Страница 10 из 32
График
Добавлено: 07 дек 2011, 16:37
deeaz
Олег Анатольевич писал(а):
Не похож график на Фьюжевский.
Конечно не похож, это как пример расхода топлива.
Реальный график на движки Дюратек я найти не смог.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 07 дек 2011, 16:38
Doc Brown
Олег Анатольевич, Зато график часового расхода будет иметь точно такой же вид.

Его характер общий для всех машин. Только цифры будут различаться.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 07 дек 2011, 19:24
Олег Анатольевич
Часовой расход.

В пять часов утра и в пять часов вечера он у меня очень разный (ну, типа каламбур).
Как ни крути, дорожные условия расходом заведуют.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 апр 2012, 13:09
funtsterling
Машинку взял в ноябре. Т.к. у меня роботизированная коробка, пришлось привыкать. С начала расход был в районе 8-9 литров по городу. Со временем расход стал снижатся до 7, 5 литров на 100, зимой соответственно поднялся из-за того, что приходилось прогревать движок.......макс было 10 а сотьню......Сейчас зима прошла, немного потеплело, педаль газа просто глажу, динамики достаточно для того чтобы вровень с потоком, на данный момент расход 4,5 до 5,5 литров по городу.......в среднем мне обходится 2 рубля к.м. на дизеле.
Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 16 май 2012, 15:57
IGORYT
1,4л бензин, заправил полный бак, проехал 600 км, из них 500 трасы 100 города. - заправился обратно на полный бак - 40,2л вышло. Средний расход 6,6 получился
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 июн 2012, 12:45
as4000
И снова всем здрасте
Вернулся из дальней поездки Северобайкальск-Республика Алтай (Яровое) Проехал 5879км (туда-обратно). Не пойму как и что, но по чекам заправил 365 л. вернулся домой в баке остаток приблезительно 35литров(по дисплею на 615км) выходит, что расход за всю поездку в среднем составил 5,61л/100км

и это с прогревами салона ночью(маленький ребенок) ну и всеми вытекающими телодвижениями на дороге
А вообще может ли быть такое

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 июн 2012, 13:11
Сергейsp
Ну по остатку 5.69 выходит, у меня тоже поучалось в этих пределах.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 июн 2012, 16:37
as4000
сергейsp писал(а):Ну по остатку 5.69 выходит, у меня тоже поучалось в этих пределах.
значит такое возможно
Добавлено спустя 1 час 46 минут 7 секунд:
дедавова писал(а):IGORYT писал(а):1,4л бензин, заправил полный бак, проехал 600 км, из них 500 трасы 100 города. - заправился обратно на полный бак - 40,2л вышло. Средний расход 6,6 получился
Заскочил бы ко мне на чашку чая

От Ярового до меня 70 км, на этой же трассе. Только это Алтайский край, республика Алтай теперь самостоятельная адм. единица.
знал бы - заскочил
прикольное фото из дорожного архива на трассе Новосибирск-Яровое
москва.jpg
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 июн 2012, 19:50
Dmitriy64
по гоорду 8.8л по трассе не засекал.машина без БК
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 22 авг 2012, 11:53
SAnat
IGORYT писал(а):1,4л бензин, заправил полный бак, проехал 600 км, из них 500 трасы 100 города. - заправился обратно на полный бак - 40,2л вышло. Средний расход 6,6 получился
также 1,4л , ездил 525км по трассе средняя скорость спокойные 100км/ч , бензин аи-92 , 2 пассажира, плюс багаж 200кг примерно. По трассе вышло 5,7литра.
Скока езжу по трассе выходит 4,9-5,8л, расход зависит не только от загрузки авто, он зависит от открытых окон, багажников на крыше и от потребителей тока , заметил что при слабой видимости и использовании противотуманок или ближнего света фар расход прилично выростает.
По городу выходит 7,9-9,3л и это летом, смотря как ездить, если спокойно не гонять и не крутить двигатель то расход минимален. Если ездить с "огоньком" расход растет.
Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Олег Анатольевич писал(а):Вот что в тырнете на Фьюжики надыбал:
Не похож график на Фьюжевский. Например максимальный момент у 1,6 где то чуть более 4000 об/мин., а у 1,4 и того меньше.

Вот графики мощность/момент/обороты кому интересно.
Красная - мощность, синяя - момент.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 23 авг 2012, 09:47
Yulia
На выходных ездила в другой город, 240 км. В ту сторону получилось 5,4 на сотню. Была приятно удивлена. Ехали вдвоем, особо багажа не было. Заправлялась на Лукойле.
Когда ехала обратно, то расход получился 6,1. Было уже 4 человека, да и скорость среднюю держала по-больше. Но тогда на полпути пришлось заправиться на другой заправке, потому что Лукойл по дороге не попался.
По городу особо не замеряю, но вроде обычно показывает больше 8 литров на сотню.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 11 сен 2012, 09:12
voblin
Народ какой реальный расход должен быть у 1.4 робот? Ниже 6.8-6.9 и то на трассе не выжимал.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 11 сен 2012, 09:23
Doc Brown
voblin писал(а):Народ какой реальный расход должен быть у 1.4 робот?
Сильно зависит от водителя. 6.8 л не такой и большой. С учетом того, что если человек хочет ехать быстро, то более слабый движок жрет больше, чем более сильный.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 11 сен 2012, 13:23
tinimi
fidel1970 писал(а):tinimi, для чистоты эксперемента необходимо будет сделать ещё два замера, но перед двумя последними скинуть/надеть клеммы АКБ.
У мну до "софтресета" показометр максимум 320 светит при полном, после - бывает до 480.
Сбрасывать не обязательно. Фиолетово что показометр показывает. Но чем больше замеров - тем точнее ) Я практически всегда до полного заправляюсь и считаю )
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 05 окт 2012, 10:48
Borizzz
Везет же людям. У меня по городу 10-11, иногда вырастает до 13! По трассе около 8 л. Чешу репу, в чем же дело? Пробег 60 тыс., свечи, видимо, еще не менялись, и прочисток-промывок не было. МожетЬ поэтому? Тапочку сильно не нажимаю.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 05 окт 2012, 10:58
*Casper*
Borizzz писал(а):МожетЬ поэтому?
Может. У меня практика показала, что более резвый, нежели пенсионерский стиль вождения снижает расход. Но передавливать тапок не надо.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 05 окт 2012, 11:00
Puwistiy
у меня средний расход 8.47л на 100км так сказать в смешанном режиме. Бывает и до 9 вырастет. Это расход по факту. Стоит программа на телефоне "моя машина" с помощью неё и веду подсчёт.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 05 окт 2012, 11:51
меганачкар
у меня 1,4 бензиновый - от полного бака до "жадного глаза" 580 - 610 в смешанном режиме и стиле
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 05 окт 2012, 12:46
SHAMAN
В баке 3/4, расстояние 230 км (210 трасса / 20 город). Стрелка переместилась на деление 1/2, а точнее на пару мм ниже его... Точно не посчитать, а грубо где то = 12-13 литрам. В итоге 5,2-5,6л/100 км.
*Casper*
Может. У меня практика показала, что более резвый, нежели пенсионерский стиль вождения снижает расход. Но передавливать тапок не надо.
А после трассы, "задумчивый" мозг машины кормит её по трассовому пайку и в городе, какое то время...

Или эт только мои наблюдения?

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 05 окт 2012, 13:01
*Casper*
Есть такой нюанс, но проходит довольно быстро.