Страница 10 из 18
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 01 дек 2013, 12:15
Dima!
Илья! Мои поздравления!! Главное что бы поездки были в удовольствие, а не в тягость.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 01 дек 2013, 13:38
sansan
il67 писал(а):Ну вот, как то так

Во, прокачали
Илья, поздравляю!!!
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 01 дек 2013, 13:43
riv66
Нормальный аппарат, повыше и чуть поширше нашего будет

, сосед у меня такой купил год назад, пока доволен. Поздравляю!!!
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 01 дек 2013, 15:31
alex57
Как у братца, только красный. (самый безопасный цвет по статистике

).

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 01 дек 2013, 16:10
il67
И еще раз, спасибо, друзья!

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 01 дек 2013, 17:06
Prazhachka
Илья, поздравляю! К марке Шкода отношусь с уважением, как никак отъездила 3 года) Уверена, что Снежный человек не подведет в трудную минуту. Делитесь своими впечатлениями о машине почаще, и особенно в сравнении с Фью. Удачи!
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 дек 2013, 07:40
il67
Вчера разменял первую тысячу и наконец нажал на педаль газа.
Ууууух, истребитель!!!
Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Из первых ощущений, пока не забылись от Фьюжика:
-Поставил кресло повыше, фиг с ним, с подлокотником в городе он не так уж и нужен, за то сижу как в автобусе. Ощутимо выше.
-Научился выпрыгивать из машины не задев грязный порог. Это акробатическое упражнение.
-Научился хитромудрому закрыванию багажника "не испачкав рук", правда, открыть не испачкав палец невозможно. Но пока дверь легко поднимается амортизаторами, и фиг с ним с пальцем. Вроде на их форуме на "просевшие" аморы никто не жалуется.
-Перед носом появился капот... Прикольно
-Пока еще не покидает ощущение "огромной машины". Реально, внутри ощущение, что машина намнооого больше Фьюжа, хотя геометрическая разница минимальна. Не знаю откуда это. Мож от высокой посадки, мож от вида того же капота, может от ощутимо большей плавности хода.
-Аленка оценила дверные ручки "под естественный хват"
Пока наверно и все.
На досуге читаю страшилки про "турбо-ДСГ-ЛКП-проводку-АБС", но не парюсь. Что будет, то будет....
Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
PS Да... из того, что не нравится, - Почему, что бы ехать вперед, ручку коробки надо двигать назад, а что бы ехать назад, соответственно вперед?!!!

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 дек 2013, 11:20
alex57
il67 писал(а):Пока еще не покидает ощущение "огромной машины"
Может из-за почти 500 кг разницы с фьюжем?
Пока с братцем катался пассажиром, а за день до этого на фью, такие же ощущения не покидали и меня. Из массы и плавность хода.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 дек 2013, 11:35
Олег Анатольевич
il67 писал(а):...Ууууух, истребитель!!!
А прикинь 1,8 да на 98-м. Про "чипанутые" и речи нет.
il67 писал(а):...-Научился выпрыгивать из машины не задев грязный порог. Это акробатическое упражнение.
-Научился хитромудрому закрыванию багажника "не испачкав рук", правда, открыть не испачкав палец невозможно....
С дверью багажника проблем нет, - вполне удобная ручка.
А вот с дверями выше порогов - косяк конкретный. Не могли сделать как у Тигуанов или Лексусов RX: чтобы сама дверь была ниже порога, и открывалась вместе с грязью.

Я вот сам то научился, но не я один сажусь в машину. Пришлось резиновые полоски, свисающие с двери, колхозить. С ними штаны куда чище.
Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
alex57 писал(а):il67 писал(а):Пока еще не покидает ощущение "огромной машины"
Может из-за почти 500 кг разницы с фьюжем?
Когда заезжал на весы на Фьюже, со всем привычным барахлом вес был более 1200 кг. С теми же "пожитками" Йети ни разу за 1500 кг. на этих же весах не перевалил. В обоих случаях без водителя. Не знаю вес Йетя с 1,4 (думаю не сильно больше 1,2), но по паспорту разница полноприводного 1,8 с моноприводным 1,2 - 180 кг. Так что разницы в пол тонны там и близко нет.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 дек 2013, 11:43
il67
Олег Анатольевич писал(а):А прикинь 1,8 да на 98-м.
А что прикидывать то, я ж тестил их. И хотел такую, но сейчас ее не тянул, а ждать когда потяну не мог, - я хотел в старом дизайне, лупоглазенького.
И я не спорю, что внутренняя ручка багажника удобная, но при моем росте 190, процесс закрытия получается несколько экстравагантным.
Кстати, филиал темы "95 или 98" здесь открывать не будем, просто констатирую, что езжу на 95 Лукойле, его советует друг, сотрудничающий с дилером.
Приноровлюсь, привыкну там разберусь что к чему.
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Олег Анатольевич писал(а):Так что разницы в пол тонны там и близко нет.

