Страница 10 из 26

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 16:45
maxs-vd
*Casper* писал(а):Шланг 3/4
Ну литров 50 подает - это точно.
Вот сюда 3/4
w21387140243170620121441360.jpg
ничего не перепутал?
давай ка проверь как положено, замерь выход воды после фильтра.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 16:48
*Casper*
Десяти литровое ведро воды быстрее, чем 10 сек набирает. ;) после фильтра. Сегодня как раз и наливал для проверки :)

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 17:20
maxs-vd
*Casper* писал(а):Десяти литровое ведро воды быстрее, чем 10 сек набирает. ;) после фильтра.
*Casper* писал(а): мойка отлично работает из ведерка
Где то что-то упустили....

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
*Casper* писал(а):Десяти литровое ведро воды быстрее, чем 10 сек набирает. ;)
Буржуи :mda: Это какое давление должно быть?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 17:25
*Casper*
maxs-vd, чтобы мойка из ведра сосала воду, надо эту воду в ведро налить. Так вот десятилитровое ведро было наполнено через фильтр, дабы было чисто. Далее фильтр присобачил на шланг и подключил к мойке через шланг. Подключил к водоснабжению, спустил воздух из мойки, отключил от водоснабжения и опустил в ведро шланг с фильтром, после включил мойку и она работала безукоризненно.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
maxs-vd писал(а):Буржуи :mda: Это какое давление должно быть?
2.3 атм.
Дело не в давлении, дело в диаметре трубы.
Тем же давлением, но трубой 10 см в диаметре, ведро наполнится за пару сек.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 22:04
sansan
*Casper* писал(а):Значится доканала меня мойка. Ей опять не хочется работать. Ставишь побольше давление и начинается включилась/выключилась/включилась/выключилась. Дергает ее короче.
Разборка мойки
Я думаю, зря ты в мойку полез, все дело в подающем шланге и в его соединениях, еще одно место подсоса воздуха- это где фильтр приворачивается к мойке.
У меня тоже так было, пока не выбросил быстросьемные муфты.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 22:07
*Casper*
sansan, все бы можно было свалить на муфты, но ведь из ведра через те же муфты все шло. Может и зря конечно, но главное - работает. Пока пусть так хоть работает.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 22:16
sansan
*Casper* писал(а):sansan, все бы можно было свалить на муфты, но ведь из ведра через те же муфты все шло. Может и зря конечно, но главное - работает. Пока пусть так хоть работает.
Значит в водопроводе слабое давление, мойке не хватает воды, и она начинает воздух подсасывать, посмотри на пузыри в фильтре.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 22:22
*Casper*
sansan, погоди ка, откуда ты увидел пузыри? Нету там пузырей. Один большой держится все время, так куда ж без него? После подключения воды - пузырь сжимается и становится совсем маленьким. Могу видео сделать с пузырем.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 22:25
sansan
*Casper* писал(а):sansan, погоди ка, откуда ты увидел пузыри? Нету там пузырей. Один большой держится все время, так куда ж без него? После подключения воды - пузырь сжимается и становится совсем маленьким. Могу видео сделать с пузырем.
Если в фильтре будут пузыри- значит воздух подсасывает.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 22:26
*Casper*
Так из него воздух полностью и не стравишь. Все равно остается пузырик

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 22:30
sansan
*Casper* писал(а):Так из него воздух полностью и не стравишь. Все равно остается пузырик
Пузырик- он один, пузыри- их много ;)

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 22:34
*Casper*
Ну погоди, мойка отключена, вставляем шланг подачи, открываем краник, включаем мойку и стравливаем воздух. Остается лишь мелкий пузырик.
Больше-то им взяться неоткуда, там давление.
Запускаем мойку, пузырик чуть увеличивается когда поливаешь и сразу уменьшается, когда выключаешь пистолет.
В целом он больше не становится.

И потом, если исходить из расчета, что шланг набирает ведро воды за 10 сек, а мойка через пистолет значительно дольше - значит подача воды более чем достаточна. ИМХО.
Видео лень идти делать, чесс слово.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 22:37
maxs-vd
sansan писал(а):Значит в водопроводе слабое давление,
Совсем не похоже.
вариант с подсосом воздуха отменяется!

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 22:45
sansan
maxs-vd писал(а):
sansan писал(а):Значит в водопроводе слабое давление,
Совсем не похоже.
вариант с подсосом воздуха отменяется!
У меня забор идет из бочки(дождевая), когда начинает мойка отключаться, сразу смотрю шланг и фильтр, устранив подсос воздуха, мойка продолжает работать в штатном режиме.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 23:11
*Casper*
Ох, Сань. Тут проще 1 раз увидеть, чем 100 раз объяснить.
Из ведра больше воздуха берет и работает, зараза, чем со шланга, блин

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 20 июн 2012, 21:56
*Casper*
*Casper* писал(а):Пока исправил так
Не помогло.
Пока проверял и тестировал - пандус до блеска отмыл. Все было ништяк. Сегодня пошел мыть машинко - выключается. И чем дольше работает, тем чаще отключается. Отключается на крайне низком давлении.
Подключил бочонок на 20л. в разрыв шланга. Так от бочонка до мойки пока добежишь - он полный и мойка не успевает его высасывать.
Перематерился, потащил во двор. Разобрал, подключил - работает. И не дергается даже. Опять мат-перемат, опять тащимся к машине. Не работает.

Блин, ну достала. То есть она тупо не хочет мыть машину.

В итоге нашел проблему. В гараже просаживается напряжение невменяемо.
Без мойки 237, с мойкой 174. Круто?
ВО дворе без мойки 237, с мойкой 208.
На линии ЛЭП для нашей ветке домов без мойки 242, с мойкой 223.
Опытным путем выяснено, то мойку выключает на 182 вольтах. Точнее ее не выключает, а она резко снижает обороты и клапан это как-то понимает.
Зато оказывается в мойке есть и электрический отключатель. После длительной работы на 223 вольтах, она сама выключилась и через 2 минуты включилась. Повторила это несколько раз с разницей - 15 минут работает, 2 минуты ждет.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 20 июн 2012, 22:09
maxs-vd
*Casper* писал(а): 15 минут работает, 2 минуты ждет.
Это что значит? Реле перегрева?
Может поставить на вход редукционный клапан для понижения ... :unknw:

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 20 июн 2012, 22:10
*Casper*
maxs-vd писал(а):Это что значит? Реле перегрева?
Видимо да.
maxs-vd писал(а):Может поставить на вход редукционный клапан для понижения ... :unknw:
Эммм?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 20 июн 2012, 22:15
maxs-vd
Блин не дописал: ДАВЛЕНИЯ

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 20 июн 2012, 22:21
*Casper*
А зачем?