Страница 10 из 27

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 28 янв 2013, 22:23
Сергейsp
Ещё поправил ;)

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 11 мар 2013, 20:53
СергейВячеславович
Где хоть вы все находите сию запчасть по 1500? У нас в Ярославской области мне предлагали от 3000 до 5000 данный девайс..........

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 11 мар 2013, 21:32
fidel1970
СергейВячеславович писал(а):У нас в Ярославской области
Погоди немного... вот скоро тот парень, что аватаркой выше на хаммере гоняет со свадьбы вернецца - он тебе нарисует ярославские адреса. ;)

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 12 мар 2013, 22:13
СергейВячеславович
адресочки бы не помешали.......

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 12 мар 2013, 22:17
fidel1970
СергейВячеславович писал(а):адресочки бы не помешали.......
Погоди, Сергей... твой тезка только-только вернулся. :D
Отдыхает.

Кстати, у нас тут есть партнёр наш... ярославский тож - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?t=5639

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 13 мар 2013, 10:25
СергейВячеславович
fidel1970, У них только новые, б/у нет(((

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 13 мар 2013, 12:34
Сергейsp
СергейВячеславович, попытай счастья, в ЛС загляни.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 13 мар 2013, 14:50
СергейВячеславович
Сергейsp, спасибо :)

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 13 мар 2013, 16:54
Сергейsp
СергейВячеславович, на Украине за штуку отдают :)

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 04 апр 2013, 16:28
ykos
И мой моторчик приказал долго жить разобрал такое же коричневой г ,как и у многих плюс шток заржавел и сначала поворачивался только с помощью молотка, но шкурка надфиль вд и литол творят чудеса и вот работает :rotate: В евроавто 5000 б/у а новый 9400 походу пора скупать моторчики они дороже золота . p.s для 60000 пробега накрылся моторчик заднего дворника и активатор багажника помойму это :down:

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 14 апр 2013, 12:44
фЛЕШКА
Здраствуйте,можно присаединится к вашей беседе.
у меня такая же проблема выскачила,перестал работать дворник двери задка,буквально умер на моих глазах, :weep: ...
разобрал я его,а там "плюс"совсем "съеден" ржавчиной,я его нарастил как сумел,попробовал в начале работал,а потом это случилось снова(кердык)начал разбираться,и понял что у меня нет соединения между "плюсом"и одни из "минусов" в виде,какого-то элемента,а вот какого я все понять не могу,народ подскажите???пожалуйста?? :help:

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
вот фото.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 14 апр 2013, 14:36
SHAMAN
фЛЕШКА,
Не хватает куска дорожки обозначенного красным. см. пост 168

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 16 апр 2013, 03:08
фЛЕШКА
Это я видел,но мне не понять для чего он???и идет ли от него, что-нибудь к ближайшему минусу?

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 16 апр 2013, 05:57
SHAMAN
фЛЕШКА писал(а):Это я видел,но мне не понять для чего он???и идет ли от него, что-нибудь к ближайшему минусу?
Две похожих "площадки" находятся в районе 6 часов... Надо по шестерёнке смотреть... Сдаётся мне, что шестернёй перемыкаются контакты и срабатывает аверс / реверс. И контакты подпаленные...

Промыть от смазки и нанести новую, в районе "червяка" и вала шестерни, в остальных местах она по ходу лишняя.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 17 апр 2013, 00:12
фЛЕШКА
нет,мне кажется что они, не могут соединяться через по шестеренку,(будет замыкание),(я думаю там должен стоять какой-нибудь диод,триод или еще какая-нибудь умная штуковина)а есть схема этого великого испанского изобретения?? :reader: ?

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
и еще, где взять элементы номер 13 и 14???(столько вопросов, я даже, в школе не задавал;) :umnik:

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 07 май 2013, 11:41
il67
Народ, кто разбирал ЕНТОТ механизм, подскажите как из корпуса шестеренки извлечь?
За на что давить за что тянуть?

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 57 секунд:
Уже сам сообразил, - вал выбивается из корпуса вместе с шестеренками. :) А к пластмассовой шестеренке металлические не прикреплены, ось из нее выходит легко.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 07 май 2013, 17:28
fidel1970
il67 писал(а):ось из нее выходит легко
Только не говори, что забыл фотоаппарат!

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 07 май 2013, 20:48
il67
fidel1970 писал(а):Только не говори, что забыл фотоаппарат!
Самое обидное, что фотик был рядом, но, учитывая, что я был на работе, и мне помогли мои рабочии, снимать было не с руки.
Но все, что я мог бы снять здесь уже выложено. У меня даже диагноз значительно полегче, чем у многих.
Расскажу поподробнее, опираясь на уже размещенные фото.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Начнем вот с этого:
http://www.fusionguru.ru/images/photoal ... 012513.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Как снять крышку задней двери даже не рассказываю, тут про это уже было.
Отвинтить три болта на 8, крепящие механизм дворника к двери тоже не сложно.
Электрический разъем легко отсоединяется нажимом плоской отвертки на фиксатор сверху.
Сложность возникла со снятием самого дворника. Не знаю, как у других, но мне помог только съемник, иначе дворник со шлицов не сходил.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Теперь возвращаюсь к фото.
Я моторчик не отделял от механизма вообще. Не понадобилось. Но вот как отделить шестеренки пришлось поломать голову. Оказалось все просто, главное, не потерять мелкие детали.
Легонько бьем молотком сверху по концу приводного штыря и шестеренки выпадают вместе с ним.
Еще выпадает тоненькое колечко сальника. Его лучше сохранить.
Из желтой шестеренки это все тоже выпадает само, там оно ни чем не крепиться.

Добавлено спустя 41 секунду:
Впрочем и сама желтая шестеренка тоже выпадает потом сама. Она за корпус ни чем не прикреплена.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Учитывая, что контакты под желтой шестерней у меня были такие же свежие, как на фото, я ничего с ними делать не стал, а обратил внимание только на механическую часть.
Вот тут была засада. От заложенного два года назад литола ничего не осталось. Шестеренки были покрыты бурой субстанцией, совершенно не напоминающей смазку.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Шток чистил и шкуркой и даже дрелью с насадкой "круговая щетка". Ею же чистил и все шестеренки, перемещая их.
Потом залил все проникающей смазкой с ингибиторами ржавчины.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Теперь вот к этому фото:
http://www.fusionguru.ru/forum/download ... &mode=view

Добавлено спустя 2 минуты:
Втулку 12 даже не трогал и не пытался отделить, - она ничего не касается, и зачем вообще нужна не понятно.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Колечко 14 надевается на шток сверху, уже при собранном механизме, тока оно изрядно изношено у меня было, по этому на втулку 13 я сверху намотал один слой изоленты. Поможет это или нет, не уверен, по этому завтра собираюсь подыскать аналог колечка 14. По моему мнению, это самая главаная деталь в борьбе с влагой в механизме.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Да, перед сборкой механизма залил все шестерни и полость приводного штока дворника вазелиновой смазкой (уже не доверяя литолу)

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 07 май 2013, 20:51
fidel1970
Знаешь, Илья... я никак не пойму, то ли у меня тоже задний дворник помирает, то ли это его воздушной волной от моего спойлера тормозит.

При стоянке авто задняя щётка вроде обычно машет, а вот когда еду... как черепаха по стеклу переползает. :unknw:

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 07 май 2013, 20:57
il67
Еще одна проблема возникла в том, что я забыл в каком положении находится механическая часть относительно желтой шестерни.
Решил проблему просто, - подсоединил механизм к разъему, без приводной части, только с одной желтой шестерней, и включил дворник, - желтая встала в свое нулевое положение(надо держать желтую шестерню пальцем, иначе вывалиться), и уже в этом положении установил на нее железную часть (кривошип с приводным валом).

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
fidel1970 писал(а):Знаешь, Илья... я никак не пойму
Так тут тебе и разбирать почти ничего не надо, - просто открой крышку механизма, и посмотри, живой он или нет. Если там ржавчины нет, но нефиг не него пинять :)