Страница 92 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 29 авг 2012, 19:20
maxs-vd
DarkAmorphis писал(а):Приезжай в НН - я тебе покажу. куда машину поставить, чтобы через 15 минут в ней не было ВР )))
Смешно не правда? узнать вора за 15 минут и...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 29 авг 2012, 20:36
Олег Анатольевич
Приезжай в НН - я тебе покажу. куда машину поставить, чтобы через 15 минут в ней не было ВР
С такими местами нигде нет недостатка. Предпочитаю ставить машину там, где злыдень должен опасаться пусть не мгновенного выхода монстра с дубиной или что ему что то прилетит, а хотя бы опасался быть замеченным. Даже чьи либо чужие окна - большой ахтунг для негодяя. Ну, полагаю про парковки и др. разводить болтовню не стоит. :mda:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 авг 2012, 10:00
alex57
tinimi писал(а):ЗЫ: машина в гараже ночует.
ИМХО главное - ночью. Ночью у соседа во дворе колеса сняли. Не то что регистратор.
А если ночью в гараже. Днем около работы в людном месте,
то можно и не снимать наверное (у меня он только второй месяц :) ).

Но ведь ни будешь же при каждом заходе в магазин, в офис или в прокуратуру
его откручивать? Или пусть даже быстроснимать? Это ж каторга какая-то, а не удобство.. :mda:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 авг 2012, 10:21
НачТех
alex57 писал(а):Но ведь ни будешь же при каждом заходе
alex57 писал(а): в прокуратуру его откручивать?
Вот и ответ на вопрос. А как быть "простым смертным"? :D

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 авг 2012, 10:37
DarkAmorphis
alex57 писал(а): Но ведь ни будешь же при каждом заходе в магазин, в офис или в прокуратуру
его откручивать? Или пусть даже быстроснимать? Это ж каторга какая-то, а не удобство.. :mda:
Не знаю, как около прокуратуры, но около торговых центров, бассейнов и т.п. даже днем воруют

Так что я считаю,что лучше перебздеть, чем .... )))

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 авг 2012, 11:24
alex57
НачТех писал(а):А как быть "простым смертным"? :D
Так об том и речь. :D Паркуйтесь по возможности у прокуратуры, горсуда, полиции и все будет в абажуре. :) Хотя не спорю, проблема есть. Практически везде.
Вот отчего бы производителям не начать производство зеркал заднего вида с незаметно встроенным видеорегистратором? Видно, что имело бы спрос.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 авг 2012, 12:02
Dima!
alex57 писал(а):Вот отчего бы производителям не начать производство зеркал заднего вида с незаметно встроенным видеорегистратором? Видно, что имело бы спрос.
Давно выпускают. Пользуйся.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 авг 2012, 12:11
alex57
Видел и раньше неколько подобных. Но везде пока одно и то же.
Высокая цена и низкое разрешение. Вот и у этой 640*480. Маловато.
К тому же это вовсе не зеркала с замаскированным регистратором, а
еще более привлекательная для нарко-пионеров штука.
Дисплейчик, кнопочки на виду...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 авг 2012, 12:22
Dima!
alex57 писал(а):Дисплейчик, кнопочки на виду...
Отличительной особенностью данных моделей является скрытая установка монитора - при выключенном мониторе, наличие встроенного экрана в зеркале определить невозможно!.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 авг 2012, 12:59
alex57
Да. На средней фотографии они это показывают.
Спрячут кнопки, а глвное повысят разрешение и можно покупать. :beer:

Кстати, и купил бы. А имеющуюся камеру можно переместить на заднее стекло.
Там тонировка - не видно.
Кстати о тонировке. Слышал всякие разговоры, но точно не знаю.
Вроде даже верхнюю полосу тонировочной пленки на лобовое запрещено накелеивать?
А то бы она прекрасно скрыла некоторые (не все конечно) модели навигаторов.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 авг 2012, 13:10
Сергейsp
Из техрегламента:

