Страница 98 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 окт 2015, 19:19
timoha-07
Doc Brown, да знаемо, не раз гостил там.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 окт 2015, 19:43
Dima!
Doc Brown, Уклон должен быть реально ощутим. Пару градусов роли не играет. Тормоза должны держать даже с отпущенной педалью. Если машина катится тут уже и ручник для старта не грех подключить. Особенно если назад катится.


ЗЫ. Всегда бесят дебилы подкатывающие к тебе на горе под самый зад.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 окт 2015, 19:54
*Casper*
Prazhachka писал(а):Чего налетели...непонятно :( Просто сказала,что автомат в городе удобнее механики.
Полностью согласен.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 окт 2015, 20:09
timoha-07
Dima! писал(а):Тормоза должны держать даже с отпущенной педалью. Если машина катится тут уже и ручник для старта не грех подключить.
Дим, уточни какая педаль отпущена и почему в нейтрали с неактивным "ручником" тормоза должны держать? И на большинстве современных "автоматах" есть противооткатный режим при старте в гору( то есть ручник не надо трогать вообще).

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 окт 2015, 20:16
Doc Brown
Dima! писал(а):Уклон должен быть реально ощутим.
Водителем не ездил по Питеру, но пешеходом горбатость некоторых мостов была приличная.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 окт 2015, 20:38
Dima!
timoha-07 писал(а):Дим, уточни какая педаль отпущена и почему в нейтрали с неактивным "ручником" тормоза должны держать?
Отпушена педаль тормоза. А держат они за счет трения колодок о диск. Несмотря на то что педаль отпущена колодки остаются в контакте с диском и держат машину. Для того что бы сдвинуть машину нужно приложить усилие. На ровной дороге при включенной нейтрали масло коробки это усилие передать не может.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Doc Brown писал(а):Водителем не ездил по Питеру, но пешеходом горбатость некоторых мостов была приличная.
Пешеходные горбаты гораздо больше чем автомобильные. Но и эти тоже прилично неровны. Но далеко не все.

ЗЫ. Насколько всетаки у народа стереотипы сильно гуляют. :smirk: При слове Питер сразу идут ассоциации с мостками через реки и каналы. А ведь это совсем небольшой район в центре города. А вот за его границами эстакады, путепроводы, развязки. Они гораздо больше по размерам и их численно ни чуть не меньше, чем тех же мостиков грбатых. :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 окт 2015, 20:39
timoha-07
При исправных суппортах то трение в разы слабее заснеженного асфальта под уклон. Если как ты говоришь, то обязательно надо при смене колодок очищать и мазать направляющие суппорта и колодок. ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 окт 2015, 20:40
Dima!
timoha-07 писал(а):под уклон.
Еще раз повторяю. Об уклоне речи не идет. Там совсем другие действия.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 окт 2015, 20:45
Doc Brown
Dima! писал(а):На ровной дороге при включенной нейтрали масло коробки это усилие передать не может.
Сила есть. Пока включен Драйв и нажат тормоз, машина немного перекошена, за счет того, что АКПП пытается провернуть ее вокруг передних колес. У меня чувствуется легкий рывок, когда я первый раз после перехода на нейтраль, резко бросаю тормоз. Этих миллиметров уже достаточно, чтобы колодки раздвинулись. Машина может покатиться и на достаточно не большом уклоне. Точнее, уже реально катилась.
При этом, если отпускать тормоз нежно и плавно, колодки остаются прижатыми и машина на месте, этот перекос отыгрывается пока в системе остается небольшое давление.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Dima! писал(а):Насколько всетаки у народа стереотипы сильно гуляют.
Ну так пешим туристом же всегда был. :pardon: Такой из себя КАД - не знаю. На МКАДе уклонов дофига и разных. Много достаточно крутых.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 окт 2015, 21:43
il67
Я так и не понял из последних постов, кто и какую машину тут выбирает?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 окт 2015, 21:56
timoha-07
il67, автоматическую, пофигуклонную. :D Вот, Илья, на своей Йети типтрониковой в нейтрали , не активируя ни какой тормоз, сможешь устоять (не откатываясь) на светофоре?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 21 окт 2015, 02:35
ANG
Зачем?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 21 окт 2015, 08:20
timoha-07
Вот и я не знаю зачем Dima! стоит на "ровном" участке проезжей части ( без уклона) с не активной тормозной системой. Наверное тренирует вестибулярный аппарат. (при тренировке космонавтов есть тренажер на котором тестят "шестое чувство " - ощущение перемещения в пространстве. Наверное Димка в Космос собрался) :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 21 окт 2015, 08:26
Prazhachka
Страшное дело...а все начиналось с моего казалось бы невинного поста про тест Фиесты :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 21 окт 2015, 08:30
*Casper*
Prazhachka, это еще фигня. Помню дело было, собрались мы как-то с Великим и могучим у него во дворе. Подъехала знакомая барышня и сказала "Мальчики, гляньте у меня в моторе одна трубочка как-то не правильно торчит". Жаль мало времени дала. А то бы и моторчик по лавочкам разложили бы. А так только пол салона разобрать успели :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 21 окт 2015, 08:34
Prazhachka
*Casper*,все,буду молчать теперь :D
Нет,чтобы обсудить ту же Фиесту,они в такие дебри пошли...что я даже суть своего поста уже забыла :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 21 окт 2015, 08:47
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Нет,чтобы обсудить ту же Фиесту,они в такие дебри пошли...
Ну так мы же на русском форуме :lol: :lol: :lol:
Американский форум: ты задаешь вопрос, тебе отвечают.
Еврейский форум: ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Русский форум: ты задаешь вопрос, тебе час рассказывают, какой ты дурак.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 21 окт 2015, 08:56
Dima!
Doc Brown писал(а):Русский форум: ты задаешь вопрос, тебе час рассказывают, какой ты дурак.
Второй час - не совсем дурак, третий - все вокруг дураки. А потом модератор закрывает тему что бы все остыли. :smirk:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 21 окт 2015, 08:57
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Ну так мы же на русском форуме :lol: :lol: :lol:
А что было бы,если я спросила какую машину мне выбрать? :D Думаю,что тема быстро бы перевалила за 1000 страниц :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 21 окт 2015, 08:59
Doc Brown
Prazhachka писал(а):тема быстро бы перевалила
:smirk: