Страница 10 из 77
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 18 июл 2013, 18:22
alex57
Sokolov писал(а):я просто видел масштаб - 300 мл масла обос..ло почти полквадрата
Вот и у меня как-то литрушка распечатанная вылилась. Вроде закручивал хорошо.
Наверное от тряски и потому что упала.
Залила, падла, весь резиновый поддон. Почти час на обочине (хотели пикничок

) вместо пикничка масло с чемоданов и сумок оттирали. Извели всю ветошь, все бумажные полотенца и всю туалетную бумагу. Но до конца не оттерли. Особенно пострадала большая полотняная сумка
нашей попутчицы. Мне кажется она была недовольна...

Больше не вожу никогда и ни капли.
Сергейsp +1.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 18 июл 2013, 21:59
Dima!
Сергейsp писал(а):А смысл возить?
На дальняк надо. Любит движок 1.6 покушать масло при наружной Т за 30 и длительном кручении под 4000. Длительном это несколько часов подряд. Так что летом при поездке на юг запас весьма желателен.
alex57 писал(а):Наверное от тряски и потому что упала.
Неправильно багажник загрузил. У меня специальная сумка, где все бутылки торчком. До этого пластиковый ящик. До сих пор пока ТТТ.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 18 июл 2013, 22:05
Сергейsp
Ну под 30 и туда-обратно сутки, проходили, уровень на 1.6 не менялся, вот 4000 долго держать не получалось.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 18 июл 2013, 23:07
alex57
Dima! писал(а):Неправильно багажник загрузил. У меня специальная сумка, где все бутылки торчком. До этого пластиковый ящик. До сих пор пока ТТТ.
Угадал, Дима. Неправильно.
В последний момент подруга жены решила с нами. И чтобы срочно влезла в багажник ее
большая сумка пришлось выкинуть устойчивый пластиковый ящик правильной торчковой формы (в котором возил на дальняк масло, ОЖ, прочую химию, крокодилы и пр. ТО-вещи). Оставил только масло. Плотно закрутил и драматически глупо воткнул между сумками.
Dima! писал(а):Любит движок 1.6 покушать масло при наружной Т за 30 и длительном кручении под 4000
Ехали в прошлом году при +32 600км. Ни грамма не ушло. Но 600 конечно мб не то расстояние..
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 19 июл 2013, 00:21
buy_val
alex57 писал(а):возил на дальняк масло, ОЖ, прочую химию, крокодилы и пр. ТО-вещи
Все это лежит в запаске, все жидкости перелиты в бутылки из-под воды, штатные откручиваются!!!
Да еще, бутылку сжимаю, до выхода воздуха и закручиваю, для температурных расширений (хотя как положил, так и лежат).
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 19 июл 2013, 14:28
alex57
Sokolov писал(а):Я сначала подумал, что речь о попутчицах

Волнуюсь, когда вспоминаю. Перепутываю попутчиц с маслом.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 24 июл 2013, 14:23
maxs-vd
Как по канистре отличить масло где фордовское новое зелёное?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июл 2013, 13:19
alsh2
Приветствую уважаемые знатоки. При замене у ОД ремня ГРМ, поинтересовался причиной отсутствия масла Formula F (хотел купить), на что мне ответили: "нет больше такого масла, мы перешли полностью на кастрол". На следующий день зашел в первые три попавшихся автомагазина - на полках как стояло это масло, так и стоит, продавцы утверждают что никуда оно не девалось, и есть в продаже всегда.
Вопрос - кому верить?
PS. Живу в Ярославле.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июл 2013, 13:56
DON
Дилерам не верь. Покупай оригинал, если хочется, и требуй лить его или сам лей.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июл 2013, 14:30
*Casper*
alsh2 писал(а):PS. Живу в Ярославле.
У нас же есть на форуме ярославский продавец. Мож у него и взять?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июл 2013, 14:54
alsh2
Casper, буду благодарен если подскажете к кому обратиться (так, на всякий случай)
Скорее всего куплю в магазине родное масло (Форд Формула) и буду надеяться, что оно окажется настоящим.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июл 2013, 14:57
*Casper*
alsh2 писал(а):Casper, буду благодарен если подскажете к кому обратиться (так, на всякий случай)
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =91&t=5639
alsh2 писал(а):Скорее всего куплю в магазине родное масло
Так он и есть магазин с ... маслом. Пообщайтесь, думаю лучше будет брать у проверенных партнеров, тем более, что отзывы вроде положительные.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июл 2013, 15:15
buy_val
alsh2 писал(а):перешли полностью на кастрол
и при этом на 5в20,
Тут 2 варианта:
- лить, что советует ОД, если планируешь обслуживать у них;
- лить, что советует Фэн-шуй (внутреннее Я) если все будешь делать сам.
Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
*Casper* писал(а):у проверенных партнеров
Партнер, то проверенный, но не он же масло в канистру льет...
Тем более, что мы уже обсуждали, что Формулу, для Форда изготавливал Катрол.
Вот Форд и отказался от лишних трат, а кто сейчас лепит канистры и этикетки?..
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июл 2013, 15:19
*Casper*
buy_val писал(а):а кто сейчас лепит канистры и этикетки?
А тот, кто на ту же канистру может налепить и кастрюль и мазда и форд и SunChine...
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июл 2013, 15:22
alsh2
Погуглил вот, видимо все же не врут ни те, ни другие.
http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/m ... 888561766/
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июл 2013, 15:25
*Casper*
Ну получается пофиг че лить, но если кастрюль не продается нашим, то пусть лучше форд.
Блин лил и буду лить форд. А бошку есть еще чем занять.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июл 2013, 15:38
buy_val
*Casper* писал(а):Блин лил и буду лить форд.
Ну ты ж его с рождения льешь - ту как говориться ...
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июл 2013, 18:41
Aleas
Вот-вот и мне что-то Кастрол не захотелось брать... Почитав еще на форуме фокусников пришел к выводу, что лучше всего по соотношению цена/качество будет вот это:

Кстати, закзывать удобнее всего в emex, т.к. там есть qiwi-кошелек и цены дешевле чем в экзисте и автодоке))) Код для заказа масла:

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июл 2013, 18:50
Сергейsp
*Casper* писал(а):alsh2 писал(а):Casper, буду благодарен если подскажете к кому обратиться (так, на всякий случай)
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =91&t=5639
alsh2 писал(а):Скорее всего куплю в магазине родное масло
Так он и есть магазин с ... маслом. Пообщайтесь, думаю лучше будет брать у проверенных партнеров, тем более, что отзывы вроде положительные.
Проверенный продавец, я у него беру с тех пор как гарантия закончилась.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 31 июл 2013, 13:09
alsh2
Сергей, масло то Форд у него покупаете? или другое?