Страница 97 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 10:16
MakPol
MakPol писал(а):Мне Contitech не понравился! Ролик какойто на вид дешманский сделан в Бразилии вроде, да и ремень грубый, хотя сейчас стоят два ремня Contitech .
Жаль фото нет, сравнить бы хоть по фото то что в комплекте форд и то что контитеч предлагает. На их фото то вроде все ок, но там и сделано не чтобы сравнивали качество

Приводные ремни смотрю почти в одну цену, что форд что контитеч. Еще бы с приспособлениями шли и вообще хорошо.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 10:20
Prazhachka
MakPol писал(а):а вот для Ford не проверял еще
На Drive2 кому-то Reinz нравится,кому-то нет.В целом положительные отзывы.Но,поскольку была возможность спросить мнение человека,которого знаю,то выбрала все же Elring.Сальники все заказывала родные.
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
MakPol писал(а):Приводные ремни смотрю почти в одну цену, что форд что контитеч.
Контитеч, в наборе которые,они идут с приспособлением.Но почему-то его не хвалят.Мне рекомендовали брать ремни по отдельности. Приспособление в принципе в сервисе должны быть.Или сами ставить будете?
Через 40 минут еду забирать з/ч. Скажу точно есть в фордовских ремнях приспособление или нет.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 10:26
MakPol
Менять только сам. Мне с сервисами не везло или сервисам со мной. А родные сальники конечно тоже по цене... Заломили слегка, хотя деталь пустяковая. Видимо то что ответственная, но может почитаю кто что из аналогов брал. Менять то буду сразу и сальники, чтобы не лезть туда потом. Ну и свечи заодно, все взвешиваю, иридий/паладий/титан пробовать или родные взять и не думать, благо замена свечей у фьюжа проста, в отличие от мазды, где V6 и двигатель поперечно и без снятия коллектора не обойтись
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 10:41
maxs-vd
Prazhachka писал(а):Контитеч, в наборе которые,они идут с приспособлением.
Я брал комплект, не было там приспособлений.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 10:44
MakPol
А в комплектации пишут
Contitech 6PK1019T1 - Ремкомплект приводного ремня - 1 724 ₽
Содержимое комплекта
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АРТИКУЛ НАИМЕНОВАНИЕ КОЛ-ВО ЦЕНЫ
Contitech TOOL05 Инструмент 1
Contitech TOOLCLIP02 Инструмент 1
Contitech TOOLCLIP05 Инструмент 1
Contitech 5PK690 ELAST Ремень поликлиновый
Contitech 6PK1019 ELAST Ремень поликлиновый 1
Видимо маркетинг, но хотя и в шапке тоже обозначено что с приспособлениями пришли. Мало того, комплект ГРМ с 3мя болтами коленвала аж...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 10:47
Prazhachka
MakPol писал(а):А родные сальники конечно тоже по цене... Заломили слегка
Особенно сальники распредвала...
MakPol писал(а):взвешиваю, иридий/паладий/титан пробовать или родные взять и не думать
У меня вот уже 10 тыс. стоят простые NGK. Проблем пока нет.
Добавлено спустя 29 секунд:
maxs-vd писал(а):Я брал комплект, не было там приспособлений.
Брал комплект,который ELAST?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 11:00
maxs-vd
Prazhachka писал(а):Брал комплект,который ELAST?
Я не знаю что означает ELAST... Брал комплект без помпы, болты были и на распредвал и коленвал. Но качество их плохое! Уж поверьте слесарю.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 11:03
MakPol
Ну болт я по любому куплю отдельно. Во всяком случае на коленвал. На распредвалах вроде повторное использование допускается?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 11:09
ezy3w
Распредвалы стопорятся штангенциркулем маленьким. Разбирается штанген и ложится в два ряда в прорези- заходит тютелька в тютельку
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 11:10
serezhiki
Фу, как можно штангенциркуль разбирать?

Пластину отрезать не проще?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 11:12
ezy3w
под рукой что было то и пробовал. А в чем сложностть разобрать штангенцинкуль?)))
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 11:14
MakPol
ezy3w писал(а):Распредвалы стопорятся штангенциркулем маленьким. Разбирается штанген и ложится в два ряда в прорези- заходит тютелька в тютельку
Тютелька в тютельку это секс у лилипутов

У меня уже пластина имеется, поэтому разбирать штангель как-то не хочется.
serezhiki писал(а):Фу, как можно штангенциркуль разбирать? Пластину отрезать не проще?
Согласен полностью, но это при условии, если эта пластина есть

Если и отрезать неоткуда, тут уже и лезвия для ножей пойдут в ход
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ezy3w писал(а):под рукой что было то и пробовал. А в чем сложностть разобрать штангенцинкуль?)))
Это снова же, если этот штангельциркуль есть и он с простой ккалой, а не цифровой. Когда цифровая, тогда чревато разбирать

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 11:58
oneoff
Не надо писать, что распредвалы стопорятся планкой. Кто-нибудь застопорит!!!! Это повальное заблуждение, как шины 14 радиуса. Это установочная планка!!! Еще есть установочный болт ВМТ... Стопор только один- маховика коленвала!!!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 12:06
MakPol
А ведь точно

Перечитал и ведь действительно при откручивании как застопорят таким образом.... Ну и распредвалы заодно сменят
Конечно это установочная, ее хоть из пластика делай, и лучше наверное из пластика, чтобы неповадно было народу так блокировать.
Ну и в дополнение, также не стоит откручивать шкив КВ только ввернув установочный болт, а то и такие могут найтись. В сервисах точно. Со словами, "а что ему будет"
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 12:07
maxs-vd
oneoff писал(а):Не надо писать, что распредвалы стопорятся планкой.
Совершенно верно, уже есть некоторые которые ездят с отломленными пазами на распредвалах...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 12:10
MakPol
maxs-vd писал(а):Совершенно верно, уже есть некоторые которые ездят с отломленными пазами на распредвалах...
Облегчение конструкции

Не думал я, что так могут "стопорить" ведь усилие т окакое и как распределяется
Тогда главное, чтобы теперь еще и с загнутыми, обломаными винтами для установки ВМТ не ездили

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 12:36
Prazhachka
Забрала недостающие для замены з/ч.
Про ремни,которые комплект от Ford. Помимо FoMoCo на ремнях стоят коды 5PK690 и 6PK1019 и Made in EU.В комплекте только ремни и какой-то болтик.
Посмотрела по Экзисту, 5PK690 может быть и Contitech, и Dayco, и Gates. А по 6PK1019 может быть Avantech, и Flennor, и Profit. Совпадает ли качество ремней под маркой Ford и возможных "доноров" сказать не могу.Да и кто конкретно является "донором" не могу по ремням сказать.
Фото,как и обещала будет вечером.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 12:41
*Casper*
Prazhachka писал(а):5PK690
Это обозначение ремня. 5 ручейков, 690 длина.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 12:43
Prazhachka
*Casper* писал(а):Это обозначение ремня. 5 ручейков, 690 длина.
Аааа...вон оно чего.Саша,спасибо,что пояснил.А то так бы и думала,что это код.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 12:52
MakPol
*Casper* писал(а):Это обозначение ремня. 5 ручейков, 690 длина.
Прям как для России обозначение РучееК (РК)
Prazhachka писал(а):Фото,как и обещала будет вечером.
Огромное спасибо!
