Страница 10 из 32

График

Добавлено: 07 дек 2011, 16:37
deeaz
Олег Анатольевич писал(а): Не похож график на Фьюжевский.
Конечно не похож, это как пример расхода топлива.
Реальный график на движки Дюратек я найти не смог.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 07 дек 2011, 16:38
Doc Brown
Олег Анатольевич, Зато график часового расхода будет иметь точно такой же вид. :hat: Его характер общий для всех машин. Только цифры будут различаться.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 07 дек 2011, 19:24
Олег Анатольевич
Часовой расход. :mda: В пять часов утра и в пять часов вечера он у меня очень разный (ну, типа каламбур). :unknw:
Как ни крути, дорожные условия расходом заведуют.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 02 апр 2012, 13:09
funtsterling
Машинку взял в ноябре. Т.к. у меня роботизированная коробка, пришлось привыкать. С начала расход был в районе 8-9 литров по городу. Со временем расход стал снижатся до 7, 5 литров на 100, зимой соответственно поднялся из-за того, что приходилось прогревать движок.......макс было 10 а сотьню......Сейчас зима прошла, немного потеплело, педаль газа просто глажу, динамики достаточно для того чтобы вровень с потоком, на данный момент расход 4,5 до 5,5 литров по городу.......в среднем мне обходится 2 рубля к.м. на дизеле.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 16 май 2012, 15:57
IGORYT
1,4л бензин, заправил полный бак, проехал 600 км, из них 500 трасы 100 города. - заправился обратно на полный бак - 40,2л вышло. Средний расход 6,6 получился

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 10 июн 2012, 12:45
as4000
И снова всем здрасте :rotate:
Вернулся из дальней поездки Северобайкальск-Республика Алтай (Яровое) Проехал 5879км (туда-обратно). Не пойму как и что, но по чекам заправил 365 л. вернулся домой в баке остаток приблезительно 35литров(по дисплею на 615км) выходит, что расход за всю поездку в среднем составил 5,61л/100км :rotate: :rotate: :rotate: и это с прогревами салона ночью(маленький ребенок) ну и всеми вытекающими телодвижениями на дороге :)
А вообще может ли быть такое :eek:

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 10 июн 2012, 13:11
Сергейsp
Ну по остатку 5.69 выходит, у меня тоже поучалось в этих пределах.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 10 июн 2012, 16:37
as4000
сергейsp писал(а):Ну по остатку 5.69 выходит, у меня тоже поучалось в этих пределах.
значит такое возможно :rotate: :rotate: :rotate:

Добавлено спустя 1 час 46 минут 7 секунд:
дедавова писал(а):
IGORYT писал(а):1,4л бензин, заправил полный бак, проехал 600 км, из них 500 трасы 100 города. - заправился обратно на полный бак - 40,2л вышло. Средний расход 6,6 получился
Заскочил бы ко мне на чашку чая :beer: От Ярового до меня 70 км, на этой же трассе. Только это Алтайский край, республика Алтай теперь самостоятельная адм. единица.
знал бы - заскочил :beer:
прикольное фото из дорожного архива на трассе Новосибирск-Яровое
москва.jpg

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 10 июн 2012, 19:50
Dmitriy64
по гоорду 8.8л по трассе не засекал.машина без БК

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 22 авг 2012, 11:53
SAnat
IGORYT писал(а):1,4л бензин, заправил полный бак, проехал 600 км, из них 500 трасы 100 города. - заправился обратно на полный бак - 40,2л вышло. Средний расход 6,6 получился
также 1,4л , ездил 525км по трассе средняя скорость спокойные 100км/ч , бензин аи-92 , 2 пассажира, плюс багаж 200кг примерно. По трассе вышло 5,7литра.

Скока езжу по трассе выходит 4,9-5,8л, расход зависит не только от загрузки авто, он зависит от открытых окон, багажников на крыше и от потребителей тока , заметил что при слабой видимости и использовании противотуманок или ближнего света фар расход прилично выростает.

