Страница 10 из 10

Re: Тормоза

Добавлено: 23 окт 2012, 19:49
*Casper*
Через пару сек он начинает разгон. А полная отдача через 7

Re: Тормоза

Добавлено: 23 окт 2012, 20:16
fidel1970
tinimi писал(а):или красная абс?
Шо за красная АБС, не понял? :mda:

Re: Тормоза

Добавлено: 23 окт 2012, 21:38
tinimi
fidel1970,
Изображение
Лампочка с надписью ABS - слева, между шестеренкой и check engine.
Справа - лампочка ручника, между аккумулятором и пустым баком.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
интересно, что это за круглая лампочка светится у каспера у цифры "7" тахометра.

Добавлено спустя 25 секунд:
А так же под "check engine" o+O

Re: Тормоза

Добавлено: 23 окт 2012, 21:59
fusion-nur
поджигается лампа тормозной системы, тобишь красный (!), с напряжением все норм, мультроник кажет 14,2В. Так кто скажет как работает датчик уровня жижи, а то самому проверять на улице то у нас уже айс, -20 почти.... Есть жидкость - питание есть, или, Есть жидкость - питания нет?

Re: Тормоза

Добавлено: 23 окт 2012, 23:17
tinimi
fusion-nur,
Сугубо по логике - должно быть "замкнуто - все ок, разомкнуто - фэйл". Дабы в случае выхода из строя датчика показывало фэйл.
Но как на самом деле незнаю.

Re: Тормоза

Добавлено: 23 окт 2012, 23:56
*Casper*
tinimi писал(а):интересно, что это за круглая лампочка светится у каспера у цифры "7" тахометра.
У семерки - Сисема ЭГУР, индикация состояния.
Под чеком - В топливофильтре водичка и надо слить.

Re: Тормоза

Добавлено: 24 окт 2012, 00:39
tinimi
*Casper* писал(а):
tinimi писал(а):интересно, что это за круглая лампочка светится у каспера у цифры "7" тахометра.
У семерки - Сисема ЭГУР, индикация состояния.
Под чеком - В топливофильтре водичка и надо слить.
Эм. Откуда это (обе две) на fusion? ЭГУР - электро-гидро усилитель руля? Вода в фильтре - дизель?

Re: Тормоза

Добавлено: 24 окт 2012, 00:41
*Casper*
tinimi писал(а):Откуда это (обе две) на fusion?
Из приборки
tinimi писал(а):ЭГУР - электро-гидро усилитель руля? Вода в фильтре - дизель?
Так точно

Re: Тормоза

Добавлено: 24 окт 2012, 00:49
tinimi
*Casper*,
Тоесть это просто лампочки, на авто у тебя этого нету? )
А это родная приборка, или перестановка?
На счет "вода в фильтре" не помню, но возле 7 лампочки у меня точно нету на лед тесте.

Re: Тормоза

Добавлено: 24 окт 2012, 00:54
*Casper*
tinimi,На самом деле конечно нету.
У тебя есть БК? Если нету, может и ЭГУР нету. Мало ли. Сделай лед тест у себя - посмотрим ;)

Re: Тормоза

Добавлено: 24 окт 2012, 16:33
fusion-nur
tinimi писал(а):fusion-nur,
Сугубо по логике - должно быть "замкнуто - все ок, разомкнуто - фэйл". Дабы в случае выхода из строя датчика показывало фэйл.
Но как на самом деле незнаю.
ладно...ждем выходных и в теплый гараж, добивать эту проблему...а то машина под продажу готовиться, как-то некрасиво так продавать...да и лишних вопросов много будет...

Тормоза

Добавлено: 02 май 2018, 15:17
Roger Wilco
Сильный скрип при торможении спрееди справа и там же люфтит суппорт тормозной, когда его руками шатаешь.
Есть где-то мануал по переборке наших тормозов?
Я так понимаю надо втулки направляющих и, возможно, сами направляющие менять?
Они продаются отдельно?

Тормоза

Добавлено: 02 май 2018, 20:51
joy111
Roger Wilco писал(а):
02 май 2018, 15:17
Они продаются отдельно?
В каталоге идут в комплекте со скобой суппорта:

Тормоза

Добавлено: 05 май 2018, 00:55
Roger Wilco
Вроде бы должны подойти 11.0101-5407.2 от АТЕ.
Но это не точно - себе сегодня воткнул одну штуку БУшную от какого-то старого БМВ.
Стук ушел. :D
Попробую теперь новые заказать.

Отправлено спустя 18 минут 13 секунд:
Сегодня ковырялся со своим скрепышом - от предыдущего хозяина достался тормоз "без пружинки".
Я так понимаю, это ее потеряли?
Подскажите ее артикул, плс.
Я нашел только:
ATE11.8116-0351.1
Но на сайте ате про применяемость на фордах ни слова. ((

Тормоза

Добавлено: 05 май 2018, 07:15
Сергейsp
Оригинал и аналог.
IMG_20180505_071501.jpg

Тормоза

Добавлено: 05 май 2018, 16:16
Roger Wilco
Сергейsp писал(а):
05 май 2018, 07:15
Оригинал и аналог.
IMG_20180505_071501.jpg
Понял, спасибо.
У меня аналогом бьётся PFK 285 от ТРВ - причем, если я правильно понял, это будет комплект из 2 штук

Тормоза

Добавлено: 05 май 2018, 16:29
Сергейsp
Комплект,...если продавец не жадный попадется :)

Тормоза

Добавлено: 19 май 2018, 22:57
Roger Wilco
Купил этот комплект. Не могу натянуть пружину ((
Расстояние между штырями 135 мм, вроде норма.
Это я криворук?