Страница 10 из 35

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 01 окт 2010, 18:40
Doc Brown
Lom писал(а):"Бронежилет водителя".
Меньше читай всякую беллетристику, а больше сами законы и своим умом анализируй что и как. Полезнее будет.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 01 окт 2010, 19:00
Lom
Законы наши такие, что и с поллитром не разберешься.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 01 окт 2010, 19:13
Doc Brown
Зато если разберешься, то с гайцами будешь разговаривать очень уверенно и аргументированно. В этих книжках вещи, которые могут толковаться двояко, часто выдаются только с нужной автору точки зрения. С одним из таких двойных толкований ты сам и столкнулся. А у адвоката на это будет стандартный ответ: надо подавать в суд ( а потом еще в один суд, потом еще....). Так что лучше самому разобраться в законодательстве. Тогда ситуацию будет легче примерять на себя и свои знания/свободное время.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 01 окт 2010, 19:27
fidel1970
Doc Brown писал(а): А у адвоката на это будет стандартный ответ: надо подавать в суд ( а потом еще в один суд, потом еще....).
Платное обучение законодательству. :smirk:

Дистанционное... :mda: Doc Brown, смотри, снова дежавю... где-то об этом уже говорили... ;)

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 01 окт 2010, 20:19
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Дистанционное... :mda: Doc Brown, смотри, снова дежавю... где-то об этом уже говорили...
У тебя слишком тонкие намеки... :o

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 01 окт 2010, 20:35
fidel1970
Doc Brown писал(а):У тебя слишком тонкие намеки...
Ну, так... это в прошлом году было... вроде...

Re: А не пора-ли уже переобуваться? [осень '10]

Добавлено: 11 окт 2010, 13:32
Владимир408
*Casper* писал(а):ведь поменяется правило проезда кругового движения,
таааак. Надо бы освежить грядущие изменения!Я так вот уже и забыл, как правильно то будет!!! :(

Re: А не пора-ли уже переобуваться? [осень '10]

Добавлено: 11 окт 2010, 14:34
Doc Brown
*Casper* писал(а):сдается мне, что аварий будет не просто масса
Не будет, т.к. для этого должны установить знаки

Re: А не пора-ли уже переобуваться? [осень '10]

Добавлено: 11 окт 2010, 14:45
Doc Brown
Владимир408 писал(а):Я так вот уже и забыл, как правильно то будет!!!
Правильно будет смотреть на знаки. Круг будет главный, только если это явным образом обозначено. Иначе остается правило помехи справа.

Re: А не пора-ли уже переобуваться? [осень '10]

Добавлено: 11 окт 2010, 15:23
Dima!
Doc Brown писал(а):Правильно будет смотреть на знаки
Вот именно. Обгонять под знак нельзя. Даже если разметка позволяет.

Re: А не пора-ли уже переобуваться? [осень '10]

Добавлено: 11 окт 2010, 15:41
*Casper*
Doc Brown писал(а):Круг будет главный, только если это явным образом обозначено.
Простите, а что тогда меняется-то блин???
Знаками можно и сейчас все поменять что угодно. Да вот только у нас на одном круге появился новенький треугольник. Теперь получается, что мне на работу, что с работы буду если по главной, если главным станет круг по умолчанию, а если только знаками, то сей новый треугольник просто бессмысленен, ибо и так там уступать положено.

Все-таки насколько я помню, круги хотели сделать главными по умолчанию...

Re: А не пора-ли уже переобуваться? [осень '10]

Добавлено: 11 окт 2010, 16:09
Doc Brown
*Casper* писал(а):Простите, а что тогда меняется-то блин???
Меняется схема знаков перед круговым перекрестком. Вместо 8.13 "Направление главной дороги" с нарисованным главным кругом, будут стоять 4.3+2.4

Re: А не пора-ли уже переобуваться? [осень '10]

Добавлено: 11 окт 2010, 16:11
Doc Brown
*Casper* писал(а):Все-таки насколько я помню, круги хотели сделать главными по умолчанию...
Хотелки у них меняются каждый час. Я знаю только то, что написано в принятых изменениях в ПДД

Re: А не пора-ли уже переобуваться? [осень '10]

Добавлено: 11 окт 2010, 16:16
*Casper*

Re: А не пора-ли уже переобуваться? [осень '10]

Добавлено: 11 окт 2010, 16:59
Doc Brown
*Casper* писал(а):ммммhttp://www.gibdd.ru/news/484
Ты новости от закона отличаешь? Уже давно известно, что никто и нигде не вычитывает всю ту белиберду, которая выкладывается с инет. Есть Российская Газета, там есть текст изменений. Его и надо курить. Все остальное втопку.

РГ не нашел, вот перепечатка постановления в ЗР: http://www.zr.ru/a/237824/

Re: А не пора-ли уже переобуваться? [осень '10]

Добавлено: 11 окт 2010, 17:50
НачТех
Doc Brown писал(а):Правильно будет смотреть на знаки.
С этим согласен.
Но вот это:
Doc Brown писал(а):Круг будет главный, только если это явным образом обозначено. Иначе остается правило помехи справа.
не правда!!! Если на круге знаков нет - движущийся по кругу НА ГЛАВНОЙ. Правило правой руки осталось везде (при равнозначных, при перестроении и т.д) только не на круге. :hat: А установка знаков только пока привыкнут к правилам.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 11 окт 2010, 18:41
Doc Brown
НачТех, Будьте добры, цитату из Постановления Правительства. Иначе разговор ни о чем. :hat:

Мой аргумент:
12) пункт 13.9 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.";
http://www.rg.ru/2010/05/17/pravila-doc-dok.html

Опровергайте. Только официальным текстом, а не разными домыслами.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 12 окт 2010, 14:51
НачТех
Doc Brown, доводы примерно такие:
Начнем с того, что перекресток с круговым движением рассматривается как набор перекрестков, расположенных последовательно. Для въезжающего водителя все понятно: знаки предписывают ему уступить дорогу (знак 2.4) или остановиться (знак 2.5). Но как узнает о своем преимуществе (или не преимуществе) водитель, находящийся на перекрестке? Ведь знак, который он видел, въезжая на «кольцо», действует только на то пересечение, по которому он въезжал. Необходимо было бы на «кольце» перед каждым пересечением установить знак 2.1 «Главная дорога» или знак 2.3.2 «Примыкание второстепенной дороги справа». Но стоит ли загромождать «кольца» знаками? Вот и получается движущийся по кольцу - на "главной". А знаки прописанные в Постановлении правительства как раз и позволяют "разрулить ситуацию" создавшуюся на кольце в связи с изменением правил проезда "кольца" (пока привыкнут). Убеждать (а те более опровергать) не собираюсь, но свое мнение написал. Опровержение не требуется.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 12 окт 2010, 15:05
ZanZag
НачТех писал(а):Вот и получается движущийся по кольцу - на "главной"
да не получается этого... не целесообразность загромождения кольца знаками никак не отменяет первичное правило помехи справа.
только знаки могут иной приоритет обозначить.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 12 окт 2010, 15:38
Doc Brown
ZanZag,
+1
НачТех писал(а):Убеждать (а те более опровергать) не собираюсь, но свое мнение написал.
Я Вам очень не советую пользоваться этим мнением после 20 ноября. Потому что, если что случится, разбирать будут по ПДД. А там "набор перекрестков" требует "набора знаков", чтобы кольцо было главным. И пока четко не будет прописано иное, при отсутствии знаков приоритета, каждое пересечение дорог на круговом движении считается равнозначным и там действует правило помехи справа.