Страница 10 из 14
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 23 мар 2015, 16:29
Doc Brown
Alister писал(а):А так шанс есть - отраженный сигнал.
Мал. Им, похоже, надоело рассылать штрафы по 500 руб - охотятся за "крупной дичью". А у нас, по крайней мере, таких стало мало - поток старается держать +20 км/ч.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 23 мар 2015, 16:34
Alister
У нас пока только стационар, так что все знают, даже если РД стрелку не ловит.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 23 мар 2015, 18:25
Dima!
Alister писал(а):У нас пока только стационар
Это не на долго. МО за два прошлых года отчиталась, что штрафы в бюджет в 6 раз превысили смету на установку. Тверская аналогично. Так что сейчас все регионы ломануться ставить. Другое дело, что не во во всех есть соответствующие дороги. Но вот КрКр развлекается тем что ставит 40 сразу за знаком начало НП, а радар метров через 100 после этого. Да и в Новгородской я такое видел.
Так что прав Макс, засад ради которых стоит его брать уже почти и нет. Зряшная трата денег.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 23 мар 2015, 19:17
Alister
Dima! писал(а):КрКр развлекается тем что ставит 40 сразу за знаком начало НП, а радар метров через 100 после этого.
И что? Не совсем понял почему
Dima! писал(а): засад ради которых стоит его брать уже почти и нет.
Ты про базу GPS точек, как альтернативу РД?
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 23 мар 2015, 19:20
maxs-vd
Alister писал(а):У нас пока только стационар
Я уже и не знаю где у нас стационар, а треноги постоянно меняют дислокацию.
Треног очень много практически уже по городу не разогнаться.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 23 мар 2015, 19:23
Doc Brown
Alister писал(а):Ты про
Скорее, про соблюдение ПДД. Скоро после каждого знака будет радар. И база будет уже не нужна.
Я смотрел БД по Солнцеву - отметка почти на каждом перекрестке.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 23 мар 2015, 19:26
Alister
У нас обычно ставят треноги там, где гоняют (и бьются) часто.
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Doc Brown писал(а):про соблюдение ПДД
Это бесспорно.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 23 мар 2015, 19:32
avtopilot18
Наблюдал, как по Казани ездят местные водители.
Большая улица, не знаю какая, из новых. Радары ну буквально на каждом перекрёстке, вообще разгоняться бессмысленно. Несколько перекрёстков рядом со мною неспешно, соблюдая скоростной режим, едет с десяток авто. Вдруг они куда-то исчезают, все! Боковым зрением замечаю ускоренное движение- оказывается все дёрнули в "карман" и там гонят! Когда "карман заканчивается- все опять выезжают на основную трассу, но уже значительно дальше меня!
А у нас "треноги" ставят в нескольких, известных конечно, местах, о точном месторасположении которых я узнаю по рации. Стационарные камеры на перекрёстках всем и подавно известны, они следят, помимо рядности и заезда на "стоп" линию, и за скоростью, так что разгоняются все уже после них...
Разгонялись, вернее, сейчас "бомбят", подвеску жалко...
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 23 мар 2015, 19:37
Dima!
Alister писал(а):И что? Не совсем понял почему
Потому что многие летя по трассе 120 при въезде в НП тормозят максимум до 80 а там не 60 а 40, имеем часто и густо не 500р, а 1500р. Местные зная такое дело и по трассе 80 держат.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 24 мар 2015, 08:00
BigMik
Alister писал(а):Ну если прицельно в тебя "выстрелит", то тут, как с лазером - метаться бесполезно.

Стреляют не в тебя одного, все "выстрелы" РД засекает за 2-3 километра, так что есть время замедлиться до ПДД+20 и следить за знаками. Очень быстро начинаешь различать "ложняки" от таких "выстрелов", а уж ощущение от первой засечки "лазером" вообще непередаваемы! Я впервые попал под засечку лазером на Украине на М18, там они не редкость, причём успел оттормозиться.
Если знаки установлены не по ГОСТу, надо сразу писать на gibdd.ru и не ждать повторного обилечивания. Да и в первый раз можно такую установку знака оспорить, главное перед мусорами не "гнуться", но и не выёживаться, и сразу дать понять, что идёшь до конца. В этих случаях, обычно, всё заканчивается пожеланием счастливого пути.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 24 мар 2015, 15:07
Alister
BigMik писал(а):ощущение от первой засечки "лазером" вообще непередаваемы! Я впервые попал под засечку лазером на Украине на М18, там они не редкость, причём успел оттормозиться.
Это как? Если стреляют в тебя конкретно, то РД срабатывает при попадании луча, а это значит, что скорость уже измерена.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 24 мар 2015, 15:23
Doc Brown
Alister писал(а):Это как?
BigMik писал(а):Стреляют не в тебя одного
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 24 мар 2015, 15:28
maxs-vd
Doc Brown писал(а):BigMik :
Стреляют не в тебя одного
Тут такой момент что если поток не нарущает то в него и не стреляют, а чисто визуально на тебя партизан и включает.
Да бесполезно всё это! Или у вас ещё не дошли до того уровня что используют у нас... ну так это не надолго.
НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ НАПРАСНО
За 10т сколько штрафоф можно погасить... на пользу государству.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 24 мар 2015, 16:56
Alister
Doc Brown писал(а):Alister писал(а):Это как?
BigMik писал(а):Стреляют не в тебя одного
Дим, я выделил фрагмент, я так понял, что он сам попал под засечку и успел затормозить... если отраженным лучом, то понятно.
Добавлено спустя 1 час 1 минуту 2 секунды:
maxs-vd писал(а):За 10т
Это они сейчас подорожали, я свой брал за 4.5, а сейчас он 6.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 24 мар 2015, 21:06
BigMik
Супровские "Стрелкодетекторы" от 3300 руб.
http://suprashop.ru/catalog/247/
Мой SUPRA DRS-55VST 4800 руб.
Сколько раз спасал на трассе, в городе тоже помогает. Окупился многократно.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 24 мар 2015, 22:01
serezhiki
наши внедряют видеоконтроль по двум камерам. Не знаю насколько достоверно, но система с двумя линиями камер есть и не в одном месте.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 25 мар 2015, 08:48
Dima!
serezhiki писал(а):наши внедряют видеоконтроль по двум камерам
А наши по одной без радара. Хитрым образом входную картинку обрабатывает. Сейчас пока тестовая эксплуотация. Стоят в паре мест на въезде в город
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 25 мар 2015, 09:02
Alister
serezhiki писал(а):видеоконтроль по двум камерам
Типа Автодория.

В принципе мой РД по базе точек такое поддерживает, но проверить не могу, нет еще.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 25 мар 2015, 09:07
serezhiki
у меня РД тоже с базой расположения камер, стационарных радаров и (уже зачастую исчезнувших) стационарных постов.
Обновить надо базу.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 25 мар 2015, 09:16
Alister
Там именно отработка двойных камер, т.е. контроль средней скорости на участке.