Страница 10 из 17

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 30 мар 2013, 19:37
*Casper*
edelweis писал(а):Так ли это?
Нет. На бензиновых без подклчюения форсунок тоже лажает

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 07 май 2013, 20:18
memto
Вечер добрый.
Вопрос к *Casper*.Возможно подружить Multitronics VC731 и parkmaster 4-DJ-06.Парктроник достался от старого хозямна авто,МК от проданной машины.
Сильно надеюсь на положительный ответ.В гугле искал,ничо вразумительного.
Спасибо.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 07 май 2013, 21:49
*Casper*
memto писал(а):Вопрос к *Casper*.
Это больше к мультитроникам вопрос. Откуда ж мне знать, что там в протоколе мультитроника наколоброжено.
Да и сдается мне, что очень врядли.
memto писал(а):Сильно надеюсь на положительный ответ.
Просто взять и соединить - точно не получится.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 01 июл 2013, 09:10
maxim1980_19
Ребята, у кого стоит данный бортовик, подскажите какие у Вас показания ДК2?
Просто у меня подозрения что он умер... У ДК1 показание на холостых прыгают как по мануалу, а у ДК2 практически замирают на 0,40-0,45 и только когда газу дашь начинают меняться и то периодически подвисают... При этом очень много жрёт топлива - чисто по трассе - 7.5л, а по городу - 12л. - это при спокойной езде.. фильтра все заменены, всё, что можно было почистить - почистил.
Если кому не лень - гляньте - какие показания у Вас по ДК2.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 01 июл 2013, 15:28
maxim1980_19
Когда прогреешь - на холостых - около 0.8 находится практически не меняется

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 01 июл 2013, 16:40
maxs-vd
maxim1980_19 писал(а):Если кому не лень - гляньте - какие показания у Вас по ДК2.
Не понял это :Датчик кислорода?
К стати мне мультик сегодня заявил : поменять воздушный фильтр... только не понял пока от чего он так решил. вроде по пробегу не ставил...

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 01 июл 2013, 20:12
maxim1980_19
Да - датчик кислорода.
По замене фильтра - у него заводские установки уже стоят - если надоедает можно увеличить км до очередной замены, а отключить данную функцию нельзя по моему - только голосовое предупреждение отключается.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 01 июл 2013, 20:39
maxs-vd
Я чтото не пойму у меня во втором меню показывает только один датчик, показания прыгают: на заглушенный 0.40 газуя прыгают... при температуре 60с прыгает около 0.80

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 01 июл 2013, 20:51
maxim1980_19
ну это первый дк, а второй дк - в третьем меню параметров.
Надо в третьем меню войти и там одно из значений выбрать и нажать стрелочку вправо ( или влево) и когда он на экран выведет это значение и начнёт его проговаривать надо ещё раз нажать на ту же стрелочку и подержать её пару секунд - значение должно заморгать, а затем стрелочкой вверх или вниз найти ДК2 и нажать set - я сам его случайно обнаружил...

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 01 июл 2013, 21:00
maxs-vd
щас проверю, нашел тоже.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 01 июл 2013, 21:02
maxim1980_19
ОК, жду)))

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 01 июл 2013, 21:08
maxs-vd
ДК2 стабильно стоит на 0.41 газуя прыгает от 0.40 до 0.42 При прогреве до 90 показывает 0.80

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 01 июл 2013, 21:12
maxim1980_19
блин у меня то же самое...
Я уж надеялся, что он виновник моего расхода...
А у тебя расход бензина норм???

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 01 июл 2013, 21:15
maxs-vd
Ну не жалуюсь средний 8.5 у супруге экономней получается.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 01 июл 2013, 21:24
maxim1980_19
Я за Вас рад, можно сказать завидую, а у меня одно расстройство...
Не могу найти причину такого БЕШЕНОГО ДЛЯ ЭТОЙ МАШИНКИ РАСХОДА, тем более у меня робот...

Но всё равно огромное спасибо за помощь!!!)))

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 13 июл 2013, 10:56
сергей67
Привет всем. Подскажите как настроить Multitronics VG1031UPL на дизеле,или дайте ссылку. Спасибо

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 20 июл 2013, 11:26
сергей67
Привет. Подскажите подключение ДУТ на дизеле аналогичное бензину,или нет?

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 31 июл 2013, 14:40
etner1
короче устаканил мультик vc-731 :) .всё подключил :umnik: . ДУТ и ФАРСУНКУ и ДТ.произвёл настройки и поправки. Вроде всё показывает и говорит. как ни старался по уровню бака врёт безбожно, но чем меньше топлива в баке остаётся тем он точнее показывает и в итоге когда загораеться контрольная лампа (по топливу) он точно показывает остаток 5литров и далее. но это по барабану. я специально подключился к форсунке
что бы конролировать качество топлива(так написано в инструкции)
но как это делать ни как ни могу вкурить. объясните мне ,НЕПОНЯТЛИВОМУ :wall: ,как это делаеться?

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 21 авг 2013, 11:58
papsa17
Здравствуйте, приобрел Мультитроникс VC 731. подключил к OBD разъему и ничего, не включается совсем, есть предположения?

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 21 авг 2013, 12:12
maxs-vd
Подключать по инструкции...