Страница 94 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 дек 2016, 18:11
hermes
саш писал(а):
hermes писал(а):быть готовым к вложениям не сравнимым с вложениями в древние авто.
например, устранение течи по теплообменнику масло-ож- 30 тыс.
замена всего механизма грм- 150 тыс.
замена термостата- 15
если форсунки приспичит поменять, то 120 тыс.
Это что за цены? и в каких деньгах?
это продолжение поста 1858 про мерседес.
это рубли

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 дек 2016, 18:37
MakPol
Елки иголки :eek: это ж какой мерседес так деньги высасывает?
Я цен не знаю, т.к. сам чиню. Только з/ч покупаю и то не оригинал а заменители (предварительно прочитаы отзывы и на форумах убедившись что все ок) ну бывает оригинал конечно беру, если это обосновано.
Пассат B3 Variant был 91 года у меня. Потом тоже variant (кузов универсал) был и у отца, но 93 года. И то и то чинил от и до и там цены с жигулями соизмеримы. Также есть на каждом шагу. Далее был у родственника Audi 100 (переходная модель перед A4) тоже ценник аналогичный. Что у мерина за ценник.... Вроде у соседа был 190E 93 года и тоже норм цены были

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 дек 2016, 19:08
hermes
MakPol писал(а):Елки иголки :eek: это ж какой мерседес так деньги высасывает?
Я цен не знаю, т.к. сам чиню. Только з/ч покупаю и то не оригинал а заменители (предварительно прочитаы отзывы и на форумах убедившись что все ок) ну бывает оригинал конечно беру, если это обосновано.
Пассат B3 Variant был 91 года у меня. Потом тоже variant (кузов универсал) был и у отца, но 93 года. И то и то чинил от и до и там цены с жигулями соизмеримы. Также есть на каждом шагу. Далее был у родственника Audi 100 (переходная модель перед A4) тоже ценник аналогичный. Что у мерина за ценник.... Вроде у соседа был 190E 93 года и тоже норм цены были
сам ванос или цепь не починишь. всяко покупать.
а работы стоят не дорого.
это не про времена 190-го, это про модели 2009-10 года и позже.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 дек 2016, 19:14
MakPol
Ну да, с вантусами дела не имел. Я про древние услышал, вот и не мог сопоставить в голове. 2009 и моложе для меня уже современные :smirk:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 дек 2016, 19:17
hermes
MakPol писал(а):Ну да, с вантусами дела не имел. Я про древние услышал, вот и не мог сопоставить в голове. 2009 и моложе для меня уже современные :smirk:
что странно.
в авто увеличивается количество электроники, а ломается механика.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 дек 2016, 19:37
MakPol
ну тут то все понятно
это попытка сделать так, чтобы чаще меняли, а то старые блоки работают и работают и машины не обновляют. А так и на качестве экономят, правда часто слишком сильно, и машинки меняют
на электронике тяжелее экономить. там не скажешь, что условия эксплуатации не те, масла не те, погода не та

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 дек 2016, 16:57
Prazhachka
Ребята,а кто-нибудь подскажет артикулы для заказа поликлиновых ремней Dayco на 1,6 с кондеем?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 дек 2016, 11:07
oneoff
Алла, пожалуйста, DAYCO PVE003. С наступающим!!! :) На самом деле это легко, в Exist находим каталоги заменителей, ищем нужного производителя, вводим свой автомобиль, запчасти к двигателю, далее ременной привод, потом поликлиновый ремень, комплект и вуаля. :)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 дек 2016, 13:17
Prazhachka
oneoff,спасибо большое!С наступающим!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2016, 10:57
Customs
Доброго времени! Есть такой вопрос, собираюсь менять ГРМ, заказал планку и болты на фирме, а вот на стопор колена цена кусается, хотел заморочиться и сделать сам, но где то увидел фото как один стопорил с помощью заточенного сверла предварительно просверлив отверстие в картере маховика, кто что скажет по такому методу?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2016, 12:07
serezhiki
:insane: Не из нашей палаты пациент тот! Что картер сверлил. Мы тихие, железяки свариваем-точим-сверлим. :crazy:

Может одолжить есть у кого поблизости?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2016, 14:42
timoha-07
Customs, там уже есть "готовые отверстия", посмотри со стороны нижней опоры ДВС+коробка.

Добавлено: 23 дек 2016, 18:16
*Casper*
Чрезмерное кроилово приводит к попадалову.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2016, 18:56
timoha-07
Шеф, просто цитируешь.. Так то чуть ли не добрая часть практических советов на твоей Конфе из под "кроилова" рождена. Забыл что ли?
Или тебе официалы башлять начали? :)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2016, 20:45
serezhiki
возвращаясь к выбору прокладок. ВРейнц- то еще дерьмо... Двиг в масле. На гермет лепить!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2016, 20:50
Customs
timoha-07 писал(а):Customs, там уже есть "готовые отверстия", посмотри со стороны нижней опоры ДВС+коробка.
Если не путаю отверстие для стопора колена на АКПП , у меня механика, там только для выставления ВМТ

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Да понятно самому стремно сверлить лишнии дыры, но уж больно заманчиво, не надо со стартером заморачиваться

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2016, 21:21
aap
serezhiki писал(а):возвращаясь к выбору прокладок. ВРейнц- то еще дерьмо... Двиг в масле. На гермет лепить!
Может подделка? Фирма-то хорошая.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2016, 22:08
serezhiki
может не тот номер, не знаю. лишние бобышки торчали со стороны шкивов. Перед установкой в тепле держал специально. Но нет, чудо не произошло. До весны покатаю, там будем разбираться. На ремень ГРМ не льет, уже хорошо.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 дек 2016, 06:18
Prazhachka
serezhiki писал(а):может не тот номер
А какой номер потек? 71-38086-00 ?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 дек 2016, 11:24
serezhiki
:scareгляну заказ позже, учетку не помню