Страница 10 из 14

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 28 май 2012, 21:14
polals
*Casper* писал(а): это надо видеть
слышал про это и фото видел, но лучше один раз увидеть, чем...
согласен

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 28 май 2012, 21:50
avtopilot18
Действительно, в музей стоит съездить! И вовсе недалеко!!! А кстати, сколько км? Да ерунда, 600км.

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 28 май 2012, 21:57
SHA134
fidel1970 писал(а):
polals писал(а):далековато...
Хе-хе... Касперу было не далековато, а тебе далековато? :D
Ага, Касперу так показал, а мне тока ту, шо кола входа на постаменте, припомницца :weep:

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 29 май 2012, 05:50
fidel1970
SHA134, дык ночью мы б туда врядли пробились. :pardon:
Каспер тоже постамент видал. ;)

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 29 май 2012, 08:29
Dima!
Кстати про ГАЗовские эксклюзивы. Кто вот о таком в курсе? Газель-кабриолет.
Изображение

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 29 май 2012, 09:08
fidel1970
Я в курсе. :) У нас четыре штуки таких было...

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 29 май 2012, 09:12
buy_val
fidel1970, И что и где они сейчас?
А крыша у них паредусмотрена? :mda:

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 29 май 2012, 09:26
fidel1970
Да, фиг знает где... они же только для экскурсионных целей и нужны. Крыша не предусмотрена.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Изображение

Кабриозель. :D

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 29 май 2012, 09:50
polals
Диски в цвет кузова - верх тюнинга...

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 29 май 2012, 10:14
Doc Brown
fidel1970 писал(а): Крыша не предусмотрена.
Задняя дверь, походу, тоже. Так что это даже не для полноценных городских экскурсий, а только по территории организации или выставочного комплекса.
И там где 366 сухих дней в году! :crazy:

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 29 май 2012, 10:30
Dima!
Вот бы и подсуетились к олимпиаде Сочинской.

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 29 май 2012, 10:44
buy_val
polals, зря смеешься, я на прошлой, так же покрасил в синий цвет, меня по дискам все узнавали. ;)

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 29 май 2012, 12:37
polals
buy_val писал(а):я на прошлой, так же покрасил ;)
литые - согласен, штамп - смешно

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 28 авг 2012, 12:32
Dima!
Вот еще один ГАЗовский эксклюзив. ГАЗ-М73
2.jpg
3.jpg
прототип небольшой полноприводной машины, разработанной специалистами завода под руководством Г.М.Вассермана, первоначально для нужд сельских механизаторов, бригадиров, председателей колхозов и т.д.
Существовало два варианта машины: небольшой двухместный пикап и купе. Легкий двухместный кузов с вместительным багажником водрузили на шасси от полноприводного армейского внедорожника ГАЗ-69 и снабдили москвичевскими мотором и трехступенчатой коробкой передач (все от модели Москвич 402). Обладая малыми свесами и короткой базой этот автомобиль мог лихо преодолевать разнообразные препятствия и скакать по колхозным полям. Также этому способствовал малый вес внедорожника (чуть менее тонны) и 15-дюймовые колеса. Да и двигателя рабочим объемом 1220 см3 и мощностью в 35 л.с. для такого небольшого автомобильчика хватало вполне.
Кроме двухместного купе также был изготовлен пикап.
По проходимости ГАЗ-М73 не уступал ГАЗ-69 и ГАЗ-М72. Один из опытных образцов М73 был впоследствии передан на МЗМА, где послужил прототипом для полноприводного "Москвича-410", выпускавшегося впоследствии серийно.
Читаю и сердце кровью обливается. Оказывается у нас был кросовер еще в 1955 г. :(

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 28 авг 2012, 18:00
oleynal
Машина просто ОГОНЬ! Честное слово! ПОчему такие сейчас не выпускают? Вот прям в таком кузове! От фьюжика поставил бы колёса 15" и щеголял бы по Москве)))
не знал о существовании такого прототипа!. Все эти вазы просто нервно курят в сторонке!
Ну почему всё хорошее у нас остаётся либо на бумаге либо в единичном экземпляре??? :weep:

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 28 авг 2012, 18:09
fidel1970
oleynal писал(а):Вот прям в таком кузове!
Кстати, обратите внимание - в середине машинки кабина от ГАЗ-51. ;)
oleynal писал(а):и щеголял бы по Москве)))
Алексей, а на таком пощеголять не желаешь? :D
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 28 авг 2012, 22:15
Puwistiy
я в шоке. красотищааа

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 28 авг 2012, 22:19
Doc Brown
Puwistiy писал(а):я в шоке. красотищааа
Тогда набери в поисковике "хотроды" и наслаждайся! ;)

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 28 авг 2012, 22:40
edic
Музей фольксваген-а апрель 2010 года.




Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 28 авг 2012, 23:50
oleynal
fidel1970 писал(а):Алексей, а на таком пощеголять не желаешь? :D

Увеличить (реальные размеры: 700 x 466)Изображение
Круто, конечно, но свесы великоваты и не настолько он высок,не на все бордюры залезет. Да и посмотри на лобовуху, у этой машины "лицо" грустное (дворники как-то грусти добавляют) :lol:
Хотя, если бы начинку (движочек , ну и колёсики) этой бибики да в ГАЗ-М73... :cool: