Страница 98 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 13:28
oneoff
Скорее Poli-klin.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 18:29
Prazhachka
Как обещала. Комплект ГРМ (ремень,ролик,помпа) пришли вот в такой коробке,упакованной в Великобритании:

Внутри этой коробки была еще одна коробка,где лежал сам ремень ГРМ и ролик:

Помпа лежала в мешочке:

Комплект приводных ремней пришел вот в такой коробочке:

Сами ремни:
Извиняюсь за антураж вокруг объектов

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 19:49
MakPol
Огромное спасибо. Как я понял вспомогательные ремни шли без приспособлений?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 20:56
oneoff
Вспомогательные ремни с приспособлениями- другой номер 1 365 336. Разница в цене за железочки почти в два раза. (у нас)
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 21:16
MakPol
Мда. За этот металлолом более чем половина цены плюсуется как я по питеру погляжу. так 1500 стоит а с приспособой 2500 вечнодеревянных. Надо и эти приспособы самому придумывать... В сети явно примеров много.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 21:28
oneoff
Да, без приспособ жестоко. Каспер делает шкивом помпы на одном болтике. И другие делают так же
https://www.youtube.com/watch?v=URMfUvl15eU
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 21:54
Demogorgon
Prazhachka писал(а):Комплект приводных ремней пришел вот в такой коробочке:
Алла,а непонятная шпилечка с гаечкой присутствовала в коробке?

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 22:56
oneoff
MakPol, другие фирмы тоже делают комплекты с приспособлениями, например CONTITECH 6PK1019T1
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 23:59
Донской
MakPol ! ..."Мало того, комплект ГРМ с 3мя болтами коленвала аж..." - это заблуждение. Комплект ремня ГРМ: Contitech CT 881 K
3 ( в комплекте 7 поз., из них две: болт КВ-29мм, и болт КВ-44,5мм),а CT 881 K
5 (в комплекте 6 поз., из них один болт КВ-80мм).
Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
oneoff писал(а):MakPol, другие фирмы тоже делают комплекты с приспособлениями, например CONTITECH 6PK1019T1
Contitech 6PK1019 ELAST T1
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 26 янв 2017, 06:26
Prazhachka
Demogorgon писал(а):Алла,а непонятная шпилечка с гаечкой присутствовала в коробке?
Да,в маленьком таком мешочке.А что это?
Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
MakPol писал(а):Как я понял вспомогательные ремни шли без приспособлений?
Да,без.
С приспособлением можно взять комплект от Contitech, про который говорит Александр,только с приставкой ELAST. 6PK1019 ELAST T1.
Добавлено спустя 2 часа 28 минут 47 секунд:
oneoff писал(а):Вспомогательные ремни с приспособлениями- другой номер 1 365 336.
У нас ни в Екзисте, ни в Автодоке такого набора в продаже вообще нет.Экзист пишет,что замена артикула производителем на 1 829 195.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 26 янв 2017, 21:23
Demogorgon
Prazhachka писал(а):Да,в маленьком таком мешочке.А что это?
Вот и я,а может и не только я хотели бы знать?

Когда менял ремни,тоже думал куда её приспособить.....
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 27 янв 2017, 13:59
aap
Я видел как этой приспособой ремень надевают - это ад, пот и зверский натяг ремня. Лучше через шкив помпы - нежно пальчиками надевается и спокойно фиксируется.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 фев 2017, 21:20
4kin
В августе 2015, при пробеге 113 тыс. В процессе замены ремня ГРМ я поменял и прокладку клапанной крышки.
Время шло. Километры наматывались.
В декабре 2017 при пробеге около 154 тыс. при замене свечей (перед морозами) обнаружил на крайних следы масла. Поставил в план поменять прокладку клапанной крышки.
Сегодня начало февраля (пробег 155 тыс.) заменил прокладку клапанной крышки. Но следует начать с того, что открыв крышку я обнаружил пару ручейков масла на корпусе в отделении свечных колодцев. И у одной из свечей даже небольшую лужицу масла. Вокруг крышки ( снаружи двигателя) так же следы протечек и грязь.
При сравнении прокладок — все стало ясно.

Обе прокладки одной фирмы AJUSA.
Старая высохла и стала не толще 7,5 мм. То есть она усохла до глубины канала в котором находилась.
Видимо резина хреновая.

А новая эластичная не менее 9,3 мм. То есть разница составила 1,8 мм.

За полтора года (40 тыс. пробега) прокладка клапанной крышки AJUSA — высохла. И начала пропускать.
Не оригинальную прокладку видимо следует менять чаще, Или ставить сразу оригинал.
Оригинальная Прокладка клапанной крышки (1 141 575) цена от 2,5 до 3 тыс.руб.
AJUSA стоит 650 — 700 руб.
Тут, кому как. А я лучше лишний раз (через 30-40 тыс.) прокладку поменяю. Там работы на пару часов максимум.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 фев 2017, 13:36
oneoff
С это прокладкой...

Косяк инженеров Форд (как с креплением короба воздушного фильтра, но там ладно не ответственная деталь. Можно доработать) Но тут, что нельзя было прокладку толще сделать или Т-образной. Прямо прецезионный узел, надо динамометрический ключ, по схеме, за два раза.

А под установочную планку на распредвалы -резиновые пробки, а ее саму П-образной. Все ради удешевления, но явно перегнули палку. Если честно зачем динамометрический ключ? Поверхности клапанной крышки и головки сомкнулись, и все. Не все ли равно с каким усилием? А прокладка там в "тоннеле" пружинит. Ну, ладно, пусть с ключем. Так нет же течет. Нельзя там свинцовую полоску или картонную положить, вместо прокладки?

Или канал в пластмассовой крышке расфрезеровать под две прокладки. Так нет же пластмассы кот наплакал. Или на зеркалах поверхностях крышки и головки сделать маслянный лабиринты?
Пыс: Вроде Эрлинг повыше будет, чем AJUSA.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 фев 2017, 19:16
sedric
Пыс: Вроде Эрлинг повыше будет, чем AJUSA
Угу. Менял на Эрлинг, не течет.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 17 фев 2017, 15:44
bycter
Подскажите какая помпа мне подойдет Dolz F-133 или F-233
VIN: WF0UXXGAJU8R88250
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 фев 2017, 00:47
sergeyich
233
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 фев 2017, 10:46
bycter
sergeyich писал(а):233
Спасибо, я так и думал. Но смутило, что обе на FFn идут.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 мар 2017, 06:57
starosta
Два года назад (около 25 тысяч) менял ГРМ. Ролик был SKF, ремни и помпа Gates. Итог - чуть не словил загиб клапанов - ролик болтался и ремень начал сползать со шкива. Благо помпа стала подвывать и поехал в сервис. Там сразу и оставили на ночь. Ремни хорошие, как новые по виду.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 мар 2017, 07:04
fidel1970
starosta, я перед заменой ремня в сервисе заставил мастеров статьи на фьюжнгуру по этому делу перечитать.
Итог - всё норм.