fidel1970 писал(а):Только не говори, что забыл фотоаппарат!
Самое обидное, что фотик был рядом, но, учитывая, что я был на работе, и мне помогли мои рабочии, снимать было не с руки.
Но все, что я мог бы снять здесь уже выложено. У меня даже диагноз значительно полегче, чем у многих.
Расскажу поподробнее, опираясь на уже размещенные фото.
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Начнем вот с этого:
http://www.fusionguru.ru/images/photoal ... 012513.jpg
Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Как снять крышку задней двери даже не рассказываю, тут про это уже было.
Отвинтить три болта на 8, крепящие механизм дворника к двери тоже не сложно.
Электрический разъем легко отсоединяется нажимом плоской отвертки на фиксатор сверху.
Сложность возникла со снятием самого дворника. Не знаю, как у других, но мне помог только съемник, иначе дворник со шлицов не сходил.
Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Теперь возвращаюсь к фото.
Я моторчик не отделял от механизма вообще. Не понадобилось. Но вот как отделить шестеренки пришлось поломать голову. Оказалось все просто, главное, не потерять мелкие детали.
Легонько бьем молотком сверху по концу приводного штыря и шестеренки выпадают вместе с ним.
Еще выпадает тоненькое колечко сальника. Его лучше сохранить.
Из желтой шестеренки это все тоже выпадает само, там оно ни чем не крепиться.
Добавлено спустя 41 секунду:
Впрочем и сама желтая шестеренка тоже выпадает потом сама. Она за корпус ни чем не прикреплена.
Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Учитывая, что контакты под желтой шестерней у меня были такие же свежие, как на фото, я ничего с ними делать не стал, а обратил внимание только на механическую часть.
Вот тут была засада. От заложенного два года назад литола ничего не осталось. Шестеренки были покрыты бурой субстанцией, совершенно не напоминающей смазку.
Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Шток чистил и шкуркой и даже дрелью с насадкой "круговая щетка". Ею же чистил и все шестеренки, перемещая их.
Потом залил все проникающей смазкой с ингибиторами ржавчины.
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Теперь вот к этому фото:
http://www.fusionguru.ru/forum/download ... &mode=view
Добавлено спустя 2 минуты:
Втулку 12 даже не трогал и не пытался отделить, - она ничего не касается, и зачем вообще нужна не понятно.
Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Колечко 14 надевается на шток сверху, уже при собранном механизме, тока оно изрядно изношено у меня было, по этому на втулку 13 я сверху намотал один слой изоленты. Поможет это или нет, не уверен, по этому завтра собираюсь подыскать аналог колечка 14. По моему мнению, это самая главаная деталь в борьбе с влагой в механизме.
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Да, перед сборкой механизма залил все шестерни и полость приводного штока дворника вазелиновой смазкой (уже не доверяя литолу)