Страница 10 из 11
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 21 май 2014, 13:54
Tim2
Сергейsp писал(а): двухлитровая тига в апреле 3-й год пошел, только плановые ТО
Аналогично. Только 3-ий год пошёл в декабре и на спидометре 68-ая тысяча пробега
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 21 май 2014, 15:02
eivlev
Tim2 писал(а):Сергейsp писал(а): двухлитровая тига в апреле 3-й год пошел, только плановые ТО
Аналогично. Только 3-ий год пошёл в декабре и на спидометре 68-ая тысяча пробега
Это гут. Вам и дальше беспроблемной эксплуатации.
Я что-то многовато негатива черпанул из отзывов по этим движкам, и еще больше по коробасу. Понимаю что таких скорее всего меньше процента, но мое мнение уже подпорчено. Линейка фольксвагеновская безусловно нравится, но ссыкотно себе брать из-за их родовых болячек.
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 02 янв 2015, 12:06
ANG
Нарыл картинку. У Куги ЭБУ турбомотора 1,6 за левой противотуманкой...
Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
И у атмосферного 2,5л мотора ЭБУ там же.
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 02 янв 2015, 12:10
maxs-vd
А цена эбу?
Как-то очень не серьезное место!
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 02 янв 2015, 12:12
*Casper*
ЭБУ или контроллер вентиляторов?
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 02 янв 2015, 12:47
ANG
Написано PCM.
Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Хотя каталог деталей выдаёт такую картинку.

Да, за ПТФ наверно контроллер вентиляторов.
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 02 янв 2015, 12:50
*Casper*
Надо смолянина на фотки раскручивать
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 02 янв 2015, 16:37
Kot33
Автора поздравляю с приобретением, машина хорошая!
И хотелось бы спросить, почему за кугу 1,5 ляма это много?Она в полной комплектации. Рав 4 например в полной фачке тоже 1,5-1,6 стоит. За него не много? ГЛК хорош, но мерседесы давно уже не те)
Если сравнивать 1,6 у Куги и 2.0 у тигуана, то тигуан валит
А если сравнивать 1,4 и 1,6, то мотор у киги надёжнее. Очень много нареканий на 1,4
Недавно куга по сочетанию цена/качество лучше всех была. за 1,043,000 можно было 2,5 на АТ купить (а с трейдом 943 000) Атмосферные двушки так не едут. Да и на куге автомат стоит обычный, а не всякие там роботы и вариаторы.
Если говорить о полном приводе, то среди паркетников одна из лучших систем (и даже диагональное вывешивание проходит)

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 02 янв 2015, 17:28
Tim2
Kot33 писал(а):Если сравнивать 1,6 у Куги и 2.0 у тигуана, то тигуан валит
Kot33 писал(а):А если сравнивать 1,4 и 1,6, то мотор у киги надёжнее. Очень много нареканий на 1,4
Kot33 писал(а):Недавно куга по сочетанию цена/качество лучше всех была. за 1,043,000 можно было 2,5 на АТ купить (а с трейдом 943 000) Атмосферные двушки так не едут. Да и на куге автомат стоит обычный, а не всякие там роботы и вариаторы.
Kot33 писал(а):Если говорить о полном приводе, то среди паркетников одна из лучших систем (и даже диагональное вывешивание проходит)
А что спросить то хотел?
У мня на Тигуане 2,0 турбо = 170 л.с (есть версия с 200 л.с), муфта Халдекс пятого поколения (или шестого - не помню) со всякими электронными помощниками, АКПП - не вариатор и не робот.
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 02 янв 2015, 17:35
Kot33
Спросил почему куга не стоит 1,5 ляма ) В последнее время люди спрашивают, заходя в салон, типа "говорят форд ненадёжный". На что им приходится отвечать, ну да, зато вы верите в корейцев
А так поучаствовал в дискуссии )
Вот чего куге не хватает, так это 2,0 турбо)
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 02 янв 2015, 17:42
Tim2
Kot33 писал(а):На что им приходится отвечать, ну да, зато вы верите в корейцев
Отвечай им, что в корейцах не удобно и тесно, а в Куге за рулём кайф

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 02 янв 2015, 22:55
*Casper*
Tim2, не переубедишь. Как и меня. скоро фью в следующем году юбиляр. А я до сих пор масло смотрю только на ТО когда заправляю. Че там про корейцев-то говорят?
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 03 апр 2015, 15:18
buy_val
Да-а...
А могут наши славные куговоды сказать, что Куга такой же хорош как и Фью???
Ну по всем нашим параметрам.
Если - да, беру сразу.
(рассматривал дизель автомат, щаз таких нет)
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 03 апр 2015, 15:20
*Casper*
buy_val писал(а):Если - да, беру сразу.
Куга - мечта. Несбыточная.
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 03 апр 2015, 16:48
Dima!
buy_val писал(а):А могут наши славные куговоды сказать, что Куга такой же хорош как и Фью???
Мне не глянулся ни первый ни второй. Тесен. Для меня.
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 08 апр 2015, 21:16
buy_val
Эх, жаль, что так и не удалось послушать куговодов...

Даже Kot33 - молчит.
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 10 апр 2015, 12:36
Kot33
Мне куга нравится. Хороший кроссовер. Для меня не тесный. внешне красив. хорошая шумоизоляция, плавность хода + управляемость. Багажника достаточно, но для меня его размер не играет роли.Ну внутренний дизайн один из лучших и качество материалов панели. Косяки есть. как и у любого автомобиля. Переднего привода достаточно. Расход по трассе где то 8,4. Ездил в понедельник в Москву, вместе с пробками расход как раз и составил 8,4. Проехал 520 км и показывал запас хода где то ещё на 150 км.
Укладывался в 7.2. Но это скорость 110-120 к/м.
Дизеля щас нет. увы. перешли на евро 6 и цена такого двигателя выросла в разы.
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 29 апр 2015, 12:33
buy_val
Kot33 писал(а):Дизеля щас нет. увы. перешли на евро 6 и цена такого двигателя выросла в разы.
Т.е. дизеля нет? или дизеля нет ваще?

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 29 апр 2015, 22:30
Kot33
buy_val писал(а):Т.е. дизеля нет? или дизеля нет ваще?
дизельных двигателей в линейке форд на Россию нет вообще.

Не считая транзит и кастом
Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!
Добавлено: 29 апр 2015, 23:03
*Casper*
Kot33, куга ж была дизельная. У нас на конфе есть чел, официальнно купил дизельную