Страница 94 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 сен 2015, 12:31
Doc Brown
НачТех писал(а):
CEPbIU писал(а):Отмучался
Интересное предложение.
Я думаю, это не к Фьюжу, а к названию темы. :hat:

Добавлено: 18 сен 2015, 12:49
*Casper*
У него ж робот был.

Re:

Добавлено: 18 сен 2015, 13:04
CEPbIU
*Casper* писал(а):У него ж робот был.
Я думаю лет через пять все машины будут на роботе

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 сен 2015, 13:09
*Casper*
Все возможно, но лет через 5 эти роботы будут немного получше, хотя бы, созданные на основе учитывания ошибок прошлого. Все-таки даже сегодня роботы уже не такие как на фьюже. А вообще, мне вот больше по душе вариатор. Он и мягкий, мягче автомата и бенз лишний не жрет как автомат и все-таки это не совсем робот. По крайней мере мне довелось покататься на двух видах вариаторов. В общем-то за разницу в 10 лет оно хорошо шагнуло вперед.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 сен 2015, 13:25
timoha-07
И это говорит "роботоненавистник"? Да, сейчас ты скажешь за ненависть только к Ежовым роботам :D . А вообще интересные времена с авто наступают. "Эволюция" автомобилестроения быстрее происходит чем предрекали фантасты.
Одно "напрягает" - случись активность Солнца, как в прошлом веке в тридцатые ( ну вы "помните" когда на Американском континенте весь телеграф сдулся), не встанет ли разом все автоизобилие, с его обилием электроники? Самое надежное - дизель, с проводом топливного клапана, масляным и температурным датчиками ... на механике :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 сен 2015, 13:37
*Casper*
timoha-07 писал(а):И это говорит "роботоненавистник"? Да, сейчас ты скажешь за ненависть только к Ежовым роботам :D .
Ну пока ежовые роботы "впечатляют", да.
timoha-07 писал(а):Самое надежное
:lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 сен 2015, 14:00
SAnat
вариатор хорош конечно. Я из роботов/автоматов, тоже его люблю больше всех, особенно маздовский.

Но механика для меня пока самое лучшее :D Я сам предпочитаю выбирать как и на каких оборотах буду ехать. Настроение двигаться бывает разное.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 сен 2015, 14:02
Dima!
timoha-07 писал(а):Самое надежное - дизель, с проводом топливного клапана, масляным и температурным датчиками ... на механике
Такие дизеля все на старых тракторах. А современные легковые напичканы электроникой похлеще чем твой телевизор.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 сен 2015, 16:38
edic
Dima! писал(а):А современные легковые напичканы электроникой похлеще

Ага

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 сен 2015, 17:01
Svarog
Dima! писал(а): Такие дизеля все на старых тракторах. А современные легковые напичканы похлеще чем твой телевизор.
Есть у меня знакомый трактор ДТ-75, на нем вообще электричества нет. Премудрые трактористы проводок с генератора снимают, чтобы GPS-терминал треки и расхода топлива не писал, а сам дизель от пускача заводится. Чего там с фарами только не понимаю - либо трактор только в светлое время дня работает, либо фары ацетиленовые.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 сен 2015, 19:39
ANG
У вариаторов давно уже есть гидротрансформатор и встроенная АКПП из трех передач - две вперед и одна - заднего хода.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 19 сен 2015, 12:56
timoha-07
Dima! писал(а):А современные легковые напичканы электроникой похлеще чем твой телевизор.
-Да ну, на фиг? Откуда знаешь? Если смарт ТиВи обвешать датчиками, то телевайзер круче будет :lol:
Так то вопрос был не за просто "трактор Т-4", а за то: есть ли на мозговитых современных авто какая-нить "защита " от импульсов электромагнитных? Кто ни-ть из буржуев экспериментировал скажем загнав авто в микроволновку для сушки древесины? :crazy: :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 19 сен 2015, 14:20
Dima!
timoha-07 писал(а): есть ли на мозговитых современных авто какая-нить "защита " от импульсов электромагнитных?
А Зачем?

Добавлено спустя 44 секунды:
ANG писал(а):У вариаторов давно уже есть гидротрансформатор и встроенная АКПП из трех передач - две вперед и одна - заднего хода.
Пример такого конструктива можешь привести?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 19 сен 2015, 16:07
ANG
Suzuki sx4.
Вариаторы с большим диапазоном передаточного числа имеют встроенную коробку передач.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 19 сен 2015, 19:15
Dima!
ANG писал(а):Suzuki sx4.
Разве? Мне всегда казалось что на SX4 обычный, классический 4-х скоростной автомат.

Некая новая КПП, якобы свехэкономичная, стоит на Vitare NEW. Но информации по ней очень мало. Только что это АКПП 6-ти ступка.
Есть где ссылочка почитать?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 19 сен 2015, 20:09
ANG
Новый SX4

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 20 сен 2015, 11:51
Dima!
ANG писал(а):Новый SX4
Ага. Нарыл. Нашел.
SX4 новый, а коробка довольно старая Jatco. Гидротрансформатор и планетарка у них там присобачена по двум причинам.
1-я чистый конструктив вариатора задний ход не обеспечивает. А 2-я да еще и двухступенчатая только потому что сам вариатор не может достаточное передаточное число выдать.
Так что по сути вся КПП это вариатор + автомат на одну передачу мощности. Компонентный гибрид чистой воды.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 20 сен 2015, 18:23
timoha-07
Dima! писал(а):Компонентный гибрид чистой воды.
Ссыль давай, а то трындите как модницы о шмотках
На маздячем форуме тоже как в этой ветке - кто какую феньку прикупил и сколько забашлял...фу блин.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 02 окт 2015, 10:49
CEPbIU
Сегодня в понедельник забираю своего красавца
Моя первая новая машина из салона


Re: Муки выбора машины

Добавлено: 02 окт 2015, 12:42
Prazhachka
CEPbIU,поздравляю! пусть машина только радует!ну,и,конечно же делитесь потом впечатлениями.