По городу выходит 7,9-9,3л и это летом, смотря как ездить, если спокойно не гонять и не крутить двигатель то расход минимален. Если ездить с "огоньком" расход растет.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Олег Анатольевич писал(а):
Вот что в тырнете на Фьюжики надыбал:
Не похож график на Фьюжевский. Например максимальный момент у 1,6 где то чуть более 4000 об/мин., а у 1,4 и того меньше. :nea:
Вот графики мощность/момент/обороты кому интересно.

Красная - мощность, синяя - момент.




Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 23 авг 2012, 09:47
Yulia
На выходных ездила в другой город, 240 км. В ту сторону получилось 5,4 на сотню. Была приятно удивлена. Ехали вдвоем, особо багажа не было. Заправлялась на Лукойле.

Когда ехала обратно, то расход получился 6,1. Было уже 4 человека, да и скорость среднюю держала по-больше. Но тогда на полпути пришлось заправиться на другой заправке, потому что Лукойл по дороге не попался.
По городу особо не замеряю, но вроде обычно показывает больше 8 литров на сотню.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 11 сен 2012, 09:12
voblin
Народ какой реальный расход должен быть у 1.4 робот? Ниже 6.8-6.9 и то на трассе не выжимал.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 11 сен 2012, 09:23
Doc Brown
voblin писал(а):Народ какой реальный расход должен быть у 1.4 робот?
Сильно зависит от водителя. 6.8 л не такой и большой. С учетом того, что если человек хочет ехать быстро, то более слабый движок жрет больше, чем более сильный.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 11 сен 2012, 13:23
tinimi
fidel1970 писал(а):tinimi, для чистоты эксперемента необходимо будет сделать ещё два замера, но перед двумя последними скинуть/надеть клеммы АКБ.
У мну до "софтресета" показометр максимум 320 светит при полном, после - бывает до 480.
Сбрасывать не обязательно. Фиолетово что показометр показывает. Но чем больше замеров - тем точнее ) Я практически всегда до полного заправляюсь и считаю )

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 05 окт 2012, 10:48
Borizzz
Везет же людям. У меня по городу 10-11, иногда вырастает до 13! По трассе около 8 л. Чешу репу, в чем же дело? Пробег 60 тыс., свечи, видимо, еще не менялись, и прочисток-промывок не было. МожетЬ поэтому? Тапочку сильно не нажимаю.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 05 окт 2012, 10:58
*Casper*
Borizzz писал(а):МожетЬ поэтому?
Может. У меня практика показала, что более резвый, нежели пенсионерский стиль вождения снижает расход. Но передавливать тапок не надо.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 05 окт 2012, 11:00
Puwistiy
у меня средний расход 8.47л на 100км так сказать в смешанном режиме. Бывает и до 9 вырастет. Это расход по факту. Стоит программа на телефоне "моя машина" с помощью неё и веду подсчёт.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 05 окт 2012, 11:51
меганачкар
у меня 1,4 бензиновый - от полного бака до "жадного глаза" 580 - 610 в смешанном режиме и стиле

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 05 окт 2012, 12:46
SHAMAN
В баке 3/4, расстояние 230 км (210 трасса / 20 город). Стрелка переместилась на деление 1/2, а точнее на пару мм ниже его... Точно не посчитать, а грубо где то = 12-13 литрам. В итоге 5,2-5,6л/100 км.

*Casper*
Может. У меня практика показала, что более резвый, нежели пенсионерский стиль вождения снижает расход. Но передавливать тапок не надо.
А после трассы, "задумчивый" мозг машины кормит её по трассовому пайку и в городе, какое то время... :tsar:
Или эт только мои наблюдения? :ttt:

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 05 окт 2012, 13:01
*Casper*
Есть такой нюанс, но проходит довольно быстро.