3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий B , и допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий C и D - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 авг 2012, 13:30
alex57
Т.е. не менее 70%. Поскольку это триплекс, то на каждой из 4х границ теряется минимум
4%. Это уже 16. И плюс у нас лобовое с заводской тонировкой. Если правильно помню около 7%.
В остатке около 7%. И смысла нет и пленки такой еще поискать.
Получается практически запрещено.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 авг 2012, 21:26
avi32
alex57 писал(а):
НачТех писал(а):Паркуйтесь по возможности у прокуратуры, горсуда, полиции и все будет в абажуре. :)
Тольку то? Коллеге днем в центре, под тремя видеокамерами разбили стекло и сперли из бардачка гармин. Смотрели потом кено - неприметный чувак - бейболка, капюшон, темная курточка. Лица ессно не видно. Все действие заняло 10сек - разбил окно, окрыл дверь, прошерстил бардачки и быстрым шагом удалился.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 авг 2012, 23:04
Baravik
А никто не пробовал фильтрующую цепочку (диод-конденсатор) в разветвитель прикуривателя вставить? По-моему, это было бы логично. Или, может быть, в природе существуют такие разветвители?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
alex57 писал(а):Т.е. не менее 70%. Поскольку это триплекс, то на каждой из 4х границ теряется минимум
4%. Это уже 16. И плюс у нас лобовое с заводской тонировкой. Если правильно помню около 7%.
В остатке около 7%. И смысла нет и пленки такой еще поискать.
Получается практически запрещено.
Смею заметить, что 4% теряются только на границе "Стекло-воздух". Граница "Стекло-пластик" в триплексе практически не бликует из-за близких значений показателей преломления. Так что смело можно добавить 8%.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 авг 2012, 23:21
*Casper*
Baravik писал(а):А никто не пробовал фильтрующую цепочку (диод-конденсатор) в разветвитель прикуривателя вставить? По-моему, это было бы логично. Или, может быть, в природе существуют такие разветвители?
Существуют вот такие вот девайзы.


у себя через него подключил, батя с таким же. Проблем не было ни разу

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 авг 2012, 23:46
riv66
DarkAmorphis писал(а): у нас стоит на полчаса отойти, то либо машину скроют, либо стекло разобьют...
:insane: Фух....слава богу, что у нас почти Европа, машины на улице, порядок. Прямо страсти какие то. Не помню в какой стране бывшего СНГ, так там жесткое наказание за авто... Ну когда же мы доживем до этого?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
maxs-vd писал(а): как-говорится не будет спроса и незачем будет воровать с машины.
Эт точно, равносильно, как на Украине в Донецкой области люки воруют, если бы их не принимали под угрозой смертной казни, то никто бы их не снимал. Если бы небыло сбыта, то зачем это красть? Аналогично ВД и прочее...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 31 авг 2012, 08:40
Dima!
riv66 писал(а):слава богу, что у нас почти Европа,
Да я тут густо и часто рассказываю что Белгородская область суть другое государство, хоть и в составе РФ. А народ мне не верит. В принципе не верит, что на территории Раши такое может быть. Боюсь только не долго в таком состоянии жить осталось. Уйдет Савченко на пенсию, вот тогда то и вспомнитие какой он "плохой" был.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 31 авг 2012, 11:28
Svarog
По России полно таких локальных аномалий. Вот в Вологодчине, по слухам, гаишники взяток не берут. А что делается в т.н. "медвежьих углах", которые существенно восточнее Уральских гор, я даже думать не хочу...для меня Новосибирск, Красноярск и иже с ними даже в период строительства социализма были как глоток свежего воздуха на фоне евророссийского системного бардака. В свое время по городку Чульман (Южная Якутия), населенному преимущественно бывшими зеками, можно было гулять совершенно спокойно - мелкого хулиганства там не было в принципе... правда, за не к месту оброненное бранное слово могли довольно свободно зарезать по закону зоны.
Мы живем тут в перенаселенных, невротичных, одуревших от евроазиатской смеси менталитета псевдоеврогородах и считаем, что так и должно быть. Но это не есть истина в последней инстанции.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 31 авг 2012, 15:42
Сергейsp
Svarog писал(а):Вот в Вологодчине, по слухам, гаишники взяток не берут.
У нас тоже в зоне ответственности одной роты не брали до преобразования милиции в полицию, когда в рядах оставили "лучших из лучших"

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 31 авг 2012, 16:43
fidel1970
Фу... чем пахнет? Уж не политикой ли?