Страница 95 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 окт 2015, 13:26
serezhiki
Поздравляю! Только ты, эта, по-честному рассказывай про новый авто. Что зашебуршало, как устранял. Болячки. Хотя пока гарантийная, там не поймешь. И все будет посвящено фенечкам и улучшайзингам: тонировка, наклейка, девайсик в прикуриватель
Но малшик ты уже большой, сам понимаешь, мы вредные дядьки, нам втирать про Хюндай: С приблудой в прикуривателе валит! - нифига не выйдет
Дороги тебе доброй, попутчиков хороших и дураков поменьше!

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 окт 2015, 13:58
CEPbIU
Спасибо за тёплые слова

Ну минусы уже всплыли: долго искали синий перламутр.
И обещали выдать сегодня машинку с оригиналом ПТС.
В планах стандартное дооснащение: подкрылки, коврики в салон и багажник, защита картера, задние брызговики-отражатели.
Машина пришла "голой".
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 окт 2015, 14:12
serezhiki
Не до такой степени голой, что коробка МТ, вместо АТ? Бывает...
Сколько видов комплектации на хюндайках?
Нафига брать коврики в салоне, они там сусальным золотом помазаны (или вкрапления внутри резины...) Брызговики отражатели... ну я понимаю парктроник в салоне врезать, но брызговики

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 окт 2015, 14:23
Dima!
CEPbIU писал(а):задние брызговики-отражатели.
А разве они не входят в стандартную комплектацию авто? Каим макаром это модель проходила сертификацию в РФ? Ведь для этого брызговики обязательны. Я бы нарыл соответствующие ДОКи и предявил автосалону претензию.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 окт 2015, 15:15
Prazhachka
Dima! писал(а):и предявил автосалону претензию
В далеком теперь уже 2008-м году мне ОД Шкода сказал "ничего не знаю,конструкцией не предусмотрено". Поскольку меня перед этим, естественно завернули с ТО в ГАИ,пререкаться я не стала,и поставила за деньги. Правда, наверное с 2008-го года в системе сертификации что-то изменилось.
Вообще,это безобразие,что машина без брызговиков пришла.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 окт 2015, 05:56
avtopilot18
ГАИшники на брызговики при постановке на учёт новых авто вообще не должны смотреть на это- всё что есть- от производителя. С 2008 года не думаю, что что-то изменилось. Да и, если честно- на большинстве современных легковых авто имитация брызговиков мало помогает препятствовать разбрызгиванию грязи\воды из-под колёс. Вчера наблюдал, как только что прошедший предпродажку КАМАЗ-вахтовку покупатели забирали от салона оф.дилера- так ТАМ НЕТ БРЫЗГОВИКОВ! А вы про Солярис...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 окт 2015, 06:38
Prazhachka
avtopilot18 писал(а):КАМАЗ-
Да-да)) Какого там размера колесики у этого монстра?))Я вчера ехала с работы за таким,и уворачивалась от выстрелов комками песка,которые вылетали из-под его сдвоенных колес

Брызговички у него были максимум на 1/3 задних колес

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 окт 2015, 11:55
alex57
Prazhachka писал(а):и уворачивалась от выстрелов комками песка,которые вылетали из-под его сдвоенных колес
Там, между колесами, и булыжничек разместиться может...
Сосед по гаражам однажды приехал с дыркой в лобовом. Хорошо, что на пассажирском месте. До этого мне казалось, что лобовое пробивается только пулями.

Но грузовики со сдвоенными колесами тоже умеют "стрелять".

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 окт 2015, 14:39
Dima!
avtopilot18 писал(а): Вчера наблюдал, как только что прошедший предпродажку КАМАЗ-вахтовку покупатели забирали от салона оф.дилера
Сам КАМАЗ - вахтовки не выпускает. Только шасси. Кунг дочка какая то делает или даже просто сторонняя контора. А они могли твою вахтовку сертифицировать как внедорожнюю, для тундры. Тут и брызговики не фигурируют. На шоссейных же гурзовых, брызговики на задних колесах не только обязательны, но и их размер регламентирован.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 окт 2015, 15:09
timoha-07
Dima! писал(а):вахтовку сертифицировать как внедорожнюю, для тундры.

