Страница 10 из 21

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 апр 2014, 23:46
ANG
Сначала нужно проверить, включается ли вентилятор, когда надо.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Можно включить кондиционер, при этом вентилятор должен включиться.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 00:11
Energizer
Честно я в этом не разбираюсь и не очень хочу разбираться, просто сложилось так что мастер у которого обслуживала машинкина уволился, к остальным идти смысла нет потому что ответ один типа все работает а температура после 10 минут пребывания в пробке ползет вверх. Далее включаю на полную кондей. Так удается проползти еще немного до свободного пространства, как только выезжаешь на свободное место и нормально едешь температура в норме. Собственно машинкина после всех этих сервисов смотрели знакомые ребята, которые занимаются ремонтом мотоциклов. Сказали что умер карлосон. Но в принципе скорее всего так может и быть потому что радиатор новый. Охлаждающая жидкость в норме. Остается вентилятор охлаждения двигателя. Вопрос в том что более точно они сказали что умер именно мотор от вентилятора. Саму деталь я заказать могу просто не знаю как правильнее будет искать отдельно мотор к вентилятору или этот вентилятор продается в сборе с мотором уже.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 00:54
НачТех
Energizer писал(а):как только выезжаешь на свободное место и нормально едешь температура в норме.
Сначала проверяем работает-ли мотор вентилятора. Если при включении кондиционера работает - исправен. Затем проверяем включается-ли при повышении температуры (режим диагностики приборка) при 105-107 градусах. Дальше "будем посмотреть". :)

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 06:01
fidel1970
Energizer, карлсон продаётся в сборе.
Оригинал ~ 15 000 р.
Аналог ~ 5 000 р.
Подбирать лучше по ВИН, потому как они разные для машин с кондиционером и без.

Отдельно моторчик можно на разборках поискать.

Energizer, при заведённом двигателе просто включи кнопку кондиционера... открой капот и посмотри летает ли карлсон.

Думается мне, что дело вовсе не в моторчике...

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 10:58
Energizer
С утра выполнила все что сказали: включила машинкина, включила кондей ( поставила что бы на полную дул вентилятор при 23 градусах) . Открыла капот. Большой такой вентилятор сразу за решеткой радиатора стоял как вкопаный. Я ведь правильно понимаю что должна была смотреть именно его? Сделала кондей побольше.... та же фигня.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вентилятор буду покупать не оригинальный потому что машина 2007 года

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 10:58
*Casper*
Кулер сдох, аха.
Проверь егойный предохранитель на всякий случай. За бардачком.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 11:10
Energizer
Млиннн!! опять эту книжку придется читать(( я девочка я не хочу разбираться еще и в машинках :tsar:
там предохранителей много .Хоть подскажите какого он цвета?

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 11:24
НачТех
Energizer писал(а):я не хочу разбираться еще и в машинках
Выход или найти друга который разбирается в электрике и захочет помочь (это практически бесплатно), или платить деньги хорошему электрику (это будет подороже). :hat:

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 11:30
Energizer
Вы хорошего электрика найти можете?? Думаете чего я здесь на форуме делаю ?? Я хорошего мастера найти не могу . Такого что бы машинкина отдать, он бы починил и я бы уехала, а не сидела бы здесь и не выясняла как проверить сгорел ли предохранитель. Можно ли это определить чисто визуально, как например в предохранителях в компе, или надо искать тестер.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 11:40
НачТех
Energizer писал(а):Я хорошего мастера найти не могу
В столице (судя по профилю) это трудно. Сам столкнулся, забыли люди живущие в столицах как надо работать. В основном купи - продай. :(

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 12:12
timoha-07
НачТех, зря вы так барышню в барыги. Она поболее барыг знает и умеет:
или надо искать тестер.
:) :hat:
Energizer, "хроны" на просвет видно жив или нет, чертеж на тыльной стороне "бардака". И очень может быть что "бардачек" в вашем машинкине перегружен всякой лабудой, а лабуда та во время ездьбы шкрябает по "хронам"

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 12:18
Energizer
Вот! Не быть мне "блондинкой". :weep:

Короче спросила у байкеров, тех что смотрели машинкина, сказали что предохранители в норме, реле тоже в норме

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 12:22
timoha-07
Карлсон на двух защелках. Мотогоны могут запросто снять. Надо позырить - на шасси карлсона в его разъеме все нормуль? И тут же накинув два хвоста смогут проверить - жив ли он вообще.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 12:23
fidel1970
Ребята, а вы про R8 не забыли?

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 12:34
timoha-07
Димыч, люди не ведают о чем ты :) Алгоритм поиска "навстречу". Сняв кулер повесив на него два хвоста и к батарее, можно многое пряснить.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А если еще в разъем кулера ( тот что остался в машинкине) приладить контрольку (лямпочка накаливания и два хвоста на ней) и включить кондей - тож красноречиво.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 12:35
Energizer
timoha-07 писал(а):Димыч, люди не ведают о чем ты :) Алгоритм поиска "навстречу". Сняв кулер повесив на него два хвоста и к батарее, можно многое пряснить.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А если еще в разъем кулера ( тот что остался в машинкине) приладить контрольку (лямпочка накаливания и два хвоста на ней) и включить кондей - тож красноречиво.
вот это действие у них обозначалось видимо словами" " Давай его подключим напрямую" .
Не работало.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 12:36
fidel1970
timoha-07 писал(а): Сняв кулер повесив на него два хвоста и к батарее
А нафига? Снять разъём кулера и подключив тестер жмакнуть на кнопку кондея...
Если питалово приходит - кулеру хана (с).

Добавлено спустя 38 секунд:
Energizer писал(а):Давай его подключим напрямую" .
Не работало.
Ну тады точно хана.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 12:36
Energizer
fidel1970 писал(а):Ребята, а вы про R8 не забыли?
ааа можно немного поподробнее что это? :o

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 12:38
timoha-07
Короче у барышни попадос на пять косых. А может в движке кулера пустяк какой ( в разъеме провода подгнили или ввод в тело движка провода надломлены).

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 апр 2014, 12:46
Energizer
timoha-07 писал(а):Короче у барышни попадос на пять косых. А может в движке кулера пустяк какой ( в разъеме провода подгнили или ввод в тело движка провода надломлены).
не на пять а на восемь)) у меня еще и моторчик заднего дворника сломался)) :)