Страница 10 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 май 2011, 11:52
Doc Brown
fusin писал(а):почему дядя форд не дает аналогов своей?
Достаточно набрать в поиске номер фордовского допуска WSS-M2C204-A2 и аналоги сразу найдутся. Вот один из них

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Еще:
В связи с возникающими вопросами от потребителей касательно применяемости жидкости для гидроусилителя FORD разъясняем.
У компании FORD есть два стандарта для жидкостей ГУР:

WSS-M2C204-A2 – Жидкость ГУР зелёного цвета. Аналоги RAVENOL SSF Fluid, Pentosin CHF11S, Pentosin CHF202
WSA-M2C195-A – Жидкость ГУР красного цвета. Аналог RAVENOL PSF.

В сервисной книжке автомобиля FORD, как правило указано, жидкость какого стандарта следует применять. В случае отсутствия сервисной книжки можно ориентироваться по цвету жидкости в бачке ГУРа.
<Источник>

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 май 2011, 12:52
Сергейsp
fusin писал(а):Подскажите номер или что нибудь. Думаю японское качество будет выше, хотя один продавец зап.частей сказал что все одинаковы - идут с одного завода. (в чем я лично сомневаюсь)
DE91-32-600A или C, модели 2003 и 2005гг.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 май 2011, 13:21
fusin
сергейsp писал(а):DE91-32-600A или C, модели 2003 и 2005гг.
спасибо. вот чего нашел:
/go.php?url=http://app.autoxp.ru/pscomplex/catalog. ... num=534I08
по номеру ГУРа и шкива вытекает что он идет собраный.
А буквы обязательны в этом обозначении?
Просто думаю заказать от мазды.
У кого есть опыт - поделитесь.
У меня машинка 2007 года 1,4 с кондеем.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 май 2011, 19:19
Сергейsp
fusin писал(а):по номеру ГУРа и шкива вытекает что он идет собраный.
А буквы обязательны в этом обозначении?
В сборе со шкивом, "А" устаревший артикул.
По любому нужно живьем смотреть, ловите Мазду :)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 04 май 2011, 19:48
maxs-vd
Был сегодня у ОД в Воронеже, так между делом разговорились с мастером который обслуживал мою машинку, у него у самого фиеста, вобщем он назвал одну из причин выхода из строя ГУР это засорение фильтрующей сеточки в бачке в следствие чего происходит масляное голодание самого насоса, вот и результат преждевременного износа...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 04 май 2011, 20:31
sansan
Вот теперь, будем думать как этот фильтр обслуживать, и с какой переодичностью?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 04 май 2011, 20:54
LipSer
а как его увидеть ваще? :mda:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 04 май 2011, 21:07
sansan
Думаю фильтр в бачке ГУРа, не сьемный, придется для промывки снимать бачек, и промывать с последующей продувкой сжатым воздухом.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 04 май 2011, 21:42
fidel1970
Думаю, если бы насос испытывал масляное голодание, то на поверхности жижи в бачке ГУР появились бы воздушные пузырьки...
А некорректная работа насоса связана именно с недостаточно создаваемым давлением ввиду износа/зазубривания/подклинивания лепестков в "карусели" ротора.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 04 май 2011, 21:43
krusz
ну, что. сегодня опять был у официалов "Самара Моторос - Юг". где поставили "диагноз" моему Фьюжику. насос под замену, не дает нужного давления. после установки нового насоса - диагностика рулевой рейки. насос я менял у них же в августе 2010 года, на восстановленный, как видно не прошло и года он опять полетел. в гарантийном ремонте мне отказывают, ссылаясь на то, что гарантия дается на год либо на 10000км. у меня Фьюжик пробежал 15000км. на просьбу дать отказ в письменном виде мне так же отказали, предложили написать претензию в письменной форме и сказали, что ответ дадут в течении 10 дней.
(Начало моей истории см. в ветке "Рулевая рейка".
так что у меня вот возник вопрос насколько надежен восстановленный насос.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 04 май 2011, 21:50
fidel1970
krusz писал(а):насколько надежен восстановленный насос.
По опыту некоторых наших участников восстановленный насос, приобретённый в сервисе официального дилера "ходит" ровно в пределах гарантийного срока - то есть год.
По словам других - если не насиловать ГУР изощрёнными маневрами типа дрифта на асфальте, следить за уровнем жидкости в бачке, мониторить систему ГУР на отсутствие утечек и т.д. и т.п., то узел может прослужить и больший срок.

Короче, время покажет. ;)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 04 май 2011, 22:03
krusz
ну тогда мой случай только подтверждает статистику опыта участников форума :down: , грустно. :(
придется все таки раскошеливаться на абсолютно новый и в сборе, если не удастся дожать официалов на замену по гарантии. дрифтом я не увлекаюсь, за уровнем вроде слежу, а все равно сдох насос

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 05 май 2011, 00:58
*Casper*
krusz писал(а):предложили написать претензию в письменной форме и сказали, что ответ дадут в течении 10 дней.
И правильно. На основании чего они должны давать письменный ответ?
Пишется претензия и на нее они отвечают. Только в течении 7 дней!!!

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 05 май 2011, 07:14
maxs-vd
sansan писал(а):Думаю фильтр в бачке ГУРа, не сьемный, придется для промывки снимать бачек, и промывать с последующей продувкой сжатым воздухом.
Нужен доброволец! также необходимо иметь немного жидкости на доливку в случае потери.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 05 май 2011, 08:46
vab
Фильтр действительно не съемный, стоит вертикально на самом дне над трубкой подачи. Трубка подачи, в отличии от обратки, от бачка не отсоединяется. Одета и просто термоусажена. В этом стыке похоже и кроется причина вспенивания масла в морозы. Сетка на фильтре очень мелкая, масло загустевает и плохо идет через фильтр, отсюда и подсос воздуха в месте стыка бачка и трубки подачи.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 05 май 2011, 08:53
fidel1970
Интересно, а для чего было нужно фильтрующую мелкие инородные частицы сетку в такое неудобное место запихивать? :unknw:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 05 май 2011, 09:03
vab
Для того чтобы дилера кормить, стоимость нового бачка 2400 руб, забился фильтр - покупай новый бачек

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 05 май 2011, 09:07
fidel1970
vab писал(а):Для того чтобы дилера кормить
Видимо, так оно и есть. :(

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 05 май 2011, 09:13
Doc Brown
А с чего она вообще должна забиваться вусмерть? Масло изначально чистое, бачок закрыт крышкой. Имхо, там сетку просто для страховки предусмотрели, чтобы если кто болт уронит в бачок, он там и болтался, а не закупоривал магистраль. Поэтому и не предусмотрена чистка.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 05 май 2011, 09:26
Tim2
fidel1970 писал(а):По опыту некоторых наших участников восстановленный насос, приобретённый в сервисе официального дилера "ходит" ровно в пределах гарантийного срока - то есть год.
У меня года ещё не прошло, но пробежал уже 26000км :ttt: :ttt: :ttt: пока всё нормально.