Страница 10 из 21
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 06 ноя 2011, 14:37
touluk
maxs-vd писал(а):Так кому интересно вот так видно практически в полной темноте (звёзд и луны нет

)
DSCF6933.JPG
Так видно при света ФЗХ хватает осветить и бутылки и дом в пятнадцати метров от машины.
DSCF6936.JPG
Ну а так выглядит номер без вспышки на фотоаппарате
DSCF6931.JPG
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
touluk писал(а):У меня так же,только красная пунктирная линия точно по бамперу идёт
Фото в студию, и с какой стороны камера?
Вот камера и она с левой стороны
Вот разметка

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 06 ноя 2011, 15:27
maxs-vd
touluk, Ну да, так камера лучше подошла: и угол наклона и смещение в сторону правильно отрегулировано! А я вот зачем с правой стороны приспособил

но в моём случае я тоже могу без последствий переставить.
Сегодня первый день катался с камерой, это такой кайф и простота! на парковках в такие дебри залазил

Но жалко что самые углы машины не захватывает, тогда можно-бы было совсем про зеркала забыть.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 ноя 2011, 18:09
maxs-vd
Столкнулся с проблемой: Когда магнитолка прогревается она перестаёт обрабатывать видеосигнал с камеры, при включение задней скорости магнитола переходит в режим камера, а видео нет... происходит это заметил после нескольких часов непрерывной работы магнитолы. Примерно даже представляю, что возможно это тепловой зазор в пайке или ещё где, даже и не знаю с чего начать проверку, или просто отдать в ремонт?
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 ноя 2011, 18:16
*Casper*
maxs-vd писал(а):Примерно даже представляю, что возможно это тепловой зазор в пайке или ещё где, даже и не знаю с чего начать проверку, или просто отдать в ремонт?
Подключи вместо камеры что-нить еще (тот же телефон или регистратор или фотоаппарат). Если и с них не будет картинки и до конца гарантии еще далеко - в ремонт, а если картинка будет (значит не магнитола), или гарантия не сегодня - завтра кончится, то можно и поковыряться.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 ноя 2011, 18:21
maxs-vd
На магнитолку гарантия кончилась года три назад,
*Casper* писал(а):Подключи вместо камеры что-нить еще (тот же телефон или регистратор или фотоаппарат)
Не понял все они работают на передачу картинки, а как на приём?
На камеру не грешу, так как это происходит и при -6 за бортом.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 ноя 2011, 18:25
*Casper*
maxs-vd писал(а):Когда магнитолка прогревается она перестаёт обрабатывать видеосигнал с камеры
Ну ведь это на прием.
maxs-vd писал(а):Не понял все они работают на передачу картинки
Ну вот и передача обрисовалась
maxs-vd писал(а):На камеру не грешу, так как это происходит и при -6 за бортом.
Но и сбрасывать со счетов нельзя. но если уж уверен, что майфун, то тем только легче. Тяни домой, ставь на батарею и вперед тестировать и искать контакт
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 18 ноя 2011, 05:27
touluk
maxs-vd писал(а):touluk, У меня в камере четыре маленьких светодиода, но светят они ярче штатной лампы. Разобрать если спаяно, то только таким вандальским способом как на фото выше, диоды находятся на маленькой плате сфотать технически не получилось.
Проще будет с обратной стороны просверлить отверстие, вынуть плату с диодами и приспособить подходящий патрон с лампой.
Если кому интересно.Сегодня наконец разобрал камеру, ничего ломать не нужно, просто шурупчик выкрутил и всё и........ увидел страшную картину - всё аж поплавилось там
У меня там два диода, а не четыре и вот, что от них осталось

Всё почистил, заменил стекло подсветки, а то оно почернело, завтра буду ставить хороший диод и всё собирать

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 18 ноя 2011, 06:22
fidel1970
Ох, ё-маё!

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 18 ноя 2011, 23:17
touluk
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 19 ноя 2011, 19:07
YRA
При таком раскладе надо бы об охлаждении подумать там радиаторик какой- никакой бы надо на сетодиодик воткнуть , там местечка нету и вывести его наружу.
С уважением Юрий.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 19 ноя 2011, 20:01
fidel1970
touluk писал(а):Отремонтировал
Миша, эта чо за клей? "Китайские сопли" штоль?
Один мой Добрый привиденец очень не жалует сей клеевой состав применимо к внешним вредным факторам.
Грит - рассыпится нафиг, раскрошится со временем.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 19 ноя 2011, 20:10
alex57
Если на верхнем снимке обратная сторона светодиода, то для радиатора
контактной площадки не видать... Или мб то, что под синей соплей это уже радиаторик? на 1-2 Вт..
Тогда он соплю расплавит и светодиодик выпадет..
А что за светодиодик, мощность какая? Примерно до 1 Ватта можно без радиатора,
больше - нельзя..
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 19 ноя 2011, 21:04
touluk
fidel1970 писал(а):touluk писал(а):Отремонтировал
Миша, эта чо за клей? "Китайские сопли" штоль?
Один мой Добрый привиденец очень не жалует сей клеевой состав применимо к внешним вредным факторам.
Грит - рассыпится нафиг, раскрошится со временем.
Горячий клей с пистолета
Отлично всё держить всегда и везде
Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
alex57 писал(а):Если на верхнем снимке обратная сторона светодиода, то для радиатора
контактной площадки не видать... Или мб то, что под синей соплей это уже радиаторик? на 1-2 Вт..
Тогда он соплю расплавит и светодиодик выпадет..
А что за светодиодик, мощность какая? Примерно до 1 Ватта можно без радиатора,
больше - нельзя..
Это готовый светодиод уже
http://www.ebay.com/itm/2pcs-168-194-Fl ... 286wt_1270
Ничего там не выпадет, клей только начинает становиться мягким при температуре 170°, откуда там такая.....
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 05 янв 2012, 15:39
maxs-vd
Что это такое?
Прозваниваются только черные провода
приблуда.jpg
Без неё не пойму как подсоединять провода, вырезал по причине того что пропадал видеосигнал на магнитолу, а в этом месте при шевеление проводов был найден плохой контак.
камера.jpg
Пробовал чёрные с черными, жёлтый с жёлтым красный с красным,
совсем не работает
Что делать как проверить?
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 05 янв 2012, 15:56
*Casper*
А не может это быть еще и преобразователь?
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 05 янв 2012, 16:46
maxs-vd
И что его строгать ножом, чтоб проверить?
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 05 янв 2012, 17:06
*Casper*
maxs-vd писал(а):И что его строгать ножом, чтоб проверить?
как вариант

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 05 янв 2012, 17:50
maxs-vd
Цензура
0001.jpg
0002.jpg
Теперь корректно не работает вход видео на магнитоле, проверял другой камерой и домашней видеокамерой.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 05 янв 2012, 18:22
*Casper*
Подпалил?
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 05 янв 2012, 20:20
maxs-vd
*Casper* писал(а):Подпалил?
Да и магнитолу, и камеру. Камера совсем померла, а на магнитоле картинка не чёткая.
На приблуде оказывается транс стоит и на камеру должно поступать 3V ей досталось 12V. С магнитолой не знаю что могло случится...
Нафиг всё снял поставил обратно штатный светильник номера.
С камерой проще, у меня ещё осталась одна похожая, которую мне по ошибке прислали. А вот как магнитолу восстановить??????
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А причина была в том что хреновы китайцы
*** припояли жёлтый провод видеосигнала
Добавлено спустя 1 час 14 секунд:
Собственно сама камера
1.jpg
2.jpg
3.jpg