Значит по шоссе до тундры она должна на спецтранспорте доставляться ( спецтранспорт с брызговиками)

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 окт 2015, 19:53
Dima!
timoha-07 писал(а):Значит по шоссе до тундры она должна на спецтранспорте доставляться
А вот тут та самая Рассея в действии. Разово можно вопросы порешать, а на постоянку ни каких денег не хватит.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 окт 2015, 20:08
avtopilot18
На спецтранспорте для тундры не будет места под госномера, причём задний с подсветкой. КАМАЗ- действительно не Камаз, а только шасси для автобуса повышенной проходимости, однако я сам видел бумаги на этот автобус- он для дорог. И вы давно видели новый грузовик с регламентированными брызговиками?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 окт 2015, 20:38
Dima!
avtopilot18 писал(а):И вы давно видели новый грузовик с регламентированными брызговиками?
Ежедневно. Даже два раза в день. Езжу на работу и обратно мимо торговых площадок Скании и Хундая. На Скания в основном седельные стоят, а на Хундае полный асортимент от маленького городского развозного до большого 40-тонника.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 04 окт 2015, 05:45
avtopilot18
Отлично. А КАМАЗ? С брызговиками? Изначально про брызговики зашёл разговор по малолитражкам (сам стащил на грузовики, каюсь), поищите их на свежепредставленной ВЕСТЕ! Я понимаю, брызговики- не тот элемент, который хочется выделять на концепте и предсерийной машине, но... Размер "брызговиков" на Калине или Гранте даёт только возможность поставить "галочку", что они есть. Сейчас брызговики на легковушках если есть, то они исчезающе малы...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 04 окт 2015, 16:03
Prazhachka
А у Форда,видимо дела идут не айс.Вторую неделю меня атакует менеджер ОД.Ради спортивного интереса,ладно,говорю,давай,посчитай мне новый Фокус.Скидку готов на машину дать 170 тыр.,Фокус на мехе 125 л.с. Sinc Edition получается за 740 тыр.Услышав цену за свой Фью и цену на КАСКО, вежливо послала.Потому как обе цены возмутительны.Так нет же,названивает не целый день и сегодня!
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 04 окт 2015, 16:33
Dima!
Prazhachka писал(а):А у Форда,видимо дела идут не айс
У всех сейчас не айс. Кто хотел в мае поменяли. Сентябрь-Ноябрь и в лучшие времена были глухими. А теперь и тем более.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 04 окт 2015, 16:47
ANG
Скидку дает не менеджер, а форд. И эта скидка написана на официальном сайте.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 04 окт 2015, 17:37
Prazhachka
Dima! писал(а):Кто хотел в мае поменяли.
В мае была та же ситуация с КАСКО,к примеру. Честно,не понимаю,зачем субсидировать кредиты,если все в итоге упирается в сумму КАСКО.Ну скинут они с машины эти 170 тыс.Зачем мне КАСКО за 70 тыр.,если я ни разу за все предыдущие годы им не воспользовалась? Пусть продают авто такими темпами и дальше.
Мне не жаль,конечно ни мая этого года,ни декабря прошлого,когда все кто мог затаривались авто.Методы спасения автопрома веселят просто нереально

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 04 окт 2015, 19:19
timoha-07
Prazhachka, вы как наивная барышня. КАСКОватели и банк кредитор покупки авто - головы одной "Гидры"

КАСКО - "реверс монеты" одалживаемой в кредит, за безаварийную ездьбу в прежнее время, могут чуть подвинуться с 70 тыр ( тысяч на пять), и не бояться сколов ЛКП и на лобовом... правда страховая все-равно в плюсе будет... "Се-ля-ва"...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 04 окт 2015, 21:19
Svarog
Dima! писал(а):CEPbIU писал(а):задние брызговики-отражатели.
А разве они не входят в стандартную комплектацию авто? Каим макаром это модель проходила сертификацию в РФ? Ведь для этого брызговики обязательны. Я бы нарыл соответствующие ДОКи и предявил автосалону претензию.
У меня Тига вообще без брызговиков была. Сам купил и поставил, не для гаев, а чтобы брюхо сохранить и сзади чего там пескоструится - глушитель, скорее всего.