.youtube.com/watch?v=DM_1j0p6s3k[/av]

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
fidel1970 писал(а):Ну, началось... :smirk:
Не, вы конечно тут можете продолжать думать, что Ку2 - лучший, но прогресс то на месте не стоит. Ку2 - давно уже унылый середнячок.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 18:11
*Casper*
avi32 писал(а): Любой источник света легко устраняет ненужного посредника между глазами и окружающим миром.
Зачем свет? Регистратору он как раз не нужен.
avi32 писал(а): Вот реги за 200-300$
Марка, модель, доступность плз.

Добавлено спустя 43 секунды:
avi32 писал(а):прогресс то на месте не стоит
Это понятно, ну так марка, модель...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 18:27
fidel1970
avi32, не буду спорить...
И всё же лучшее - враг хорошего, а КQ2 меня полностью устраивает. :pardon:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 18:28
Олег Анатольевич
Сергейsp писал(а):А если выбирать между qx2 и q2?
На QX2 лучше работает автоматическая подстройка на низкую освещенность, да и поворотный дисплей тоже плюс.
maxs-vd писал(а):Сейчас практически на любом телефоне можно сделать копию. У меня например карта памяти микро.
Вот именно. :yes: Более того, в "телефоне" и редактировать удобнее. Оперативность при этом, мягко говоря, не та. :unknw:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 18:43
avi32
*Casper* писал(а):
avi32 писал(а): Любой источник света легко устраняет ненужного посредника между глазами и окружающим миром.
Зачем свет? Регистратору он как раз не нужен.
А какое практическое применение этой фичи? Бродить в темноте по квартире? На открытом пространстве мощность ИК-диодов маловата - дальше 2-3м нифига не видно. Опять же скрытности в темноте не будет, так как будет видна засветка от дисплея. Вообще, обычные светодиоды даже предпочтительнее - рег можно как фонарик использвать, вообще не глядя на дисплей.
*Casper* писал(а):
avi32 писал(а): Вот реги за 200-300$
Марка, модель, доступность плз.
Модели указаны в описании роликов на тюбике. А ценник/доступность легко ищется по названию. Первые три у нас продаются за 12-15т.р. У кетайцев - 200-300$.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 18:46
Сергейsp
Blackvue DR400G-HD 12-13т корея
Vico-TF2  299$ + доставка китай
Vehicle DVR S1000 2т китай
По порядку, как ролики идут, блин, один потерял :(

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 18:53
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):...Зачем свет? Регистратору он как раз не нужен.
Ну как же-с, а твое, и свое отражение на стекле снимать? :mda:
Именно поэтому никогда подсветку и не включал. Еще и фильтр задвинь, чтобы сам себя не светить. :nea:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 19:24
Сергейsp
Наверно на Q2 и остановлюсь, и так нерентабельно, 6-й год у неё ежедневного вождения, один штраф 800р :ttt: :ttt: :ttt:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 ноя 2012, 19:34
avi32
Сергейsp писал(а):Vehicle DVR S1000 2т китай
Это неправильный S1000. Правильный такой - http://www.aliexpress.com/item/Car-Blac ... 37417.html