Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 янв 2017, 04:02
Да,я у них обычно все беру.Я брала комплект 1 780 142 (ремень, ролик,помпа), приводные 1 829 195.MakPol писал(а):На экзисте заказывалось?
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Да,я у них обычно все беру.Я брала комплект 1 780 142 (ремень, ролик,помпа), приводные 1 829 195.MakPol писал(а):На экзисте заказывалось?
Да не за что.У меня срок доставки был 3 дня.Мне кажется,что это не очень долго.Сейчас у них стало удобно,можно оплачивать карточкой,не выходя из дома.MakPol писал(а):Спасибо большое. Я тоже у них. Правда смотрю в сторону других, т.к. сроки и цены бывает не гуманные у них.
Болт шкива коленвала? Да,отдельно заказывала,он в комплекте не идет.MakPol писал(а):не увидел болта
Нет,ни болтик,ни сальники, ни прокладка КК не забытыMakPol писал(а):Ага, а то вдруг забыт болтик
Ну с болтиком вроде все просто, как и с помпойPrazhachka писал(а):Главное с болтиком не прогадать
У меня 2008 год и болт коленвала 1 406 755Болт коленвала - 1 057 134 (1.4 / 1.6 / до 14.08.2005 г. / M12x29)
Болт коленвала - 1 406 755 (1.4 / 1.6 / с 15.08.2005 г. по 16.08.2009 г. / M12x44,5)
Болт коленвала - 1 677 517 (1.4 / 1.6 / после 17.08.2009 г. / M14x80)
Т.е. однозначно 1778516Помпа - 1778516 (1.4 / 1.6 / после 15.11.2004)
Помпа - 1566239 (1.4 / 1.6 / до 25.04.2005)
Ролик натяжитель - 1376164 (1.4 / 1.6 / после 25.04.2005г)
Ролик натяжитель - 1361840 (1.4 / 1.6 / с 15.12.2004г до 25.04.2005г) ВНИМАНИЕ! В этот период может быть любой из двух роликов
Расшифровки вроде не было.Если только на самом ролике дома посмотрю.Но,если мне по VINу подходит комплект 1 780 142, то,скорее всего ролик должен быть 1376164.MakPol писал(а):ролик-натяжитель с каким номером приходит?
Должны,но через часа 3-4 скажу точно.В обед поеду забирать.MakPol писал(а): с приводными ремнями 1 829 195 приспособы идут?
Тоже металась.Но почитала отзывы,что у кого свистят,у кого рвутся,и решила взять родные.MakPol писал(а):Немного мечусь между Contitech и Ford
Фордовская стоит очень дорого.Поэтому я брала аналог.Да и аналог мог бы быть подешевле. Но аналоги многие текут.Вот тут и подумаешь...стоит ли переплачивать за эту резинку.На фокусовском форуме все стараются брать оригинал.Но для меня это очень дорого.MakPol писал(а):я еще поражаюсь цене прокладки клапанной крышки
Нет, я брала Elring.Дима (fidel1970) ставил такую. Его рекомендациям я доверяюMakPol писал(а):Случайно не Reinz 71-38086-00
Это самое главноеMakPol писал(а):Да и Дима проверенный
Мне Contitech не понравился! Ролик какойто на вид дешманский сделан в Бразилии вроде, да и ремень грубый, хотя сейчас стоят два ремня Contitech .MakPol писал(а): Немного мечусь между Contitech и Ford