Страница 92 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 01 сен 2015, 07:32
fidel1970
SAnat писал(а):думал он как дома сплит система может.
Как сплит-система может КК... это если адекватно заслонками двигает.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 01 сен 2015, 08:40
Dima!
Нужен или не нужен кондей это разговоры в пользу бедных. Я вот для себя любимого уже четко понимаю, что раз попробовав всякие рюшечки, всю остальную жизнь будешь голосовать за комфорт. И не важно кандей это, блютуз или парктроник с камерой.

Добавлено: 01 сен 2015, 08:47
Сергейsp
На рабочий кондей, включаю только для смазки, к/к фью на постоянке.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 01 сен 2015, 08:54
Doc Brown
Dima! писал(а):будешь голосовать за комфорт
Пока кошелек позволяет... :(

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 01 сен 2015, 09:28
Dima!
Doc Brown писал(а):Пока кошелек позволяет...
Если кошелек не позволяет, то ездят на старой, а не меняют машину.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 01 сен 2015, 09:40
Doc Brown
Если старая начинает сыпаться так, что дольше стоит в ремонте, нежели ездит - то меняют.
И дальше - вопрос психологии. Кто-то будет выбирать б/у "с рюшечками", кто-то уйдет вниз по наворотам, но возьмет новую.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 01 сен 2015, 09:55
Dima!
Doc Brown писал(а):Если старая начинает сыпаться так, что дольше стоит в ремонте,
Ну реально. НЕ бывает такого. Даже двигатель на контрактный поменять и то в теперешних ценах не более 50 т.р, А уж подваривается все и вовсе достаточно дешево.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 01 сен 2015, 17:31
SAnat
Все мы разные. И с возрастом заметил люди да приходят к тому, чтобы без разницы какое авто, лишь бы как можно меньше проблем было и ездить в комфорте (уровень каждый выбирает сам).

Молодежь же штырит не комфорт и внешний вид, а лишь бы валило или ехало боком, молодежи подавай острых ощущений от езды. И молодежь с радостью в гаражах даже по вечерам после работы собирается и пилит свои авто.
Недавно на девятке карбюраторной ездил (карбюратор от нивы), вал злой, ресивер, шумки нет, все гремит, но как она валит, девятка не должна так валить :lol: Кароче все в восторге от нее, и всем пофиг , что ни какого комфорта в ней нет.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 01 сен 2015, 21:08
timoha-07
А если б они свой мозг не плющили саабом с козлячим бубниловом "типа рэп", а по науке поставили жиклёры в штатном карбе, насос евоный ( ускорительный) переделать... Нет млин будут из гумна конфету гумном воняющую (или отдушкой салонной что аж ноздри выворачивает). Или по путевому подвеску переделать, или силовой агрегат иной впиндюрить... Нет - понты одни.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 01 сен 2015, 21:13
Dima!
SAnat писал(а):Недавно на девятке карбюраторной ездил (карбюратор от нивы), вал злой, ресивер, шумки нет, все гремит, но как она валит, девятка не должна так валить Кароче все в восторге от нее, и всем пофиг , что ни какого комфорта в ней нет.
Сразу вспомнилось вот это.

[av]https://www.youtube.com/watch?v=pQl1J00ADpM[/av]

