Страница 10 из 13
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 23 ноя 2010, 09:12
йож
Ну чего?
2000 км я уже проехал на зимней.
Шипы фотографировать?
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 23 ноя 2010, 10:25
fidel1970
Да.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 24 ноя 2010, 19:34
йож
Погода кошмарная.
Дождь как из ведра.
***
Сфоткал я шипы.
Завтра выложу.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 24 ноя 2010, 20:00
Олег Анатольевич
Когда кого нибудь догонишь, не забудь фотографию отдать.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 24 ноя 2010, 20:03
йож
Олег Анатольевич писал(а):Догонишь кого, не забудь фотографию отдать.

Мммм... да...
Олег Анатольевич, здравомыслие подключите к нашему разговору, пожалуйста...
Иначе наш разговор быстро зайдёт в тупик.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 24 ноя 2010, 20:08
Олег Анатольевич
Вторая серия? Не, не, про гвозди без меня.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 24 ноя 2010, 20:24
йож
Олег Анатольевич писал(а):Когда кого нибудь догонишь, не забудь фотографию отдать.

Вот так всегда. Придут - наплюют и уйдут.
Наскока я помню у вас там официалов очень мало?
Так вот, как в гараже тормозную жидкость сами поменяете - тоже, не забудьте с собой фотоаппарат возить.
Олег Анатольевич писал(а):Вторая серия? Не, не, про гвозди без меня.

Тогда - до свидания!

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 25 ноя 2010, 08:43
йож
2000 км.
IMG_4988.JPG
IMG_4994.JPG
IMG_4996.JPG
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 25 ноя 2010, 12:41
Сергейsp
А куда они денутся, будут вместе с резиной стираться.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:39
йож
сергейsp писал(а):А куда они денутся, будут вместе с резиной стираться.
Ясен пень.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 08 янв 2011, 18:10
Олег Анатольевич
Нашел таки!

Надеюсь омоложение "недекоративными" пройдет удачно.
Пачка 280 шт. стоит 750 руб. Вроде как на 2 колеса расчитана, но на моих где то по 110-114 шт. Поштучно - 4 руб./шт.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 08 янв 2011, 18:16
Doc Brown
Олег Анатольевич
Как хорошо, что Вы далеко от меня живете. Надеюсь, что в Центральном регионе у вашей крохоборской идеи не будет много последователей.

А то лобовик жалко.
Вы хотя бы по своей же картинке прикиньте, насколько стесался протектор и как новый шип будет выступать.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 08 янв 2011, 18:35
Олег Анатольевич
Пожалуешься Зан Загу, я пожалуюсь Ежу.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 08 янв 2011, 18:39
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а): Ежу
У него пластилин, а не каленая сталь.
Олег Анатольевич писал(а):Вложения:
мОзги пудрим? Не пройдет. Нужна не геометрия шипа, а его вылет из шины. С учетом конуса на сработавшемся шипе, у нового вылет будет под 3 мм.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 08 янв 2011, 18:43
fidel1970
Брэк, парни!
Декорация одно - "колхоз" с БД другое!
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 08 янв 2011, 18:48
Doc Brown
Я это и пытаюсь до него донести.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 08 янв 2011, 18:48
Олег Анатольевич
Недопонял? Разница чуть более 1 мм. от пятки (она у старого без изменений) до конца шипа. Старые шипы сидят в недеформированной резине более чем на 2 мм., так что и новым не суждено высунуться. Конечно это уверенности не дает, поскольку и старым то мирно не сидится.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 08 янв 2011, 20:52
йож
Лично я уже раздобыл шипованное колесико с аналогичным пробегом для выдергивания шипов. Весной сниму зимнюю резину, вымою и вклею в нее на каучуковый герметик б/у шипы вместо выпавших. Или на полиуретановый, если он еще не высох :-)
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 08 янв 2011, 21:08
Олег Анатольевич
йож писал(а):Лично я уже раздобыл шипованное колесико с аналогичным пробегом для выдергивания шипов. Весной сниму зимнюю резину, вымою и вклею в нее на каучуковый герметик б/у шипы вместо выпавших. Или на полиуретановый, если он еще не высох :-)
А что без клея совсем сидеть не будет? Может внизу и хорошо бы шляпу приклеить (в иных случаях и поможет), а вот остальному положено работать.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 08 янв 2011, 21:15
Олег Анатольевич
Я попробовал заменить несколько, не снимая колесо. Удивило меня количество грязи; под шипом ее не меньше чем в пустующем отверстии. Попробовал ковырнуть сверлом 5 мм. и грушей выдуть - грязи вылетает прилично.