Страница 10 из 73

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 26 фев 2013, 09:31
=Dэм=
*Casper* писал(а):=Dэм= :
О результатах сообщу!

Результат - на 80 загорится или на 40, если 2011 гв.
Сообщаю, луцеколонка всё равно загорелась на 80 км, авто ноябрь-2006 г.в. без БК.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 28 фев 2013, 14:15
BUSL
Доброго дня... Так что, с дорестайлом никто так и не коннектился?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 01 мар 2013, 15:41
mk61
BUSL писал(а):Доброго дня... Так что, с дорестайлом никто так и не коннектился?
Я коннектился, но с помощью Forscan. Правда эта программа только для диагностики систем, но всех. Программировать она не умеет.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 01 мар 2013, 18:07
WARNING
mk61, у тебя последняя "1.3.9 beta" версия смогла со ВСЕМИ модулями и по ОБЕИМ шинам авто пообщаться?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 06 мар 2013, 20:50
kasser
Дошел до меня ELM327. Сделал доработку и сегодня попробовал. Полчаса мучался с коннектом, но все таки подключился.
Собственно цель тестирования была убрать опцию прощального взмаха дворника, за ненадобностью ее теперь. Это я успешно сделал. Работает :hat:
Однако в остатке сплошные вопросы...
1) самый простой... по вкладке GEM: галки на пунктах "Концевики дверей НР типа" должны быть? Я так понимаю это нормально разомкнутые? А у нас какие? Просто при нажатии кнопки "читать" некоторые галки встали на те пункты, которых у меня и нет, и наоборот не встали на те, которые точно есть.
2) Если у меня нет БК, "опции изменяемые с БК" тоже будут активироваться?
3) По вкладкам IPС и АСМ: что означают галки с цыфрами под кнопками внизу?
4) Вообще не понял назначение вкладки MONITOR :wall: . Вроде запускается, но ничего никуда не пишется и не выводится.
5) Ну и не совсем разобрался с назначением кнопок: Built, DTC, WIN\N, СБРОС. Либо ничего не происходит либо ругается :)

Собственно это для толчка меня в нужном направлении

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 06 мар 2013, 21:03
*Casper*
kasser, попробуй этим поработать
ELM-FFN.zip
Это раз.
Далее, концевики у нас НЗ типа.
kasser писал(а):Просто при нажатии кнопки "читать" некоторые галки встали на те пункты, которых у меня и нет, и наоборот не встали на те, которые точно есть.
Я в таких случаях повторяю чтение.
kasser писал(а):2) Если у меня нет БК, "опции изменяемые с БК" тоже будут активироваться?
да
kasser писал(а):3) По вкладкам IPС и АСМ: что означают галки с цыфрами под кнопками внизу?
То же, что и в ГЕМ по кнопке "неизв", а именно то, что так и не удалось понять за что отвечают. Так сказать поле для экспериментов :)
kasser писал(а):5) Ну и не совсем разобрался с назначением кнопок: Built, DTC, WIN\N, СБРОС. Либо ничего не происходит либо ругается :)
BULT - дает строку параметров в HEX, чтобы можно было скопировать, поделиться, сохранить.
DTC - запрашивает ошибки оборудования (у форда каждый блок надо спрашивать отдельно)
VIN/W - Программирование VIN номера. Закрыто разумеется :)
СБРОС - служебная команда резета оборудования / модуля. Работает не на всех. Корни берет из фокусов, там после записи необходимо сделать резет. Вот и есть кнопка ;)

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 06 мар 2013, 21:07
SHAMAN
Немного не в тему, но суть одна....
http://openxcplatform.com/vehicle-interface/index.html

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 06 мар 2013, 21:12
kasser
*Casper* СПАСИБО!
Вот уже вместе с тем что надергал по предыдущим постам выливается какая-никакая инструкция :)

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 06 мар 2013, 21:13
*Casper*
SHAMAN писал(а):но суть одна....
Да не суть это. Тупой монитор без возможности открытой связи.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 07 мар 2013, 17:55
kasser
Сегодня еще раз баловался. Снова больше вопросов.