При цене в 400$ в нее вложии 200 000$ :eek:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 01 сен 2015, 21:26
il67
SAnat писал(а):но как она валит, девятка не должна так валить Кароче все в восторге от нее, и всем пофиг , что ни какого комфорта в ней нет.
Слав, на этом форуме, в основном, собрались люди, которым, или уже надело "валить без комфорта", или это все было не интересно изначально.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 01 сен 2015, 21:29
timoha-07
il67, а что есть комфорт?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 01 сен 2015, 21:48
Dima!
timoha-07 писал(а): а что есть комфорт?
Комфорт, это как раз те "рюшечки" в машине, без которых ездить можно, но с ними гораздо приятнее и легче.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 01 сен 2015, 23:09
*Casper*
il67, ну не скажи. Я вот тоже не ратую комфорт, но мне не валить, мне как раз хорошо бы чтобы бездорожье не было совсем уж помехой. И с этим пока (ттт) порядок.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 01 сен 2015, 23:35
oleynal
Ага, Сань! А зачем же подсветку менял в машине? Туча светодиодов, магнитолы, колонки, климат, акпп...??? Разве это не комфорт? ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 02 сен 2015, 00:29
*Casper*
oleynal писал(а):Разве это не комфорт?
Это стиль ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 02 сен 2015, 07:51
il67
*Casper* писал(а):
oleynal писал(а):Разве это не комфорт?
Это стиль ;)
Да как хочешь называй ;) Это то, без чего уже не хочется обходится :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 02 сен 2015, 08:07
*Casper*
il67 писал(а):Это то, без чего уже не хочется обходится :)
Да неее. Это как раз индивидуальность. Это стиль. А комфорт - ну вот охлаждаемый подстаканник и таких хотя бы пара штук, розетка в багажнике, подсветка в бардачке, очешник, ручка со стороны пассажира, подлокотник (нормальный, а не на который боишься опереться), итд. То есть тем мелочи, которые вроде бы и излишни, но дают свои маленькие плюсы и удоства - это комфорт. Не говоря уже о энергоемкой подвеске, адекватной регулировки сиденья. Я бы еще и не отказался бы от автоматической электронной. Сел, а оно тебя само подвинет как надо. Выходить - назад вернет.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 02 сен 2015, 09:31
serezhiki
:o Комфорт, когда проезжаешь туеву хучу километров и ничего не ноет и не отваливается (и ты не умер!!!). Комфорт - когда сел на сиденье и все под рукой, тебе ни холодно и не жарко, когда ты не напрягаешься управляя автомобилем. Для меня это и есть комфорт. И создавать его можно и нужно. А рюшечки... Мне машина ехать в основном, ехать каждый день в жару и мороз, ехать близко и далеко. Не рюшечки: удобный багажник ( в который не надо забрасывать тяжесть, задрав ее на уровень груди, практичные покрытия в салоне, безопасность меня любимого и моих родных, навигация и эффективный обзор дороги (фтопку тонировки!!! даешь нормальные зеркала с быстрой настройкой под текущую ситуацию), видеорегистратор и напоминальщик о камерах и ограничениях.

Мультимедиа магнитола с подключением всего и вся... стоимостью в 100500рублей... не знаю... Датчики дождя света, температуры на Марсе и заднице австралийского богомола... Даже повседневный контроль за работой двигателя с выводом параметров на табло не нужен, я все равно не буду тошнить в надежде выкроить грамм бензина или пытаться сохранить резину. Новомодные фичи в виде ЕСП, ЕБД и т.п. - может дикий, но я старенький ужо, я предсказуемости хочу... А не жить ожиданием сработает или нет! :crazy: Я От АБС иногда чумею... Я жеж привык к русскому АБС, когда я останавливаюсь, пусть чутка вспотев, топая ножкой. А рядом водитель на АБС вкатывается в корму переднего.

Коробка автомат. Команданте, как оно зимой по сугробам и грязи осенью гонять? комфорт? :cool: Знаю когда большие и важные банкиры толкали автомобиль бизнис класса, отказавшийся ехать по рыхлому песку :crazy: Колесы грит проворачиваются. Идитя нафиг!!!


Параметры автомобиля в бегучести и способности безопасно обгонять уже не из оперы комфорта вроде?

А вообще добиться комфорта можно почти везде (ну нельзя сделать трактор без подвески комфортным) вопрос в том сколько готов за это заплатить.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 02 сен 2015, 09:57
Doc Brown
serezhiki писал(а):Параметры автомобиля в бегучести и способности безопасно обгонять уже не из оперы комфорта вроде?
Кому как. Для 99% времени в пробках - абсолютно не из оперы комфорта ;)
serezhiki писал(а):Коробка автомат. Команданте, как оно зимой по сугробам и грязи осенью гонять? комфорт?
То же самое.
serezhiki писал(а):А рядом водитель на АБС вкатывается в корму переднего.
Это уже "одна бабка сказала". Все эти байки про АБС идут от того, что водятел прошляпил начало торможения для своей текущей скорости. :puke:
serezhiki писал(а):Колесы грит проворачиваются.
На авто бизнес класса стоит АТ-шная резина? Или таки шоссейка? :P ;) А на шоссейке хоть трижды механика с четырежды понижайкой - результат на песке будет абсолютно предсказуемый. :hat: