Страница 95 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 дек 2016, 15:01
timoha-07
Серёг, оговариваешь производителя:
serezhiki писал(а): ВРейнц- то еще дерьмо...
КК проверял на "геометрию", снимал перед заменой ремня корректно? Пазы под прокладку на КК санитарил? С рециркуляцией картерных газов нормуль (маслоотделитель, его клапан не забиты)? А то может "возрастное"- типа склероз

забыл чего сделать...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 13 янв 2017, 14:10
Донской
Народ! Всех с прошедшими праздниками !!! Прочёл всю тему от корки до корки. Имею желание заменить ремень ГРМ своими руками (вроде руки растут из нужного места). 10.2008 г.в.(в эксплуатации с 02.2009), АКПП, пробег на сегодня 176 т.к.. Ремни (все DAYCO) и помпу (HEPU) менял на 101 т.к. в сентябре 2013 г. (не сам, отдавал в знакомый сервис (не ОД). Возвращался на следующий день после того, как забрал - х.х. не держал, не ехал. Вместо "шпалы" д/фиксации р.валов использовали Г-образный шестигранный КЛЮЧ !!!. По-сему теперь желаю сам).Ремни вспом. агрегатов в хорошем состоянии, ГРМ не смотрел. Приспособы изготовлю сам. Так вот вопрос: есть-ли какие нибудь нюансы в фиксации КВ в машине с АКПП? PS. Вопрос к Casper - у. Саш! В конце 80-х, начале 90-х страниц ты описывал "борьбу", (как-бы зто правильно выразится) не плавностью хода и плохой динамикой. Проблему удалость решить? Если да, то где "была собака зарыта"?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 13 янв 2017, 15:13
*Casper*
Подсос был.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 янв 2017, 16:06
bycter
Скажите, а рекомендация по поводу ремней Contitech на замену еще в силе? Есть ли достойная альтернатива ремням этой фирмы (ну, кроме оригинальных)?
А за помпу, что скажете?
Сейчас стоит DAYCO, но недавно примерно четверть уровня MIN-MAX утекло, при осмотре машины снизу, заметил засохшие подтеки на штоке помпы (там где крепится круглая штука на 4 болтах).
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 янв 2017, 17:53
serezhiki
не понятно, что есть шток помпы... Если только на шкиве? Утечки в морозы искать проще, зимой корявые места виднее.
утечку на помпе смотрите под шкивом, после стоянки. Иногда и напрягаться не стоит. При запредельных холодах только и подтравливает.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 янв 2017, 10:09
bycter
serezhiki писал(а):не понятно, что есть шток помпы... Если только на шкиве? Утечки в морозы искать проще, зимой корявые места виднее.
утечку на помпе смотрите под шкивом, после стоянки. Иногда и напрягаться не стоит. При запредельных холодах только и подтравливает.
да, вы правы. конечно же шкив помпы. то есть в морозы это нормально, если больше не течет, то и париться не стоит?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 янв 2017, 18:48
serezhiki
Иметь в виду, что где-то проблемка. И при доступе в зону, ремонте смежных узлов, замене ремня уделить максимум внимания. Если манжетка умирает, течь услится. Если случай, то может успокоится.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 янв 2017, 15:31
bycter
Скоро замена ремня ГРМ. Помпу собираюсь также заменить, т.к. слышал, что два срока ремня ГРМ она может и не пройти.
В связи с чем и задал вопрос выше:
Скажите, а рекомендация по поводу ремней Contitech на замену еще в силе? Есть ли достойная альтернатива ремням этой фирмы (ну, кроме оригинальных)?
Помпа какой фирмы также достойна внимания?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 янв 2017, 17:32
Prazhachka
bycter писал(а):Помпа какой фирмы также достойна внимания?
Hepu, SKF.
bycter писал(а):Скажите, а рекомендация по поводу ремней Contitech на замену еще в силе? Есть ли достойная альтернатива ремням этой фирмы (ну, кроме оригинальных)?
Посмотрите Gates.Но,лишь бы не Китай.
Тоже готовлюсь к замене.Правда не стала экономить на аналогах (за исключением прокладки КК).
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 янв 2017, 19:18
avtopilot18
У меня оригинальный Gates спокойно работает ровно 100000км, и, по виду, не предел. Хотя, конечно, буду менять скоро.
Помпу тоже надо менять, хотя, как раз пробег 200000...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 янв 2017, 13:10
bycter
Знать бы еще как определить оригинальность этих ремней...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 янв 2017, 14:28
Prazhachka
bycter,оригинальности можно добиться,заказав комплект ремней Ford.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 янв 2017, 14:37
MakPol
И придут те ремни, тех фирм, которые сейчас поставляют на конвейер
А так, да, знать что заказывать и заказывать в проверенных магазинах. У дяди Феди на рынке не всегда нормальные поставщики, как бы сильно он не бил себя пяткой в грудь. Особенно когда у него нету и он бежит к знакомым в соседнюю секцию, чтобы у них взять, продать и клиента не потеряв. В общем как раньше на вещевых рынках, думаю кто-то да помнит. Я вот Экзист использую, пока не подводили. Но потихоньку стараюсь перейти на зетап, там по сути агрегатор фирм с отзывами и прочими приятными особенностями.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 янв 2017, 15:11
Prazhachka
MakPol писал(а):придут те ремни, тех фирм, которые сейчас поставляют на конвейер
И никак не поймёшь какой именно

Купила оригинальный комплект (ремень ГРМ,помпа,ролик).Определить производителя могу только у ролика.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 янв 2017, 15:14
*Casper*
Prazhachka писал(а):Определить производителя могу только у ролика.
INA?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 янв 2017, 15:26
Prazhachka
*Casper* писал(а):INA?
Не-а, Койо.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 янв 2017, 15:32
MakPol
А на ремне только надписи типа FoMoCo? ПРосто предстоит покупка для замены по весне. Вот почитываю, готовлюсь.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 янв 2017, 16:12
avtopilot18
У меня точно оригинальный Гатес- когда на фирму, где я тогда работал, пришли поставщики Гатес, они мплким подхалимажем , то есть ремнями для личных авто заинтересованных лиц по своим входным ценам "влезли" в ряды наших поставщиков
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 янв 2017, 17:43
Prazhachka
MakPol писал(а):А на ремне только надписи типа FoMoCo?
Да, made in Italy.И все.Завтра придут приводные.Посмотрю что на них будет написано.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 янв 2017, 20:13
MakPol
Prazhachka писал(а):Да, made in Italy.И все.Завтра придут приводные.Посмотрю что на них будет написано.
На экзисте заказывалось? Если да, то если не сложно коды ремней, ролика и помпы, думаю по зет ап пробить, может у них и закажу сразу.