1) Вкладка IPC При нажатии "Читать" все поля пустые. После того как сам заполнил то что у меня есть и записал, после этого считывает что надо.

VIN щитка не отображается ни в одном режиме
Галка на Электро-гидроусилитель руля поджигает на панели руль с восклицательным знаком

Галка 7[1] внизу в неизведаных отвечает за отображение остатка пробега в милях\километрах
Буфер обмена-5.jpg
2) Вкладка GEM. При нажатии "Читать" вылезает фигня полная
Буфер обмена-1.jpg
а у меня должны стоять такие параметры:
Буфер обмена-2.jpg
После записи параметры сохраняются (проверял), но при повторном чтении опять вылазит то что на предыдущей картинке

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 07 мар 2013, 17:58
*Casper*
kasser писал(а):Галка внизу в неизведаных 7[1] отвечает за отображение остатка пробега в милях\километрах
в ЛС вин номер кидай.

kasser, новую качнул?
ЧТо за адаптер юзаешь? Может тоже кривой попался?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 07 мар 2013, 18:03
kasser
3) Вкладка LOG. При нажатии "получить конфигурацию" пишет загрузка провалена при любом введенном VIN и останавливается на такой картине:
Буфер обмена-3.jpg
Может у меня тут что неправильно установлено?:
Буфер обмена-4.jpg
Кстати, если что нибудь тут менять и нажать WRITE, что то куда то пишется, но при следующем запуске параметры снова возвращаются к тем что на рисунке

*Casper* писал(а):kasser, новую качнул?
ЧТо за адаптер юзаешь? Может тоже кривой попался?
качнул
ELM 327 USB прошивка 1.4
Как проверить, что он кривой?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 07 мар 2013, 20:55
*Casper*
kasser писал(а):Как проверить, что он кривой?
черт и знает.
kasser писал(а):Кстати, если что нибудь тут менять и нажать WRITE, что то куда то пишется, но при следующем запуске параметры снова возвращаются к тем что на рисунке
в ЕЕПРОМ эльма

пойду на улицу, принесу свой, сделаю скрин. Чет мне медленный протокол не нравится.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 21 секунду:
У меня настройки те же практически
Снимок.JPG
Читается стабильно? если 10 раз прочитать, билты одинаковые будут?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
kasser писал(а):пишет загрузка провалена при любом введенном VIN и останавливается на такой картине
Интернет подключен к компу?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 07 мар 2013, 21:02
kasser
*Casper* писал(а):Читается стабильно? если 10 раз прочитать, билты одинаковые будут?
5 чтений подряд точно одинаковы

Дома да, а в машене нет :-)

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 07 мар 2013, 23:03
*Casper*
kasser писал(а):Дома да, а в машене нет :-)
Чет не понял, а дома ты че читаешь?
Речь о считывании машины. Если разнобойно читается, проверяй качество переключателя.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 09 мар 2013, 16:21
mk61
WARNING писал(а):mk61, у тебя последняя "1.3.9 beta" версия смогла со ВСЕМИ модулями и по ОБЕИМ шинам авто пообщаться?
Вот, что показывает последняя версия

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 14 мар 2013, 17:21
edelweis
Мужики подскажите, может кто уже спрашивал, в программе есть функция: показывать мгновенный расход. Возможно это сделать на моей машине? где нет бк, показывает только количество километров, которые можно проехать на оставшимся топливе и пробег.

Добавлено: 14 мар 2013, 17:55
*Casper*
без бк нельзч. только использованием другого бк тогда

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 18 мар 2013, 00:38
Rustam
кто нибудь пользовался вот этим сканером Ford Scan Formidable (F-Super) http://icarpc.com.ua/magazin/avtodiagno ... dable.html или все таки ELM327 ? у меня фьюжн робот 1,4 2007г хотелось бы что все отрывал .

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 18 мар 2013, 00:44
*Casper*
Rustam, приветствую.
Иногда надо хоть немного просмотреть тему, прежде, чем задать вопрос.
Ну ведь только недавно был такой же
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 98#p174998