Это точно. Фьюж явно имеет несколько заниженный весовой показатель в характеристиках. Я слышал это и из других источников (не помню откуда)
Но Йти конечно потяжелей. Впрочем, даже пара сотен килограмм это уже прилично.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 дек 2013, 11:48
Олег Анатольевич
Я на 98-м только побаловаться, как ни странно 95-й экономичней. Возможно для Москвы и ни к чему полноприводник (в отличии от моих дорожных условий), так что и 122 л.с. с учетом разницы веса - самое оно.
Если дорога на дачу не как у меня.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 дек 2013, 11:50
il67
Олег Анатольевич писал(а):...или Лексусов RX
Ну, это ты уже загнул

Видимо так силовой элемент рассчитан
Кстати, за то крыша у нас оказывается съемная. Там тока под рейлингами силовые элементы, а остальное снимается как, например, крыло.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 дек 2013, 11:55
alex57
Да я не заморачивался взвешиванием. В вики посмотрел : фью 1070кг нетто (без прокладок

), йети 1.8 - 1505кг. У фью не указано какой модификации вес. Мб 1.4.
Посмотрел - мой 1.6 снаряженная масса - 1159кг. Все равно 350 получается.
На треть больше фью. Должно чувствоваться и чувствуется.
Кто не верит - побегайте с гирей в 30кг.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 дек 2013, 12:33
Олег Анатольевич
il67 писал(а):...Кстати, за то крыша у нас оказывается съемная. Там тока под рейлингами силовые элементы, а остальное снимается как, например, крыло.
Вся разница что передняя и задняя стойка отдельные. Как минус - пластиковые накладки.
Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
alex57 писал(а):Да я не заморачивался взвешиванием.
Я сам бы не заморачивался, но получилось что аккумуляторов кучу на Фьюже как то сдавал. А на Йети уже старый холодильник с дачи привез (думал выкидывать, но хорошо что заехал: на 650 руб. вытянула старая железяка). Мой Фьюж был по талмуду 1130 вроде, но с этими методиками бардак; кто снаряженный вес с водителем 75 кг. считает, кто... В общем факт оказался интереснее.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 дек 2013, 12:44
il67
Олег Анатольевич писал(а):Вся разница что передняя и задняя стойка отдельные. Как минус - пластиковые накладки.
А разница с чем?
И про какие стойки ты говоришь?
Я не очень хорошо владею этим вопросом, вот и интересуюсь.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 дек 2013, 13:01
Олег Анатольевич
Возьмем тот же Фьюж. С крышей монолитом видим переднюю стойку и заднюю. Вполне может быть что они и не с одного листа, но если менять крышу, то от капота до заднего крыла или со стыкам придется пошаманить. На Йети на передних и задних стойках наложены пластиковые накладки. Стоит их снять и твори что хошь; можешь даже стойку встык сварить и никому об этом не рассказывать.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 дек 2013, 14:51
Puwistiy
можно стекло поставить вместо металла.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 дек 2013, 18:21
il67
Puwistiy писал(а):можно стекло поставить вместо металла.
Стекло гнуть замучаешься под крепеж. А вот панорамный люк поставить можно... Правда, люди жлуются на него, что хлопает.
Впрочем, я этим заморачиваться не собираюсь.
А вот я сегодня в лобовое шип (мож конечно и камешек, но по всему шип) поймал

Все, тещина до кромки, лобовое на замену. Обидно.

Ну, попробую с этим доездить до весны. Эти хреновы любители шипов на московских дорогах до весны не переведутся!!

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 дек 2013, 19:04
Олег Анатольевич
Стекло как и на Форде хрупкое. Правда почему то краска на капоте целая, Фьюжу с этим просто не везло.

Я уже сменил стекло по КАСКО. Но в следующий раз поставлю как и на Фьюже тайваньское, оно мягче - камешки просто отскакивают. Датчик дождя на этом стекле мне тоже нахрен не нужен, хочу перепрошить на обычный прерывистый режим.
А весной наверное ждет вот это:

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 дек 2013, 19:15
il67
Олег Анатольевич писал(а):Датчик дождя на этом стекле мне тоже нахрен не нужен, хочу перепрошить на обычный прерывистый режим.
Я читал твои сообщения про это. Но в дождь меня датчик совершенно не напрягает. В липкую грязь да, нихрена он не понимает что делать.
Я не собираюсь его отключать, хоть парня с Васей каждый четверг можно поймать на встрече

Езжу туда иногда, - надо знать местных в лицо.
