Страница 91 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 ноя 2016, 13:14
MakPol
Ну как я успел за время владения авто понять для себя, в сервисах (официалы/неофициалы, диллеры/наркодиллеры и т.д.) бывает попадаются те, кто что-то может нормально сделать, но не всегда и что самое плохое, когда делают одно то умудряются задеть второе (т.к. делают не для себя то и врят ли скажут, да и кому охото за свой счет что-то исправлять, если скорее всего не узнают, а если и узнают то не докажут) и в итоге получается, что машина как-бы посыпалась, но, я уже более 10 лет сам ремонтирую все что могу (не могу красить авто и варить кузов и развал делать, ну и колеса на диски бескамерные одевать хотя с камерными на москвиче справлялся :) ) Так вот делают, заденут что-то, не скажут и пошло поехало. Но выглядит то что авто посыпалось... :mad:
Советую снять короб с фильтром и осмотреть на наличие подтеков и следов герметика. К сожалению, чтобы нормально проконтролировать ремонт авто приходится становиться автомехаником. Я по профессии - IT-шник и только с компами и работал, однако познал азы ремонта, чтобы не жить в сервисах и могу сказать что многое делаю не хуже чем они.
P.S. Мне вон, мазду красили (боролся со ржавчиной) так пришел забирать - смотрю у меня выломана кнопка кондиционера. Ну вот как могли, и не признаются, говорят что так и было. Я все осколки нашел и склеил эпоксидкой, отполировал, подкрасил и поставил на место. Кнопка примерно так же как у фьюжа расположена и не выступает. А что делать... Хоть камеру ставь, а лучше много камер, которые на винт стримили бы весь процесс...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 ноя 2016, 23:38
дядяшнюк
не подскажите, после замены ремня грм на какой пробег ориентироваться на следующую замену - на 50-60 тык? ремень с роликом брал dayco

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 ноя 2016, 23:52
timoha-07
Отсутствие "присказки" ФоМоКо на ремне с роликом не означает половинчатый срок их службы. :) минимум 100 тКм..

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 ноя 2016, 09:01
Dima!
timoha-07 писал(а):Отсутствие "присказки" ФоМоКо на ремне с роликом не означает половинчатый срок их службы.
Но после этого срока, настоятельно рекомендуется его освидетельствование на каждом ТО, на предмет трещин и потертостей.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 дек 2016, 11:01
wutang62
может есть у кого чертежи инструмента для замены ремня грм? 1,6 и 1,4 (с кондеем или без) я так понял разницы не имеет.(рестайлинг 2008)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 дек 2016, 13:23
MakPol
Где-то на форуме были. По ним себе и сделал. А так в яндекс-картинках нашел и по ним, предварительно сравнив и делал.


Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 дек 2016, 14:05
wutang62
большое спасибо !болт что на рисунке снизу по размерам точно наш? их 3 в наборе Licota ata-0516. и ещё вопрос приспособление на первом рисунке-обязательно? Вроде как болтом колено,пластиной распредвалы.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 дек 2016, 18:24
serezhiki
Там таакая затяжка, что болту скорый кирдык придет. :( Здешний народ стопорит маховик, не умничает.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 дек 2016, 19:51
Сергейsp
Да и материал болта не заточен для этого дела, знакомые пользуются самодельным из Р6М5 и оттарированным пневмогайковертом.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 дек 2016, 20:50
*Casper*
На планке горизонтальной узоры можно не делать - они не нужны.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 дек 2016, 22:53
MakPol
Без узоров не выставить правильно распредвалы, вы что :lol:
Болт это как индикатор, стопорить только маховик и дучше не отвертками там, а именно приспособой вместо стартера. Кто-то конечно на болт надеется, но на том же драйве писал народ и на ютубе рассказывал, что согнуться может, потом фиг выкрутишь нормально. Не нужен этот риск.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 дек 2016, 18:54
alexmore


Год выпуска: 2007 Пробег: 90 000!!! км
В живую все это смотрится куда страшнее. Если бы не течь прокладки крышки - пришлось бы писать повесть о вечной дружбе мистера поршня и товарища клапана.

Мораль: бегом проверять ремень!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 дек 2016, 18:58
serezhiki
Батенька, а говорено не раз про года. 160 тк или 8лет

Добавлено: 06 дек 2016, 19:00
*Casper*
И не одно ещё не стало.
Расскажи про эксплуатацию. Обычные поездки, продолжительность, интенсивность (пробки), климат. Забавно, ведь пробег маленький. Машина с рук?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 дек 2016, 19:04
hermes
alexmore писал(а):

Год выпуска: 2007 Пробег: 90 000!!! км
В живую все это смотрится куда страшнее. Если бы не течь прокладки крышки - пришлось бы писать повесть о вечной дружбе мистера поршня и товарища клапана.
точно 90?
у меня на "точных 90" он не сильно от нового отличался.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 дек 2016, 19:07
serezhiki
а ремень маслом не поливало?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 дек 2016, 19:11
Сергейsp
А в профиле Томск не заметили.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 дек 2016, 19:19
MakPol
Мне про ролик и помпу интересно, они уже с люфтом? По тому как истерт ремень есть подозрение что масло на нем было.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 дек 2016, 19:31
alexmore
*Casper* писал(а):Расскажи про эксплуатацию. Обычные поездки, продолжительность, интенсивность (пробки), климат. Забавно, ведь пробег маленький. Машина с рук?
Машину брал новую в 2008 году. В среднем в день 15-25 км, не более часа. Последние полтора года пробеги оооочень маленькие - не более 5 км в день или просто на приколе стоит, дольше грею. По выходным около 50 км. Пробки ниже среднего. А вот холодные пуски - хоть отбавляй. -43 - старту не помеха :-). Все остальное как обычно. Ничего экстремального. ТО во время, техническое состояние - близкое к идеальному.
hermes писал(а):точно 90?
Естественно не 90, а 92 378 :P
serezhiki писал(а):а ремень маслом не поливало?
Нет. Следов масла не было.
MakPol писал(а):Мне про ролик и помпу интересно, они уже с люфтом? По тому как истерт ремень есть подозрение что масло на нем было.
Помпа в порядке. Ролики без явного люфта.

Добавлено: 06 дек 2016, 19:35
*Casper*
Холодные пуски. Это уже где-то проскакивало.