Страница 10 из 16

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 10 окт 2015, 13:06
fidel1970
buy_val писал(а):справляться со своей задачей, вывод - :down:
Как писал выше йож, износостойкость щёток, по-большей, части зависит не от материала из которого они изготовлены, а от адекватности ухода за ними.
Собственно, варианта два... либо покупать дешёвые, но чаще (не заморачиваясь с уходом за ними), либо обслуживать дорогие, но реже их менять.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 10 окт 2015, 13:18
buy_val
fidel1970,
да я не против, ну вот те которые японские каркасные без проблем отходили 1.5 года с хорошим (можно сказать отличным)качеством, и это меня радовало - поставил и забыл, нынешняя цена за комплект 850. :pardon:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 10 окт 2015, 14:36
timoha-07
fidel1970 писал(а):износостойкость щёток, по-большей, части зависит не от материала из которого они изготовлены, а от адекватности ухода за ними.
Дим, с ног на голову :insane: Так фиг ли народ не покупает дешманскую резинотехнику - по колесам столько тем развели, ярославскую "всесезонку" ставили бы и ухаживали за ней. А по щеткам - из "чистейшего силикона Хорсы" ;) И с "уходом" что то мутно - после каждых нескольких километров водопескоструя ухаживать? А нее, лобовик со сколами менять, я все понял, Дим. :D

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 10 окт 2015, 15:36
Prazhachka
buy_val,что же за фирма у этой японаматери?ну никак на фото не понять :)

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 10 окт 2015, 18:05
fidel1970
timoha-07 писал(а):лобовик со сколами менять, я все понял, Дим.
Ага. :o

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 10 окт 2015, 19:01
buy_val
Prazhachka,
_http://www.apico-auto.ru/
админ - не реклама, просто покупаю у них. ;)

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 10 окт 2015, 20:54
alex57
Однако теперь за комплект зимних около трех тысяч. :mda:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 10 окт 2015, 21:02
fidel1970
alex57 писал(а):за комплект зимних около трех тысяч
Дешевле с подогревом щётки купить. Сейчас вон даже с радиобрелоком их продают. :crazy:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 11 окт 2015, 14:42
alex57
Наверное вернусь к холивару, но что-то поиск у меня сегодня не рулит...
Короче, если вместо 55 взять 56 (у алки предлагают такой размер) или вместо 40 - 41, "капля" уйдет?
Или произойдет ДТП щёток? Напомните... :mda:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 11 окт 2015, 16:59
*Casper*
alex57 писал(а):"капля" уйдет?
Нет
alex57 писал(а):Или произойдет ДТП щёток?
Да, придется ставить одну выше, другую ниже.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 11 окт 2015, 18:44
alex57
:hat:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 19 окт 2015, 08:27
Santila
Были установлены на моём авто щётки Bosch. Заменил их, но не выбросил, оставил на всякий случай, так как одна щётка не очень то чистила, полосила, а на другой щётке резинка мал-мал у самого края оторвалась. В этом году одну щётку Bosch пришлось поставить, так как на новых щётках Автопрофи (около двух лет тому назад установлены были) сломалась крепёжка пластиковая. Недавно установил новые щётки Zork за 144 руб. штука. На вид как Bosch. Единственное нет надписи Bosch на пластике. Есть ещё щётки Zork за 200 с чем то рублей. Щётками Zork доволен. Так же хорошие качество щёток Zork оценил товаришь на Toyota.
Щётки Bosch в фирменном магазине - СТО Bosch-service стоят 700 руб.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 19 окт 2015, 08:37
Prazhachka
Поставила Bosch AeroTwin пару дней назад.Пока довольна.В дождь комфортно ехать.Задний SWF тоже ничего вроде бы.Посмотрим как зимой будет.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 окт 2015, 22:07
BadGarry
А кто-то меняет просто резинки в штатных??
не хочу привлекать воров дорогими счетками- да и не вижу в них необходимости

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 05 ноя 2015, 20:11
alex57
alex57 писал(а):Короче, если вместо 55 взять 56 (у алки предлагают такой размер) или вместо 40 - 41,... произойдет ДТП щёток?
*Casper* писал(а):Да, придется ставить одну выше, другую ниже.
А вот и нет. Купил таки по ошибке "Алки" зимние. Посмотрел издаля - 22 и 16 дюймов. Мой размер. Спешил. Купил. Уже в гараже разглядел - мелкими цифирями - 22' и ниже 56 см. Попал, думаю. Видимо 22 дюйма бывают 55 и 56 см. :smirk: Ну и ладно - корова недорогая. 500 и 400 рэ всего-то. Все-таки приложил, вроде не так много выступает. Одел - подходят идеально . Никакого ДТП. Побрызгал брызгалкой - давно, хлопцы, я не видел такого чистого стекла!
Однако получается их "дюймы" и мм еще и перемерять надо! :mda:
(Кстати, английский дюйм - 2.54 см - 22 дюйма - 55.88 см,
а немецкий (баварский) дюйм 2.43 см - 22 дюйма - 53.46 см. А есть и другие... Все надо проверять! :D )

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 05 ноя 2015, 20:15
*Casper*
Дааа. Алки разные бывают. Сфотать мои? У меня 100% встречка.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 05 ноя 2015, 21:55
alex57
Мои такие примерно

пока защелкивал вот такое крепление обломал - ушко в передней части. Но ни на что вроде не влияет. Снимаются, говорят, тяжело - надо силиконкой брызгать.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 05 ноя 2015, 22:04
*Casper*
А, у тебя зимники. Я-то про летние безкаркаски

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 05 ноя 2015, 23:21
alex57
Летние тоже надо купить.. Вижу как чистят теперь зимние - выходит у меня давно дворники чистят фигово.. :mda: Надо и летние менять..

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 06 ноя 2015, 14:08
Фью2008
Номерочки щеток Alca (каталог можно найти на сайте autodoc.ru в разделе "Неоригинальные каталоги").
Самые дешевые каракасные, серия Special: 56 см 112000, 40 см 106000;
Подороже каракасные (с заклепками из нержавейки), серия Universal: 56 см 182000, 40 см 176000;
Каракасные со спойлером, серия Spoiler: 56 см 195000, 40 см в этой серии нет;
Бескаркасные, серия Super Flat: 56 см 052000, 40 см 046000;
Зимние, серия Winter: 56 см 072000, 40 см 066000.