Страница 96 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 04:02
Prazhachka
MakPol писал(а):На экзисте заказывалось?
Да,я у них обычно все беру.Я брала комплект 1 780 142 (ремень, ролик,помпа), приводные 1 829 195.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 06:43
MakPol
Спасибо большое. Я тоже у них. Правда смотрю в сторону других, т.к. сроки и цены бывает не гуманные у них.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 06:47
Prazhachka
MakPol писал(а):Спасибо большое. Я тоже у них. Правда смотрю в сторону других, т.к. сроки и цены бывает не гуманные у них.
Да не за что.У меня срок доставки был 3 дня.Мне кажется,что это не очень долго.Сейчас у них стало удобно,можно оплачивать карточкой,не выходя из дома.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 07:59
MakPol
Ага, картой очень удобно. Расходники они чаще всего быстро, а вот что посерьезнее, к сожалению доставляют долго, во всяком случае в Питер. Например срок стоит 1 день, а шло 9 дней. Это я на мазду тормозные диски заказывал, в итоге плюнул и в другом месте купил.

А в комплекте ремня ГРМ (1 780 142) и приводных (1 829 195) я что-то не увидел болта, он отдельно приобретался или планируется старый оставить?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 08:04
Prazhachka
MakPol писал(а):не увидел болта
Болт шкива коленвала? Да,отдельно заказывала,он в комплекте не идет.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 08:19
MakPol
Ага, а то вдруг забыт болтик :)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 08:20
Prazhachka
MakPol писал(а):Ага, а то вдруг забыт болтик :)
Нет,ни болтик,ни сальники, ни прокладка КК не забыты :) Главное с болтиком не прогадать :mda:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 08:33
MakPol
Prazhachka писал(а):Главное с болтиком не прогадать
Ну с болтиком вроде все просто, как и с помпой
Болт коленвала - 1 057 134 (1.4 / 1.6 / до 14.08.2005 г. / M12x29)
Болт коленвала - 1 406 755 (1.4 / 1.6 / с 15.08.2005 г. по 16.08.2009 г. / M12x44,5)
Болт коленвала - 1 677 517 (1.4 / 1.6 / после 17.08.2009 г. / M14x80)
У меня 2008 год и болт коленвала 1 406 755
А если верить подписи, то машинка 2011 года и болт - 1 677 517
С помпой тоже особенность, но вариантов меньше
Помпа - 1778516 (1.4 / 1.6 / после 15.11.2004)
Помпа - 1566239 (1.4 / 1.6 / до 25.04.2005)
Т.е. однозначно 1778516
В комплекте ролик-натяжитель с каким номером приходит? 1376164?
Ролик натяжитель - 1376164 (1.4 / 1.6 / после 25.04.2005г)
Ролик натяжитель - 1361840 (1.4 / 1.6 / с 15.12.2004г до 25.04.2005г) ВНИМАНИЕ! В этот период может быть любой из двух роликов

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 08:40
Prazhachka
MakPol писал(а):ролик-натяжитель с каким номером приходит?
Расшифровки вроде не было.Если только на самом ролике дома посмотрю.Но,если мне по VINу подходит комплект 1 780 142, то,скорее всего ролик должен быть 1376164.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 09:01
MakPol
Prazhachka, и еще вопрос, с приводными ремнями 1 829 195 приспособы идут? Если не сложно, то комплекты что пришли прошу сфотографировать (ГРМ и приводные). Немного мечусь между Contitech и Ford (понимаю что тут именно поставщик как бы форд а производители разные)

Большое спасибо :yes:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 09:06
Prazhachka
MakPol писал(а): с приводными ремнями 1 829 195 приспособы идут?
Должны,но через часа 3-4 скажу точно.В обед поеду забирать.
MakPol писал(а):Немного мечусь между Contitech и Ford
Тоже металась.Но почитала отзывы,что у кого свистят,у кого рвутся,и решила взять родные.
Фотки будут вечером.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 09:22
MakPol
:) ясно, я еще поражаюсь цене прокладки клапанной крышки, немного перебор за кусок резины (ну еще возможно пластины внутри для сохранения формы), но масло не охота чтобы из под клапанной крышки выпирало.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 09:37
Prazhachka
MakPol писал(а):я еще поражаюсь цене прокладки клапанной крышки
Фордовская стоит очень дорого.Поэтому я брала аналог.Да и аналог мог бы быть подешевле. Но аналоги многие текут.Вот тут и подумаешь...стоит ли переплачивать за эту резинку.На фокусовском форуме все стараются брать оригинал.Но для меня это очень дорого.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 09:48
MakPol
А что за аналог был куплен? Случайно не Reinz 71-38086-00 (Витя Реинз :) )?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 09:54
Prazhachka
MakPol писал(а):Случайно не Reinz 71-38086-00
Нет, я брала Elring.Дима (fidel1970) ставил такую. Его рекомендациям я доверяю :)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 09:56
MakPol
Ага, Elring для всех делает и сальники и прокладки, проверенный производитель. Да и Дима проверенный :)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 09:58
Prazhachka
MakPol писал(а):Да и Дима проверенный :)
Это самое главное :)
Еще ставят Ajusa.Тоже вроде ничего.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 10:08
maxs-vd
MakPol писал(а): Немного мечусь между Contitech и Ford
Мне Contitech не понравился! Ролик какойто на вид дешманский сделан в Бразилии вроде, да и ремень грубый, хотя сейчас стоят два ремня Contitech .

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 10:13
MakPol
А Экзист просто рекомендует VICTOR REINZ, для VW у них хорошая продукция, а вот для Ford не проверял еще. Не было необходимости. А Elring я сальники клапанов брал и прокладки кстати клапанной тоже на VW, был доволен. Но забыл, пока рекомендация fidel1970 не всплыла.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 янв 2017, 10:15
maxs-vd
По прокладке я ещё-бы обратил внимание на фирму Glaser